Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Помогите восстановить Iriver T8
« : 19 Августа 2011, 23:41:51 »
Завис в процессе перепрошивки. В результате при включении (или соединении с компьютером через USB) мигает логотип. Компьютер плейер не видит. Как быть?
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #1 : 20 Августа 2011, 01:02:40 »
А как прошивали-то? Копировали файл в корень диска или утилитой?
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #2 : 20 Августа 2011, 19:08:26 »
Скорее всего файл скидывался в корень диска и далее через меню плеера шло обновление прошивки. Лицо,  отвественное за возникновение проблемы точно не помнит  ;)
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #3 : 20 Августа 2011, 20:12:56 »
Скачай прошивальщик и проверь видит ли он плеер
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #4 : 20 Августа 2011, 21:01:49 »
К сожалению, прошивальшик не видит плейер, так же как и XP
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #5 : 20 Августа 2011, 23:59:05 »
Пробуй с зажатыми кнопками подключить (комбинации разные могут быть...), если не увидит комп, то тебе сюда
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #6 : 21 Августа 2011, 08:42:16 »
Все возможные комбинации уже пробовали... Проблема в том, что XP вообще никакого окошка не выкидывает..т.е даже неизвестное устройство и то не видит.
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #7 : 21 Августа 2011, 10:41:11 »
Тогда разбирай и замыкай чип памяти как указано в статье, ссылка выше. Заодно сюда перепиши маркировки и фото внутренностей сделай.
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #8 : 21 Августа 2011, 13:34:44 »
Внутренности сфотографирую и выложу сюда п.к не совсем понимаю у какого квадратика перемыкать ножки))) . Прочитала инструкцию по восстановлению и сразу вопрос здесь http://mympxplayer.org/dead-player-recovery-guide-vt567.html вроде как больше вариантов... или мой плейер устроен по-другому и они не сработают?
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #9 : 21 Августа 2011, 16:09:12 »
Эту статью я тоже читал, но все же советую замыкать как в статье на сайте (лучше не пинцетом, а тоненькой иглой), если не получится будешь экспериментировать (но есть шанс спалить что-то). Замыкать нужно не квадратик - контроллер, а прямоугольник - чип памяти. Подробно. Нумерация ножек начинается от ключа - точки на микросхеме памяти (на фото она есть)
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #10 : 13 Сентября 2011, 23:01:23 »
Ну что, получилось???? есле да, то какие замыкал ???
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #11 : 19 Сентября 2011, 10:26:16 »
Драсте всем! столкнулся с такой же проблемой. Под корпусом обнаружил самопальный чип памяти с символами WP и контроллер AK2027C. При замыкании чипа система видит неизвестное устройство и просит установить на него дрова. В свойствах при этом фигурирует значение   USB\VID_10D6&PID_FF76\5&28C34A9A&0&4
Вопрос - че делать дальше, ??? :'( какой программой пользоватся? в списке прог для контроллеров ничего подходящего не нащел((.
с нетерпение жду советов!!!
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #12 : 19 Сентября 2011, 22:48:59 »
Выше есть ссылка на прошивальщик с офф сайта, пробуй оттуда поставить дрова и им прошить. А можешь дать фотку самого чипа памяти, что за маркировка такая...
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #13 : 21 Сентября 2011, 14:46:15 »
после установки(http://www.iriver.com/support/download_view.asp?dNum=1032) , в папке с прошивальщиком нашел папку с дровами, по требованию системы указал эту папке и плеер стал отображатся как  Actions USB 2.0(HS) WinUSB Device.
Скачал прошивку от сюда http://www.iriverrussia.com/catalog/player/53#content    ,но программа не видит прошивку с расширением .HEX  :o ,  ей подавай .fw  .bin  .fwu :-\
 что посоветуете далее??? ???
....псс  вот фото, звеняйте за качество
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #14 : 21 Сентября 2011, 16:54:50 »
Есть еще два способа.
- закинуть файл .hex в корень (только если как флешка определяется)
- или пробовать прошить при помощи iriver plus3 или iriver plus4
у них такие функции есть, только поддерживает ли их плеер неизвестно, выкладываю инструкцию
---
чип памяти странный какой-то, где приобрел плеер? не на e-bay случайно?
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 16:58:54 от Петрович »
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #15 : 21 Сентября 2011, 18:04:45 »
плеер не мой, историю не знаю. хозяин попытался прошить и вышла такая ерунда, терь  мне мучится))
спасибо за совет
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #16 : 21 Сентября 2011, 20:12:08 »
вообщем не 3я, не 4я версия проги не видит плеер, впрочем как и в "мой компьютер" ,  тотл тоже не показывают плеер :-[. Из всех средст винды, мне удалось лиш в диспетчере устройств обнаружить его. :-\
Но вот вопрос всетки остался открытым по поводу ProductTool_5_22_090203, ведь драйвера для плеера подошли... возможно и прошить полечится, но вот какой прошивкой, точнее где её взять? ???
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #17 : 21 Сентября 2011, 21:35:58 »
Если есть прошивальщик, значит и прошивки есть, надо подыскать.
*кстати, а изменить расширение не пробовал, может прокатит
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2011, 13:48:43 от Петрович »
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #18 : 22 Сентября 2011, 21:13:58 »
пытался изменить расширение, во все видимыми программой, ничего не получилось :'( программа немного задумывается, но после выдает ошибку....
где бы взять рабочую прошивку ???
Re: Помогите восстановить Iriver T8
« Ответ #19 : 14 Декабря 2013, 14:53:07 »
Спасибо за советы.
Недавно приобрел этот плеер, решил тут же обновить, путем закидывания в корень файла прошивки с официального сайта. Как итог - плеер повис и при включении мигал только логотип. Комп не видел юсб-устройство. Зажимал кнопки при включении к компу - не помогло. Вскрыл, но залезть полностью под плату не смог, что-то там его удерживает - провода от аккумулятора что ли. Вообщем, сбоку подлез к микросхеме, которая самая большая, она же память, замкнул парой скрепок от степлера нужные клемы и воткнул в комп. Обнаружено новое устройство, но дров типа нет. Сперва попробывал обновить из указанного места "T8 Upgrade tool(v.1.18)". Работал на машине XP. Как итог не обновилось. Говорит дрова не те, устройство установлено не верно. И вообщем, как флеш не определяется. Кстати, всякие проги официальные по прошивке тоже не видели плеер. После такой проделанной работы, решил уже растоптать тапками сей девайс, но захватив с собой, ушел домой. Дома, под руководством виндоус 7 повторил процедуру и о! чудо! эти же самые дрова из этой же папки встали как надо. Тут же запусти "T8_FW_Update_Tool" из той же папки, обновление прошло, после чего надпись на плеере потухла и больше не загоралась. Вынул плеер, попробовал включить - черный экран, ноль эмоций. Теперь и логотип не мигал. Воткнул в комп - тоже самое. Ну, думаю, теперь уже точно все. Можно давить его тапком. Грубо затолкнув внутренности в корпус, вдруг обнаружил, что на экране проскакивают какие то еле заметные квадратики. Секунд через 10 загорелась надпись и плеер заработал, показывая новую прошивку - v1,18.
Всем спасибо!