Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lizard

*
 ??? И где у неё тут ножки которые нужно подкоротить?  :-[

VladimiranD

*
??? И где у неё тут ножки которые нужно подкоротить?  :-[

Если честно, то я бы зачистил защитный слой полностью, а на данный момент, могу по рекомендовать начать с тех  «дорог», которые видно:
Доброго времени суток уважаемые волшебники! Помогите плз определить точки для короткого замыкания. Флешку жааалко!!! :'(  О девайсе (всё что смог): Transcend 2Gb, 6961 2G 27SS1

VladimiranD

*
Доброго времени суток уважаемые волшебники! Помогите плз определить точки для короткого замыкания. Флешку жааалко!!! :'(  О девайсе (всё что смог): Transcend 2Gb, 6961 2G 27SS1

Ну тут собственно не волшебники, а обычные люди, которые ищут приключений на свою творческую голову, а в случае не удачи – на попу, методом проб и ошибок  =)
И так, ход моих мыслей таков:
Вначале коротим точку 1 потом идем по красным точкам, потом по синим и на последок зеленые. Напомню, что желательно было бы перед попытками, проверить «+» питание на закорачиваемых точках (см. посты выше).
А так желаю только удачи.
P.S.  Не расстраивайтесь сильно, если не получилось – выше я уже описал одну мою неудачную попытку, кстати из-за банальной спешки  =)
При данных замыканиях инфа на флеш памяти остается или стирается?
Имеет ли смысл замыкать, если мою флешку комп не видит в принципе - вообще никаких потугов, даже светодиод на флешке не загорается при вставке.

Оффлайн Slax

*
  • **
  • 14
VladimiranD, вы чем чистили от защитного слоя?
Я чистил иголкой и как оказалось зря(
Разорвал рядом идущие дорожки(
Но перед этим(разрывом), замыкание ваших точек ни к чему не привело.

p.s. а да, чуть не забыл. при подключении её к компу ничего не происходило.
ни писка, ни сообщения, ни появления в диспетчере устройств неизвестных устройств (до и после "ремонта")
« Последнее редактирование: 08 Июня 2010, 00:50:51 от Slax »

VladimiranD

*

Как я уже писал - зачищал канцелярским ножиком )
Жаль... наверное врятли кто-то захочет дорожки восстанавливать O_o
Общая практика форума показывает, что большой процент флешей, оживить так и не удается. Но как говорится: "попытка - не пытка" =)
Если флеха совсем не подавала никаких признаков жизни, не буду утверждать, но как по мне, вероятней всего, что она была итак мертвой.
Еще можно наждачной бумагой, не слишком мелкой(забиваться будет), не слишком крупной(дорожки сдерет только так).

Halfanonim

*
Флешка A-DATA S805 Пишет неизвестное устроиство. Что надо закоротить и как?

Halfanonim

*
Мне нужно добыть оттуда информацию. помогите пожалуйста.

VladimiranD

*
Мне нужно добыть оттуда информацию.

Кажется мне, что информацию от туда врятли удастся достать, но все же попытка ж не пытка  и надежда умирает последней – я сам такой.
А контакты смотрю тут присутствуют, вот с них и пробуйте начинать s-s1, q-q1, w-w1 (хотя видимо по всему площадки q-q1 и w-w1 - просто продублированы между собой, но тем не менее).
Если не поможет, то можно будет пробовать зачистить защитный слой и замыкать по примерам приведенным выше =)
Не прикрепляется файл, вообщем у вас есть на флехе (по фотке смотрю) 3 пары открытых контактов, вот с них и начните замыкать =)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Только нужно сначала померять, не питание ли там с массой :)

Halfanonim

*
Цитировать
Только нужно сначала померять, не питание ли там с массой
эммм, что?

VladimitanD Можете , пожалуйста прислать картинк, с этими s-s1, q-q1 и w-w1? А то я на словах не понимаю.

И ещё, как их надо коротить-то? Просто соединить с пинцетом, что ль?

VladimiranD

*
Цитировать
Только нужно сначала померять, не питание ли там с массой
------------------------------------------------------------------------------
Я искренне надеюсь на то, что люди же читаю ветку, перед тем как задать вопрос или что-то делать...
------------------------------------------------------------------------------
 эммм, что?

Человек имел ввиду, что выше по ветке описан «фокус» с питанием на дорожках в точках замыкания.

Цитировать
И ещё, как их надо коротить-то? Просто соединить с пинцетом, что ль?

 Люди не обижайтесь, но читайте пожалуйста топик, а то всем объяснять время занимает...
Коротите между собой дорожки, контакты (пинцетом или чем для вас удобней) и в закороченом состоянии впихаете в USB порт, должен появится соответствующий звук, определения устройства и можно сразу размыкать, ожидая положительных результатов. Если таковых не появилось, то переходим к следующей паре контактов...

В данный момент сайт не дает мне выгрузить картинку, выкладываю ее по другому сайту...  copyserv.mylivepage.ru/image/1913/14526_Halfanonim.jpg
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010, 17:58:31 от VladimiranD »

Halfanonim

*
Ну, в общем то, то ли я не понимаю конкретно слово " закоротить", то ли я не те точке закорачиваю, (просто прикладываю маникюрные ножницы острыми концами к контактам) но пока не получается.
Может, ещё какие , нибудь точки посоветуете?

VladimiranD

*
Может, ещё какие , нибудь точки посоветуете?

