Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #25 : 01 Декабря 2014, 01:24:06 »
Всем привет. Заказал из Китая Kingston (?) 8 Гб, 4 класс. Записывается на нее информация без проблем, но с чтением проблемы, походу туча битых секторов. Пробовал SD Formatter, HDD low level Format tool, не помогает, размер после форматирований скачет от 7,68 гб до 7, 70 гб. Вот результаты h2testw: можете растолковать? И какой прогой можно закрыть битые сектора? Сколько не пробывал ничего не закрывает их.
 
Warning: Only 7873 of 7874 MByte tested.
The media is likely to be defective.
81.8 MByte OK (167727 sectors)
7.6 GByte DATA LOST (15956177 sectors)
Details:5.7 GByte overwritten (11967132 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
1.9 GByte corrupted (3989045 sectors)
1.5 KByte aliased memory (3 sectors)
First error at offset: 0x00000000051e5e00
Expected: 0x00000000051e5e00
Found: 0x0000000000000000
H2testw version 1.3
Writing speed: 8.58 MByte/s
Reading speed: 12.6 MByte/s
H2testw v1.4
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #26 : 03 Декабря 2014, 21:55:23 »
Кто-нибудь даст ответ на мое сообщение?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #27 : 03 Декабря 2014, 22:34:59 »
h2testw очень хорошо объяснил ситуацию - 81.8 MByte OK.

Как то я купил за 130руб SD 8GB Kingston в Ашане в надежде хоть 1ГБ найти, какой там, 20Мб оказалось и те не вытянул ничем, выкинул...
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #28 : 21 Декабря 2014, 08:03:14 »
Доброго!
 Симптоматика http://flashboot.ru/forum/index.php?topic=13207.msg93744#msg93744 такая же, то есть 31MB RAW  и всё.
Надписи:
 Transcend 2GB (шелкография)
1031106727D2C
BE MADE IN CHINA
(мелко-мелко лазерная гравировка)

Есть подозрение, что это бутлоадер контроллера пытается связаться с внешним миром. Посмотреть бы ещё, что по SPI доступно из команд. Может есть у кого информация?
Вот про нижний уровень: http://habrahabr.ru/post/213803/
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 08:25:58 от Hoksmur »
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #29 : 02 Января 2015, 23:03:46 »
Добрый день всем ) Вот и у меня microSD SanDisk на 64 гига работала-работала себе, пока планшет не решил обновиться до KitKat... И после этого - все, клинч: ничего с нее не стирается, ничего на нее не пишется, никакими программами и ни на каких устройствах она не форматируется. Есть переходящее в уверенность подозрение, что связано это с действиями операционной системы телефона, планшета или фотика - в один прекрасный момент она решает, что карту эту по какой-то ведомой только ей причине надо заблокировать, и дальше никакими средствами это решение отменить невозможно ( Во всяком случае, на факе техподдержки SanDisk черным по-русскому написано: "Защита от записи появляется на флэш накопителе, когда устройство обнаружило возможную ошибку и установило защиту для предотвращения потери данных. Не существует способа, предотвратить или исправить это." http://kb-ru.sandisk.com/app/answers/detail/a_id/14934
Аллес капут (((
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #30 : 05 Января 2015, 11:58:11 »
Точно такая-же ситуация с точно такой-же карточкой (SanDisk Ultra 64 Gb microSDXC™ UHS-I). После того как, предположительно, коротнулись контакты 2 и 3, если считать со стороны ключа, ушла в read only. Карточка форматируется, записывается и т. д. замечательно до перезагрузки. Включаешь её заново, и опа-на,! как будто ничего не делал. Я сам, какие нарыл, заклинания над ней прочитал, к волшебникам ещё не носил. Неужели нет никаких лекарств кроме молотка? Ситуация ведь становится эпидемией.
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #31 : 08 Января 2015, 03:50:21 »
Такая проблема. Имеется SDHC Transcend 16Gb. Ни с того, ни с сего перестала определятся фотиком. Вставил в картридер, на компе определилась нормально. Но при попытке её открыть тут-же отключается. (Перестаёт гореть индикатор на ридере). Если переключить в положение Lock, то читается нормально, можно спокойно с неё инфу снимать. Соответственно форматнуть её не получается. (В режиме Lock соответственно не форматируется, а в обычном режиме сразу вырубается). Пробовал разные проги, но безрезультатно. Если кто сталкивался, подскажите как решить проблему.
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #32 : 12 Февраля 2015, 10:47:26 »
Добрый день всем ) Вот и у меня microSD SanDisk на 64 гига работала-работала себе, пока планшет не решил обновиться до KitKat... И после этого - все, клинч: ничего с нее не стирается, ничего на нее не пишется, никакими программами и ни на каких устройствах она не форматируется. Есть переходящее в уверенность подозрение, что связано это с действиями операционной системы телефона, планшета или фотика - в один прекрасный момент она решает, что карту эту по какой-то ведомой только ей причине надо заблокировать, и дальше никакими средствами это решение отменить невозможно ( Во всяком случае, на факе техподдержки SanDisk черным по-русскому написано: "Защита от записи появляется на флэш накопителе, когда устройство обнаружило возможную ошибку и установило защиту для предотвращения потери данных. Не существует способа, предотвратить или исправить это." http://kb-ru.sandisk.com/app/answers/detail/a_id/14934
Аллес капут (((

