Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_ANDY_, в том то и проблема что Genius Chip ничего не показывает, хотя точно помню что раньше флешка определялась виндой как неизвесное устройство, наверное я дозамыкался  ???

sl1mus

*
Здравствуйте!Скажите пожалуйста ,что замыкать в этой флешке  -> аппарат Apacer Handy Steno AH127 8gb.Заранее благодарен!
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 21:45:57 от sl1mus »

Palivo

*
Здравствуйте уважаемые шаманы и электроники)
Проблема с монолитом флэшки A-DATA S805, она вообще не подаёт признаков жизни...
Мои предположения что погорела защита, то есть так называемый предохранитель (fuse).
Если есть возможность, уделите внимание и подскажите бедняге какие контакты нужно замкнуть чтобы подать питание напрямую. Очень нужна информация находящаяся на этой флэшке...

У меня аналогичная схема 1 в 1, только  флашка PNY Micro Attaché City Series 8Gb. Коротил S-S1, S-S2, флашка определяется, могу считать VID и PID (1307&0163), но при этом пишет: Вставьте диск в дисковод F:
Для восстановления использовал UT165 1.65.25.0 согласно базе по производителю и VID & PID(только по базе у данной флашки  PID 0165), в результате выдает ошибку: 0x12 (1)Disk size does't match the setting (2)Disk is zero size (Unknown flash) и определяет 16Mb вместо 8Gb.
Скачал с офф. сайта прогу для восстановления Pretest v1.11, при запуске выдает ошибку:Preformat only support IC 1006/1026, 2031, 2035, 2044, 2045....
Применение: Super Stick Recovery Tool v1.0.2.19 и AlcorMP (090817.MD),так же не дали желаемого результата.
Что еще можете посоветовать, может не то коротил, или не тем восстанавливаю, или все Game over???

Укажите пожалуйста на фото контакты S-S1, S-S2

ele

*
У меня тоже самое =(
VladimiranD спасибо вам, благодаря вашим скринам, методом тыка оживился девайс с проблемой http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=4200.msg21261#msg21261

Можно добавить в фаг.... =)
Восстановлена флэш память 8G Transcend JetFlash Drive V95D (TS8GJFV95D)
Для этого необходимо:

1. AlcorMP(091111.MD).
2. Фото http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2409.0;attach=2415;image с комментарием VladimiranD
Цитировать
Вначале коротим точку 1....

Зачищать весь слой краски нет необходимости, достаточно добраться до дорожки под номером 1 и, закоротив ее на корпус, подключить к USB разъему.
Убрать короткое с дорожки 1 и далее работать с AlcorMP.

Благодарность VladimiranD за ценный личный опыт
Всем удачи!

DiamondCoder

*
Transcend JF V95D 8Gb.
Что замыкать?
Имеется flash JF v95 4GB, правда не знаю c или d, пишет вставте диск, после безрезультатного использывания кучи программ понял что все таки зацыклился контроллер и нужно замыкать. Но есть вопросы к тем кто это уже делал. 1. Как вынять монолит с корпуса? 2. С чего сделан защитный слой, и чем его лучше снять: ножем, наждачкой, каким то иным приспособом или если просто краска любимым средством словян с 96 градусом.
Да, чуть не забыл, как это замкнуть на корпус? Если можно поподробней.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2010, 11:08:34 от slavanau »
Флэш память 8G Transcend JetFlash Drive V95D

http://www.transcendusa.com/Products/ModDetail.asp?ModNo=210&LangNo=0&Func1No=&Func2No=

корпус металлический, цветную пластмассовую вставку (только с одной стороны корпуса) поддеть аккуратно ножом. Достаем начинку из корпуса.
Со стороны контактов USB есть пластиковая наклейка на липучке, аккуратно снимаем ножом, снять остатки липучки с кристалла можно спиртом.
Теперь под слоем черной краски видны дорожки.
В данном, конкретном случае нужно добраться до дорожки 1:
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2409.0;attach=2415;image
Краску снимал мелкой шкуркой.
Желательно прочитать всю тему,чтобы не стереть вместе с краской дорожки.
Коротим дорожку 1 на корпус (мелкая сеточка на фото) например пинцетом (дорожка о-очень тонкая) и подключаем к USB разъему.
Если теперь снять короткое (убрать пинцет), то AlcorMP (предварительно загруженный) увидит флешку вместе с памятью. Появятся активные кнопки в программе и возможность правильно перепрограммировать устройство.
Спасибо за детальный ответ!!! С недели испробую, правда не знаю такая ли микруха на 4 гб, но про результат отпишусь.

DiamondCoder

*
Transcend JF V95D 8Gb.
Что замыкать?

А можно на моей флешке показать что замыкать?
Как видно она отличается почему-то от http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2409.0;attach=2415;image
Да, я свою тоже разобрал и зачистив нужное место ничего не обнаружил, тоесть там даже сетки не видно, а простой слой меди, вот и не знаю зачищать далее или искать с иной стороны монолита.
Вот дочистил и оказалось что там просто медная пластина, начал чистить с другой стороны, дочистил до середины и ничего не увидел, вот и не знаю че делать, ну тайванцы дают, 4gb 0,5 mm толщиной.

