Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юзал ранее Transcend TS512MJF2A VID=0c76 PID=0005, который имел стандартную утилиту, позволяющюю разбить ее на 2 диска (не раздела) и поставить пароль. Утилита работает только под этот флеш. Хотелось бы проделать тоже самое с Transcend JF 8Gb VID=058f PID=6387. Что посоветуете??   Пробовал Acronis DD - создает только разделы на диске, виден - основной. А на старой флешке - 2 диска с основными разделами (смотрел в Винде Работа с дисками).   

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Программой mFormat Utility с этой страницы http://www.transcendusa.com/Support/DLCenter/index.asp?LangNo=0&ItemID=TS512MJF2A&axn=SRH1_RLT&DLKeyWd=TS512MJF2A точно можно.. там серийник флэшки просят.
блин)) ссылку дал неправильную, на стару флэшку. вот на новую: http://www.transcendusa.com/Support/DLCenter/index.asp?LangNo=0&ItemID=TS8GJFV30&axn=SRH1_RLT&DLKeyWd=TS8GJFV30
(могут по серийнику сказать что не поддерживает утилита твою флэшку, что скорее всего неправда судя по PID.. ща прямую ссылку на скачивание найду...)

вот эта http://www.transcendusa.com/Support/DLCenter/Software/JF120_mFormat_v4.7.zip должна нормально видеть флэшку. Отпишитесь получится ли ей.
а вот http://www.transcend.com.tw/Support/DLCenter/Software/mFormat.exeс тайваньского
« Последнее редактирование: 17 Марта 2009, 11:04:27 от novo »
По ссылкам взял проги (они собственно идентичны), разбил USB-флеш на 2 диска, на 2-й поставил пароль. Единственное неудобство(а может и нет) заключается в том, что если раньше на старой флешке при подключении открывался первый диск(без пароля), а 2-й(с паролем) был виден, но доступен был только PASSID.EXE (утилита для проверки пароля) на нем - двойной клик - ввод пароля - открытие второго диска. То теперь с первым диском - также, а 2-й (с паролем) не виден вообще, пока не запустишь mFORMAT (из любого места, я проложил его на 1-й диск) и не введешь пароль. Т.е. утилита закрытия в первом случае записывалась на сам секретный диск, во втором - нет. Спасибо за ссылки.