было у меня точно такое же,и к стати поставил на андроиде в настр. влешку как память по умолчанию выскочило сообщение что типа только етот тел в дальнейшем будет иметь право на запись и изменение в етой влехе, я согласился, тело перезагрузилось и я забыл про это, через некоторое время решил прошить тело,забыв про то что перед прошивкой или перед хард сбросом через инженерное меню андроид он же Recovery ,надо зайти в настойки-память и переставить на встроенную память(ту что производитель впаял в тело) тело перезагрузится и само снимит защиту от записи на самой сд флехе, не сделав всё ето вы рыскуете получить сд онли рид,ни записать ни стереть, ни форматнуть, вообщем Read only), только флешка 8 gb class 4 micro sd HC неизвестного производителя)
http://statik.fotos.com.ua/images/products/400/exceleram/8gb_microsdhc_class_4_msd0804_369805255918.jpg
вообщем вылечил с помощью телефона Nokia N79, у него есть свои, встроенные дрова, с помощью которых телефон при форматировании сносит все уровни блоков, там вроде 5 блоков.кстати есть и еще другие телефоны нокиа со своими дровами, погугли), но 79я нокиа 64 гб не увидит(,,, Удачи.!
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2015, 11:05:54 от cjganz »
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #33 : 23 Февраля 2015, 09:17:27 »
Приветствую! Перестала нормально работать карта micro SD фирмы QUMO 32ГБ

1.размер показывает нормально, определяется нормально, но не форматируется-вылазит ошибка или сообщение диск защищен от записи
2. Почти вся забита, файлы на ней читаются без проблем
3. Пробывал проги для низкоуровнего формата - процесс проходит, но после перезапуска карты файлы все опять на ней, как будто и не форматировалась!!!


