Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ubuntu Linux USB + DrWeb USB
« : 14 Декабря 2008, 02:02:19 »
Задался целью совместить на одной флешке Ubuntu 8.10 и Dr.Web Live CD. Сделал загрузочную флешку с убунтой с помошью встроенной в нее утилиты. Сделал также загрузочную флешку с Dr.Web (тоже с помошью встроенной в него тулзы). Потом скопировал на флешку с убунтой ядро/initrd/модули с флешки Dr.Web. Т.к. и тот и другой используют SysLinux, то я пункты из конфига (syslinux.cfg) Dr.Web скопировал в конфиг убунты (пути к файлам, естественно, подкорректировал).

Попробовал поэкспериментировать на виртуальной машине (VMware Workstation 6.5.1). Т.к. виртуальная машина эмулирует очень старый чипсет (i440BX), который не поддерживает загрузку с флешки, пришлось монтировать флешку как фиксированный SCSI диск. При старте SYSLINUX показал нормальное меню (с пунктами убунты и Dr.Web), и стартовал указанное ядро. Убунта стартовала нормально и полностью загрузилать, а вот Dr.Web после начальной загрузки ядра стопорнул и выдал ошибку disc not found. Это скорее всего из-за того, что он ищет именно флешку/компакт, а у меня получается вместо флешки стандартный винт в системе.

А вот при загрузке реальной машины с флешки SYSLINUX пишет, что ядро не найдено. Я читал, что такое обычно бывает, если он не находит конфигов. Я пробовал ложить конфиг в корень, в /syslinux, в /boot/syslinux - ничего не изменилось.

Чего в супе не хватает?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008, 02:03:58 от Toxic »