DiamondCoder

*
Вообще странно, я еще не зачищая видел дорожки через защитный слой!
Ничего странного, как я вычитал в ней применина технология перевернутого чипа.
Да, дотирел я с другой стороны, аж мозоль на пальце натер, и нашел там защитоую пластину, это значит что технология перевернутого чипа строится на том, что дорожки не на тыльной стороне, а закрыта внутри, так что дойти туда не розкорожив все, практически, не реально. Так что эсли вам попалась флешка с таким чипом в топку ее.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 20:20:16 от slavanau »

ada

*
Подскажите, а как вы их вскрываете? просто сдераете пленку? у меня флешка kingmax stick mini, на ней важная инфа, очень нужно ее сохранить.
флешка ведет себя так - втыкаю в комп, она определяется и сразу отключается, определяется-отключается и так делает пока ее не вытащишь. ничего не могу с ней поделать.
Народ читайте ветку, и прочитав задавайте вопросы.

ada

*
Я прочитала. помогите теперь мне. моя флешка kingmax 4GB mini stick, я определила ее VID: 090C, PID: 3000, контроллер: SM32X.
скачала прогу для него. SMI Test SM32x I1030 v2.02.02 v8, как сказано на сайте.
запускаю - мне выдает при нажатии на старт ошибку постоянно. пишет "pretest fail (04)"
подскажите, что не так? настройки? или что?
флешка видится как "съемный диск D:" и при нажатии на нее выдает "вставьте диск в устройство "съемный диск D:".
я мучаюсь уже второй день, помогите хоть кто-нибудь... на флешке важная информация.
Ну, насколько я понимаю, то если программа для роботы с даным контроллером не работает, то скорей всего зацыклился контроллер. Тогда нужен перевод в сервисный режим методом замыкания ног (дорожек), но со своего опыта скажу что инфы после этого у меня не осталось. Тоесть если очень нужна эта инфа лучше не эксперементировать, а обратится в центер востановления инфы, хотя я не уверен что кто то возьмется выковиривать память с монолита.

ada

*
берутся..за 6 т.р. )))
я думаю эта инфа столько не стоит)
все равно спасибо

mulgor

*
добрый день подскажыте где что и как нада закоротить чтобы флеха хоть както засветилась компом :'(, когда втыкаю в картридер то индикатор на ньом светится а в компе её нету и проги которые показуют вид и пид тоже невидят, помогите пожалуста мне очень нужно витянуть з флехи инфу :-[!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 19:09:54 от mulgor »

Truller

*
Флэш память 8G Transcend JetFlash Drive V95D

http://www.transcendusa.com/Products/ModDetail.asp?ModNo=210&LangNo=0&Func1No=&Func2No=

корпус металлический, цветную пластмассовую вставку (только с одной стороны корпуса) поддеть аккуратно ножом. Достаем начинку из корпуса.
Со стороны контактов USB есть пластиковая наклейка на липучке, аккуратно снимаем ножом, снять остатки липучки с кристалла можно спиртом.
Теперь под слоем черной краски видны дорожки.
В данном, конкретном случае нужно добраться до дорожки 1:
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2409.0;attach=2415;image
Краску снимал мелкой шкуркой.
Желательно прочитать всю тему,чтобы не стереть вместе с краской дорожки.
Коротим дорожку 1 на корпус (мелкая сеточка на фото) например пинцетом (дорожка о-очень тонкая) и подключаем к USB разъему.
Если теперь снять короткое (убрать пинцет), то AlcorMP (предварительно загруженный) увидит флешку вместе с памятью. Появятся активные кнопки в программе и возможность правильно перепрограммировать устройство.

Всё сделал по инструкции! Вставляю флэшку в порт с ЗАМКНУТЫМ контактом №1 на корпус  > ничего в системе не происходит….  Держу несколько секунд в таком положении >
Как только я размыкаю пинцет - опять двадцать пять - "USB устройство не опознано"   и   AlcorMP  так же никаких признаков жизни не даёт....
Подскажите, что делать?
И ещё... Всё-таки можно ли восстановить информацию про помощи AlcorMP, либо только форматирование восстанавливает работоспособность флэшки?

mulgor

*


Всё сделал по инструкции! Вставляю флэшку в порт с ЗАМКНУТЫМ контактом №1 на корпус  > ничего в системе не происходит….  Держу несколько секунд в таком положении >
Как только я размыкаю пинцет - опять двадцать пять - "USB устройство не опознано"   и   AlcorMP  так же никаких признаков жизни не даёт....
Подскажите, что делать?
И ещё... Всё-таки можно ли восстановить информацию про помощи AlcorMP, либо только форматирование восстанавливает работоспособность флэшки?

[/quote]

Здрастуйте у меня гдето полгода назат тоже была похожая проблема толко флеха вобще неподавала признаков жизни я коротил дорожки после чего она появилась в системе как "USB устройство не опознано" в етот момент с неё можно витянуть инфу только нужно подобрать нужный рекавер я лично пользовался data recovery 4all но она некоторые файли востановила некоректно такшто можете пооскать и другие подобные проги! А вот после того как всю инфу вытяните тогда можно востанавливать саму флеху сначала узнав её Vid&Pid ето можно зделать спомощю CheckUDisk или чегото подобного ну после на етом сайте по вашему Vid&Pid можно найти прогу которая востановит именно вашу флеш потомушто они идут подразние флеш и универсальных насколько язнаю нету.
P.S. после того как вы востановите полностю флеш предыдущюю инфу которая была на ней уже невытянете! Поетому сначала вытяньте инфу!