Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

доброго времени.Подскажите пожалуйста существуют ли для данного контроллера (USBest 165) утилиты ,способные сделать из флешки чтобы она представлялась в системе как CD-ROM и USB-HDD ну или хотя бы CD-ROM как например это умеет утилита для контроллеров Phison описанная на главной странице? http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=23#23  С уважением,
для USBest и 165го контроллера есть несколько сервисных утилит, примени одну из них изменив тип диска на fixed, флешка будет определяться типа USB-HDD, ну а дальше прогами типа партишна или акрониса можно создать какой угодно раздел и вообще работать с флешкой как с полноценным хардом.
давно уже они(флешки) fixed ))нужно CD-ROM поэтому и спрашиваю
У меня 2 флешки на 163м контроллере, я их тоже сделал фиксед. Так вот, помню как-то партишином досовским я менял тип файловой системы раздела, просто создавал раздел в FAT, записывал нужно и менял тип, потом раздел определялся системой как сидюк, рид онли =) Счас времени неочень много, чтобы углубляться в это, но в планах у меня есть сделать какраз такой фокус на флешке. Так-что как сделаю, постараюсь расписать что и как.

UPDATE:
Вот нашел статейку, у чела флешка как и у тебя USBest с 165м контроллером (видно на скрине) так-что дерзай =)

UPDATE2:
Хех утилита сработала =) в биосе теперь флешка детектится как 2 различных девайса (правда с одним именем), один сидюк и один накопитель. Сидюк бутовый, я проверил (образ хиренбута стартанул не заикаясь)... Хотя по большому счету это нафиг ненужно, достаточно сделать флеку "fixed" девайсом и всё, с ней можно работать как с обычным хдд, хоть систему на него ставить, хоть дос грузить или линукс... а там гуляй душа, крути утилитами как тебе нравится  8).
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 04:47:34 от Keeper of Fate »
Keeper of Fate спасибо тебе за статейку  ,уже изучаю ))
http://flashboot.ru/index.php?name=Files&op=view_file&lid=183 все проблема решена оказывается эта утилита отлично все делает.Указываешь нужный .iso-образ (желательно кинуть в корень любого диска на HDD) и она делает из флешки CD-ROM и USB-HDD из оставшегося места.Зер гут!
fedoseevka
Имхо, UCDexec по удобней будет =)
после запуска UT165 UFDUtility v3.2.4.0 она в каталоге c:\WINDOWS\UfdApp\ распаковывает кучу программ где и лежит UCDExec.exe, на мой взгляд одни и те же яйца тока в профиль :-))
fedoseevka
Хех =) Ну если так, то да =)