VID:14cd   PID:125a :D
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #34 : 04 Апреля 2015, 16:18:44 »
Здравствуйте ! Около двух лет у меня без нареканий проработала  microSD карта silicon-power SP032GBSTH010V10-SP. В основном использовалась в телефоне, но иногда и в компе. В один "прекрасный момент" при использовании карты через фирменный SD адаптер в компе, на этой флешке стали самопроизвольно появляться левые папки больших размеров с крикозяблями в именах папок. Это было очень быстротечно и данные я не успел скопировать. Возникали ошибки чтения файлов. После извлечения  и повторной вставки флешки в комп на ней ни осталось ни одной папки, ни моих файлов. Теперь отображался один единственный файл USBCPтpД. без какого-либо расширения в корне флешки. У меня такого файла не было. Это точно. Его нельзя удалить. При этом в свойствах флешки верно отображается файловая система Fat32 и размер данных на ней. По глупости запустил скандиск, но только создал свою папку и кучу в ней файлов с расширением .CHK.
Часть данных получилось восстановить по крупицам используя кучу различных утилит для восстановления данных, но большая часть таких восстановленных файлов не открывается.
Про восстановление флэш накопителей после программных сбоев читал, но мне это ничем не помогло.
В моем случае VID и PID всегда зависит от используемого SD или USB адаптера.
Поэтому я делаю вывод, что это VID и PID адаптера, а не microSD карты.
Соответственно видимо утилит для восстановления, таких как для USB флешек, для microSD карт не существует.
Остается только попытаться отформатировать эту microSD карту  стандартными средствами или есть еще варианты для восстановления данных с карты без обращения к специалистам по восстановлению данных ? Платить большие деньги таким спецам я не готов т.к. эта инфа не стоит таких денег.ИМХО фотки я почти все восстановил, а остальные документы таких денег уж точно не стоят. Может кто-то  еще что то подскажет, как еще можно попытаться восстановить данные с microSD карты? Заранее спасибо !
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #35 : 04 Апреля 2015, 16:32:10 »
Друг, Micro SD не починить!!!
 У самого лежит на 32 ГБ QUMO. Не форматируется, забита полностью файлами, и что удивительно все читается без проблем, удаляется тоже без проблем, но после отсоединения все файлы опять на месте, как будто и не удалял! Короче стала как DVD-R ))))
Интернет облазил весь, все что можно пробывал, ничего не помогло! Смирись )
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #36 : 04 Апреля 2015, 16:59:31 »
Друг, Micro SD не починить!!!
 У самого лежит на 32 ГБ QUMO. Не форматируется, забита полностью файлами, и что удивительно все читается без проблем, удаляется тоже без проблем, но после отсоединения все файлы опять на месте, как будто и не удалял! Короче стала как DVD-R ))))
Интернет облазил весь, все что можно пробывал, ничего не помогло! Смирись )
Я считаю, что у меня немного другая ситуация т.к. файлы  с нее нормально удаляютя. Я имею ввиду файлы созданные скандиском. Не удаляется только левый файл  USBCPтpД. с нулевым размером. Хотелось бы вытащить побольше инфы перед тем, как пробывать форматировать карту. Видимо остается искать еще и еще разнообразные проги для восстановления данных т.к. у меня что-то получилось восстановить одной прогой, что-то другой, третьей и т.д.
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #37 : 04 Апреля 2015, 18:01:47 »
Думаю, что это предсмертные судороги, если даже инфа восстановится, я бы не стал на неё ничего копировать! у меня проработала в смартфоне чуть больше пол года, а на 8 уже года 4 пашет в нокии )))
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #38 : 04 Апреля 2015, 18:32:33 »
Думаю, что это предсмертные судороги, если даже инфа восстановится, я бы не стал на неё ничего копировать! у меня проработала в смартфоне чуть больше пол года, а на 8 уже года 4 пашет в нокии )))
