Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Уже фактически два месяца не могу использовать новые флешки трансценд 3.1, после
того как много лет без проблем работала траснценд 4 гб (2.0). Сперва купил черную флешку Jet Flash 700 32гб. Пару десят минут в первые два дня проверил запись на флешке, скопировал большую папку на около 1гб. Через неделю увидел, что не видно ярлыка флешки среди иных дисков компьютера. При попытке открытие увидел такой распространенный запрос - " Прежде чем использовать диск в дисководе, его нужно отформатировать". Форматировать я не стал, хотя можна было - ибо информация была не особо нужна! Насколько помню, через два дня где-то, даже запрос на форматирвоание пропал - потому ничего сделать уже было невозможно. Но в ходе этих неудачных попыток, однажды флешка на минуту-две сначала появилась, но и все. На другом компьютере таже ситуация. Но также было появилось сообщение - Нету доступа к F:\ "Не удается опознать присутствующую на томе файловую систему. Убедитесь в том, что все системные драйвера загружены, а также в том, что том не поврежден".
При открытие в DMDE - появились лиш одни блоки BAD, BAD, BAD - в то время как на старой флешке, которая вышла из строя, файловая сиcтема присутствовала и востановление файлов летом было возможно (хотя тоже был запрос на форматирование, но там очевидно были механические причины поломки). И до сих пор запрос на форматирование присуствует при подключение старого флеш-диска.
Потому пришлось менять новую нерабочую флешку, хотя наверное замену я выбрал не лучшую - ибо JetFlash 730 usb 3.1, различается разве цветом корпуса, но контролер и описание на сайте Transcend у них одинаково. Хотя я догадывался, что ситуация может повторится но не хотелось менять на другого производителя, типа Апачера, или на версию из usb 2.0.
И проблемы с JF 730 начались уже в первый день. Через горький опыт с предыдущим флеш-диском, я попытался проверить утилитой "флешдрайв" чистую флешку с самого начала. Но это вызвало ошибку после сканирование 4 гб (система на флешках - fat32).
После повторной вставки флешка стала не видна.
Потом появилась, на другой день - но после копирование более менее большой папки -
<<Не удалось найти этот элемент. Его больше нет в "Компьютер".
Проверьте расположение этого элемента и повторите попытку >>
Ну и сперва, флешка намного больше времени была не видна, или "слетала" с таким сообщений - чем была в рабочем состояние. После такого сообщение, ярлык флешки терял название Transcend, но буква Тома диска оставалась (флешка открывалась но ничего записаного на ней не было видно, как и было невозможно записать), или даже буква тома исчезала - тогда никакого доступа к флешке не было.
Уже решил ее отдавать обратно в магазин (во второй раз на замену), но флешка
стала менее часто исчезать ("Не удалось найти этот элемент..."), потому я это не сделал.
Хотя жалею, ибо это не работа когда флешка то она есть, то она исчезает, и тогда надо достаточно длительное время чтобы она появилась. В большинстве случаев надо было ждать как минимум второго дня. Проверял мультиметром - напряжение есть - 5 В, юсб-мышка, юсб-модем работают, как и "видно" всегда старую хотя неработающую флешку 2.0. Кроме того в програме usbdeview - при нормальной работе - 300мА, при исчезновение - 0 мА.
Что делать, в чем может быть причины отсутсвие нормальной работы флешек JF 700/730 3.1 на портах usb 2.0?! ОС- Виндовс 7, проверка через chipgenius не дает информации о контроллере. Также интересно, что сайт пишет, что драйвера устанавливать не надо ибо они уже "зашиты"в операционною ситему. Может здесь какая-то несовместимость, а установить новые драйвера нельзя?! Хотя понимаю что в случае второй, 730ой, флешки, на неполадки могла повлиять проверка утилитой флешдрайв. Но надеятся на работу, тем более надежную, с этими флешками никак не приходится. Одна альтернатива - разве менять на флешку второй usb-версии, хотя сейчас это уже фактически невозможно сделать.
Подумал, что здесь я найду какой то ответ?!!!
Хотя вариант замены на usb 2.0 снова представляется единовозможным.
За последние дни - после очередного "исчезание" флешки, она ни разу не появлялась!!!
(Хотя надо еще проверить на других компьютерах, есть ли это через саму флешку).
Может очередные записанные папки повлияли на то -
но сейчас было занято не больше 7-8 гб из 32 гб,
а что если б флешка была вся записана?!
Читал на прошлом месяце, в отзывах, что именно флешки 3.0 32 гб,
вот так очень плохо работают. Или например в одном отзыве ишла речь,
что начиная с 2011-2012 годов Трансценд перешла на технологию TLC,
что приводит к сбоям в работе (а у меня старая флешка что прослужыла
много лет была выпущена в 2010, значит у нее могла быть старая лучшая технология).
Остается еще вариант написать в службу поддержки Трансценда??
Хотя сейчас уже конец года.
Но в любом случае хотелось бы узнать в чем причина такой плохой работы -
в моем компьютере (например какие то пульсации тока на порте)?
Что значит когда утилита показывает питание то 0 то 300 мА  - оно реально
так скачкообразно меняется? Почему тогда?