Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1.takeMS
2.Device Name: +[J:]+Запоминающее устройство для USB(Generic USB Flash Disk USB Device)

PnP Device ID: VID = 058F PID = 1234
Serial Number: 5&&278A3C80&&0&&4
Revision: 7.76

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: Alcor(??)
Chip Part-Number: AU6981~AU6983

Product Vendor: Generic
Product Model: USB Flash Disk
3.4. Флешка красивая, не хочу портить. Вот такая http://komp.1k.by/storage-usbflashdrives/takems/TakeMS_MEM_Drive_Tribal_16Gb-211549.html
5. Какими только не пользовался...
6.Вообщем история такая. Есть зараженный ноут(ОС виста), хотел перенести оттуда инфо на флешку (16ГБ). На флешку разом закинулись файлы неизвестного происхождения. От греха я решил ее форматнуть у себя на компе(ОС 7ка). Форматнул. Захотел открыть ее заного, всплыло окно, что диск нужно отформатировать, нажал, винда написала что не может форматнуть. Перепробывал разные проги. Установил флешку заного(дрова). после чего 7ка вообще отказывается видеть флешку, хотя в диспетчере устройств она есть. Переходим к ноуту, вставляю флеху, ноут ее видит, но при открытии пишет "вставьте устройство диск (G)". Правой кнопкой мыши-свойство, пишет размер 0.
Флешка новая, использовалась мб один раз. Что делать ?
Производителя флешки не знаю, ибо она завернута в красивую резинку...(сверху написано takeMS)
Итак уже второй день бьюсь используя различные проги. Может я чего-то не так делаю. Проги Alkor на 7ке девайс не видят. На ХРюшке видит флешку но не хочет с ней ничего делать, кнопки не активные.
7. ХР 3, Виста, 7ка...
Re: Помогите разобраться с флешкой takeMS 16 GB
« Ответ #1 : 10 Июня 2011, 09:41:53 »
Может какой-нибудь информации не хватает. Вы скажите, я про всё отвечу. Жалко флешку =(

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Помогите разобраться с флешкой takeMS 16 GB
« Ответ #2 : 10 Июня 2011, 21:47:54 »
а если winxpsp2 ?
Re: Помогите разобраться с флешкой takeMS 16 GB
« Ответ #3 : 11 Июня 2011, 15:28:19 »
Да гдеж я его сейчас найду то SP2 ?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Помогите разобраться с флешкой takeMS 16 GB
« Ответ #4 : 13 Июня 2011, 17:24:37 »
ищите, Шура, ищите...

цитата: "5. Какими только не пользовался...", вот интересный ответ, очень информативный, наверное, все проги алькора за несколько лет были перепробованы.

Вобщем, плясать надо от сервисной утилиты, если используется AlcorMP или Alcor_UFD, то правильно эти утилиты работают только под winxpsp2, под другими операционками могут работать неправильно, поэтому, если чтото не заладилось, то первым делом используем только winxpsp2. Если жалко новую и красивую флешку, то отнесите её по гарантии продавцу, иначе все действия могут только усугубить ситуацию. Если решили восстанавливать самостоятельно то определите тип контроллера и памяти, тогда и подбирайте версию алькора исходя из оборудования флешки.

Или используйте бесплатные сервисы восстановления флешек на контроллере алькор от Transcend или PQI, возможно помогут утилиты OnlineRecovery или Fixer, Dr.UFD которые могут(по заявлению разработчика утилит) работать под W7.

Когда исчерпаны все возможности ремонта флешки с помощью утилит, можно попытаться сбросить контроллер, возможно из-за неправильной работы контроллера служебные утилиты не работают как надо, тогда без разборки флешки не обойтись, используйте статью про замыкание контактов памяти, но здесь торопиться не надо, а посмотреть по форуму как это делать правильно.


« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 17:29:30 от nat27 »