Карту совсем не жалко. Сожалею только, что у меня не ваш случай. А то я бы просто слил инфу на новую карту, а эту выбросил. В моем же случае скорее всего накрылась сама файловая система, сама карта скорее всего живая. После того как смогу вытащить с неё максимум файлов, то можно будет форматнуть, азатем поганять на запись/чтение и после этого сделать окончательный вывод о ее исправности или неисправности. Но соглашусь с вами, что ценные данные я уже ей никогда не доверю. Раз подвела один раз, то совсем не исключено, что ситуация с ней может повториться.
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #39 : 04 Июня 2015, 18:24:56 »
Здравствуйте! как ни странно, у меня точно такая же карточка как у товарища в начале поста накрылась! Transcend Premium 300x 32 Gb UHS-1 class 10. Карточка только читается, будь то с компа либо тел. либо с фотика....Удалять с неё или записывать не удается НИ В КАКУЮ!!!!!!!! И сам уже тоже кучу способов форматирования перепробовал .....всё без результатов!!!! Уважаемые , если есть у кого может какие еще предположения как можно поднять эту карту - буду очень признателен!!!!
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #40 : 17 Июня 2015, 14:40:55 »
Народ, какая на данный момент самая действующая программа для форматирования SD-карт? Ссылка в начале поста не работает  :-\, давайте выставим свежую ссылку с новой, хорошей программой для попыток восстановить SD карты. Программу, которая хоть как-то помогала. ::)
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #41 : 22 Июня 2015, 11:52:47 »
как скачать)
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #42 : 18 Декабря 2015, 10:02:17 »
Здравствуйте.СД карт 64гиг хочу форматировать ну не получается.Попробовал несколько программой после формата удаленный папки опят появляются .жду вашего совета
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #43 : 15 Января 2016, 16:45:32 »
Имелась карта памяти Micro SDHC 32Gb Transcend Class 10 UHS-I 400x. Плюс был давно купленный в 2008-09 году дешёвый китайский нонейм картридер, на нём написано SDHC support. При попытке отформатировать карту под NTFS, для последующего просмотра FullHD фильмов с Android TV Box'а. Вышло сообщение "Windows не удается завершить форматирование". И потом в свойствах показывался размер 2 ТБ, и RAW тип файловой системы. Пытался форматировать кучей программ, включая SD Formatter, родной программой с сайта Transcend и много чего, не помогало. Даже как-то всю ночь работало форматирование и ничего. Везде были в конце ошибки.
Итого купил нормальный картридер Transcend TS-RDF5K (USB 3.0). Отформатировал сперва в FAT32 секунд за 30, а потом в NTFS также быстро. Я так понимаю у многих эта проблема, сейчас буду дублировать это сообщение на те сайты, где искал решение, но не нашёл. Всем спасибо, надеюсь я помогу многим.
P.S. Отформатировал в итоге под exFAT32.
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #44 : 09 Марта 2016, 06:57:11 »
Здравствуйте!
Поиском пользовался, решения не нашел.
Флешка (microCD) лет 6-7 стояла в телефоне (нок5800)проблем небыло. Купил телефон с дебилдроидом 4, переставил флешку в него, форматнул компом перед этим через кардридер. В один прекрасный момент тел перестал сохранять фото (невозможно создать превью...),а может и сразу не сохранял. Переназначил память с флэшки на телефон, стал сохранять в свою память. Решил в кои-то веки музыку кинуть. Подключился к компу шнурком как накопитель. Скидываю музыку.Отключаюсь.Захожу в плеер - ничего нет. В файловом менеджере тоже пусто.Попробовал еще раз так 8-10 разными вариантами подключения - результат тот-же, не сохраняет и не удаляет ничего. Выдернул флешку и подключил к компу через кардридер. Отформатировать не смог, "windows не удается завершить форматирование...".Вручную файлы тоже не удаляются и не сохраняются.
Теперь нюанс: в планшете было тоже самое - выкинул флешку, купил новую. В телефоне жены случилась та же история, выкидывать не стал, валяется. Теперь это же с новым телефоном.
Пробовал почти весь набор программ из ТС (скрин)