Можно попробывать очистить "пяточки" от защитного слоя (смотрите примеры фоток сего процесса выше или в шапке темы) и подкарачивать почередно на корпус. Пока больше ничего и не посоветую, есть вероятность, что флеха совсем "мертвая", но можно бороться до последнего =)

olzhas

*
Доброе время суток всем. Читал-читал, на глаза не попалось что надо аккуратно зачищать, ну и смело давай все соскребать, в итоге затер и дорожки тоже. Это так, к слову, новичкам, вроде меня совет. Вот что  уменя получилось, на рис. черные пятна это пластик который уже под дорожками (8ГБ флеха, жалко)  ;) Будте аккуратно, не делайте так как я! :(

VladimiranD

*
Читал-читал, на глаза не попалось что надо аккуратно зачищать

Эх, ну что ж вы так  :(

А в "шапке" темы я писал, - "Далее (!очень аккуратно!) соскабливаем слой защитного покрытия, до появления "дорожек..."

P.S. Уважаемые, будьте повнимательней. Перечитайте лучше 2 раза, а если что не понятно, можно всегда спросить и я думаю, по возможности вам хоть что-то подскажут  :) ;)

shurik_3

*
Здравствуйте уважаемые шаманы и электроники)
Проблема с монолитом флэшки A-DATA S805, она вообще не подаёт признаков жизни...
Мои предположения что погорела защита, то есть так называемый предохранитель (fuse).
Если есть возможность, уделите внимание и подскажите бедняге какие контакты нужно замкнуть чтобы подать питание напрямую. Очень нужна информация находящаяся на этой флэшке...

gipermarket07

*
Здравствуйте уважаемые шаманы и электроники)
Проблема с монолитом флэшки A-DATA S805, она вообще не подаёт признаков жизни...
Мои предположения что погорела защита, то есть так называемый предохранитель (fuse).
Если есть возможность, уделите внимание и подскажите бедняге какие контакты нужно замкнуть чтобы подать питание напрямую. Очень нужна информация находящаяся на этой флэшке...

У меня аналогичная схема 1 в 1, только  флашка PNY Micro Attaché City Series 8Gb. Коротил S-S1, S-S2, флашка определяется, могу считать VID и PID (1307&0163), но при этом пишет: Вставьте диск в дисковод F:
Для восстановления использовал UT165 1.65.25.0 согласно базе по производителю и VID & PID(только по базе у данной флашки  PID 0165), в результате выдает ошибку: 0x12 (1)Disk size does't match the setting (2)Disk is zero size (Unknown flash) и определяет 16Mb вместо 8Gb.
Скачал с офф. сайта прогу для восстановления Pretest v1.11, при запуске выдает ошибку:Preformat only support IC 1006/1026, 2031, 2035, 2044, 2045....
Применение: Super Stick Recovery Tool v1.0.2.19 и AlcorMP (090817.MD),так же не дали желаемого результата.
Что еще можете посоветовать, может не то коротил, или не тем восстанавливаю, или все Game over???
Валялась у меня дохлая монолитная флешка с февраля этого года, пробовал восстанавливать и всё было глухо. Сегодня попалась эта темка не глаза:) прочитав я решил поскоблить флешку, и в итоге не очень удачно, в одном месте чуток стер микросхемную сеточку :( теперь замыкание не помогает, жаль :) а так с этой поучительной статьей она бы наверняка восстановилась :)
Подскажите пожалуйста, кто нибудь имел дело с таким зверем (SD Card  Qumo 4Gb)? Если да, то подскажите принцип КЗ здесь может помочь??? Нужны от туда данные очень!!!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 19:11:13 от kirill_tsure »

slam

*
Добрый вечер!
У меня проблема с флешкой, ее комп распознает нормально, но при попытке открыть пишет "вставьте устройство". Программы не помогают. Читал вашу тему, разобрал свою флешку, а у меня там уже какие-то контакты выведены, может не надо ничего ковырять, а замкнуть какие-то уже выведенные контакты? Подскажите какие)

фото: http://keep4u.ru/full/d6d55ef0d4c01e68f211cc03c7118d48.html
« Последнее редактирование: 19 Августа 2010, 21:02:23 от slam »
Имеется флешка Jetaccess  4Gb JET.A Scull



перед тем как перестала работать, я её уронил, но сразу после падения она работала, скинул с неё документ и выдернул из компа небезопасно =) И всё... Случилось это где то месяца 3 назад и я точно не помню что винда мне выкидывала при подключении флэшки к компу, вроде что устройство не обнаружено. Я выбрал сам монолит из челюсти черепушки



Друг советовал мне пробовать замыкать контакты. Он сказал, большие, скорее всего, для светодиода, а мелкие для тест режима. Я пробовал, но ничего у меня не получилось. И я забросил это дело. А сейчас забрел на ваш форум ради другой флэхи и решил разобраться и с черепком =)
Прямо сейчас вставил - не видит вообще, т.е. вообще ни каких окон не выскакивает, и в трее ничего не появляется. У меня Windows 7, попробовал на другом компе с XP таже ситуация.
В общем подскажите реально ли её восстановить? где в винде можно еще посмотреть наличие вставленной флехи? что замыкать? =)

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
bitewolf, что-то вы слишком рано в эту тему пишите!
Здесь выкладывают фотки, очищенной от лака флэшки, и просят подсказать, что замыкать!
А вы даже не проверили её на отзывчивость к подаче питания! Чипгениус должен показать хотя-бы "Неизвестное устройство (VID/PID=0000)". Если и этого нет, то чинить её практически нереально. Там либо микротрещина(нет контакта внутри) либо сгоревший контроллер.