Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сразу извиняюсь если не туда написал.

Встала задача иметь на флэшке файловую систему NTFS. Все бы было наверно замечательно, если бы не кэширование Windows. Объясняю, когда FAT32, большие файлики копируются с равномерной скоростью 13Mb/s и все замечательно. Когда NTFS, скорость копирования начинается с 70Mb/s, и на 18% 5Gb файла, скорость начинает падать до 100Kb/s. Думал, подожду кэш сольется на флэшку, да не тут-то было. Час висения и ни с места. Причем специально проверял политика у устройства стоит "Optimize for quick removal". Как сделать чтобы на NTFS флэшка работала так-же адекватно как и на FAT?
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2008, 00:21:28 от NT Man »
Ну тут наверно больше зависит от железа компьютера (или настройки отложенной записи в винде)... у меня на работе на одном компе такая флешка работает корректно, на другом такая-же картина как у тебя, но большие файлы всеравно записываются, я замерял по времени, итоговая скорость записи - обычные 12мб/с для моей флешки =) Ну а твой глюк я думаю можно тотал-коммандером побороть, когда копирование отправляеш в очередь (по F2), то становится доступна галочка с ограничителем скорости, прописываеш нужное значение (чуть ниже максимальной скорости записи) и радуешся наблюдая за прогресс-баром =)
добрый день, на днях приобрел флешку USB Flash RAM 32Gb Kingston [DT150/32GB] Retail. специально из-за скорости пришлось ехать на другой конец города! планировал использовать для фильмов и прочего, размеромбольше 2 Gb. Форматнул HP USB Disk Storage Format Tool из fat32 в ntfs и поставил заливаться 20 Gb... Total Commanderom, через очередность (F2). Скорость упала так, что я просто не знаю - то ли плакать, то ли истерично похохатывать  :'( 800 kb/s То ли форматнуть опять в fat то ли ждать совета от умного человека с форума. Кто может направить на путь истинный?  :o
nordpoint
Читай мой пост выше, то, что скорость упала, еще ниочем не говорит, нужно дожидаться пока файлы докопируются. Заметь сначала скорость подскакивает до небес, а потом падает почти до нуля, но при этом в фоне полным ходом идёт копирование, как решить проблемму отображения скорости я незнаю, но это не мешает файлам заливаться на флешку - факт.
8Gb фотографий (есть jpeg есть raw от 5 до 30 mb) копирует на флешку уже 5(!) часов  >:( до этого образ *.iso (Mac OS - 4,5 Gb) около 10 минут :'(
« Последнее редактирование: 25 Января 2009, 22:00:34 от nordpoint »
nordpoint
А какого размера фотки? Если там миллион мелких файлов, то скорость записи будет ничтожной, это связанно с особенностями файловых систем для жестких дисков =) Я бы посоветовал заархивировать (можно без сжатия) эти фотки в один большой архив и записать его на флешку.
полностью согласен с Keeper of Fate всегда так делаю. архивирую без сжатия в один файл а потом на флешку и тогда все улетает, а года много мелких файлов то флеш как черепаха пишет их