 Опять выкидывать? Не может быть чтобы 3 флешки совершенно разные накрылись.... Что-от тут не то.
PS/ пробовал форматнуть на 3х компах, и двух ноутах.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2016, 07:25:24 от kimych5700 »

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #45 : 17 Марта 2016, 18:26:54 »
Встретился недавно с таким вот приколом.. Прошивал навигатор, там карта работает через адаптер для microSD. Короче, навигатор перепрошил, но карта перестала определятся в компьютере. С microSD я работаю через USB адаптер... Короче, никак и ничто мне не помогало.
В навигаторе карту видит. Даже форматировал её в самой системе Windows CE 6.0/
Потом меня осенило и я её вставил в телефон с Android/ Там её тоже видит, а комп не в какую...
Пришлось через кабель залить софт на эту карту, вставить в навигатор и отдать!!!
Но случай очень странный и никак не могу понять и найти решение, кто-нибудь встречался с подобным?
Это скорей даже тема для размышления, ну и передача опыта...   
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #46 : 02 Апреля 2016, 10:35:14 »
Здравствуйте. Приключилась такая беда. Скачал я одну картинку на смартфон из интернета, папкой для сохранения файла была карта HCmicro CD8Gb, 6clas. Через пару часов после скачивания файла телефон выдал что карта пуста(!) и предложил отформатить. После форматирования заявил что карта повреждена и отключил её. При попытке её отформатировать с ноутбука последний завис(!) и пришлось вытаскивать райдер и перезапускать ноут, карточка открывается, все файлы на своих местах только появилась левая папка Ср.ь при попытке открыть/удалить ноут также зависает, носил програмисту, у него после не удачной попытки отформатировать карточку слитела винда, и он послал меня с этой карточкой куда подальше:). Вопрос 1.Что это с ней, вирус или еще чтото, 2.Можно ли её востановить? И это не первая карточка так крякнула у меня. До этого полетела карточка от фотоаппарата в фотосалоне.
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #47 : 04 Мая 2016, 17:13:02 »
Здравствуйте.

У меня карта SDHC Silicon Power Class 10 16Gb, используемая в фотоаппарате. С ней происходит странная вещь. Вставляю карту в картридер ноутбука - некоторые фотографии читаются с ошибками. Вынимаю карту, вставляю снова. Те, что не читались, теперь читаются, но не открываются некоторые другие. Вставляю карту обратно в фотоаппарат - на нём все фото открываются без проблем.

Проверка утилитой flashnul на запись и верификацию (с ключом -T) никаких проблем не выявила.

К сожалению нет под рукой другого картридера/карты с ними проверить.
Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #48 : 17 Мая 2016, 10:14:36 »
Ситуация аналогично выше описанным. MicroSD работала в регистраторе, в какой-то момент владелец решил ее форматнуть, причин не знаю. Форматирование устройством ничего не дало, файлы оставались на месте, после форматирования компьютером файловая система изменилась на RAW, форматирование проходит не удачно.

Проблему решил частично.

 Пуск -> cmd
diskpart       (утилита работы с дисками)
list disk        (список дисков)
select disk   (указываем номер флешки, определитесь по размеру)
clean           (очистка разметки)

Дальнейшие команды для создания раздела у меня выполнялись с ошибкой. Возможно у вас что-то получится.

Закрываем командную строку и форматируем стандартными средствами в extFAT со стандартным размером кластера.  Возможно у вас получится удачно отформатировать в другую файловую систему.

Форматирование в Windows проходило удачно, но только в extFAT. Форматирование на телефоне убило файловую систему, повторное форматирование в Windows без предварительной очистки утилитой DiskPart проходило не удачно.

Re: Внимание!!! Владельцам SD-карт!
« Ответ #49 : 17 Мая 2016, 11:54:40 »
Привет. Ситуация следующая. Есть карта Micro SD. Пользуюсь года 3. Визуально определить производителя невозможно ,все надписи от времени стерлись.
Проблема:
Стояла у жены в телефоне. Сегодня днем телефон перестал ее видет. Естественно у жены обморок. Фотки, музыка, видео, все дела, аяяяй, что делать и т.д.
Приехал с работы, вытащил ее , карту памяти в смысле ))), из телефона, закинул в кардридер, втыкнул. ЗАшел в Мой Компьютер. Ураааа. Видна, открыл, папки на месте. Ну думаю скопирую на винт на всяк случай. И тут началось.
пару файлов копируется, карта отвалилась.
Вынул, вставил.
Пару файлов скопировалось, карта отвалилась.
Причем если запускать на копирование одни и те же скажем 5 файлов, то иногда отваливается после копирования первого, иногда после того как 3 скоопируются, иногда вообще ни один не копируется ))))
Что посоветуете попробовать?