Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TS8GFV95D-оригинальное имя.Узнал по фотке на оф.сайте Трансценд.
 в системе(XPюша sp3)определяется как:
 Generic USB Flash Disk USB Device
 chip geniys определил
  VID 058F
  PID 1234
 Serial Number: 6&&1F51553&&0&&4
Revision: 7.76
Device Type: Standard USB device - USB2.0 Full-Speed (USB1.1)
Product Vendor: Generic
Product Model: USB Flash Disk
 USB Bench-Faraday USBTest к тому же определил что во флехе что-то Alkor Micro.Я так понял что это контроллер
 USB CheckUDisk 5.0 мне написал кроме всего что указано выше -
Vendor Description: Alcor Micro,что тоже походу указало на контроллер
 Больше ничего определить не смог,т.к флешка монолитная,в железном корпусе,которую хоть и разобрал,но кроме надписи на ней-D33193 ничего не нашёл.
Пробовал массу разных Alcor-ов.Перечислю лишь некоторые-
 08.12.08/11.09.28/11.09.28MD/09.05.15/09.02.27/09.11.11/09.11.11MD/11.07.28/11.07.26/ну и ещё около десятка,не буду все перечислять и ещё фирменную от трансценда(брал на оф.сайте)-после проверки и попытки форматирования,выдаёт-обращайтесь в магазин или в тех.поддержку(как я понял по англицки)..Некоторые не видят флешку,а многие после "танцев с бубном" в настройках-Flash typeпри указании любого типа(указывал по очереди все типы) в ручном режиме-Manyal selection,вроде видят,читают бэд блоки,но...Все утилиты выдают ошибку.Или 40100,или 6000 или 50500 или 50400. всё сводиться к тому что нихрена не "сводиться".Моск  ???уже сломался..Есть мысли ,господа мыслители?Думаю мой случай не единичный..Мож тупой я просто..Без обид услышу в свой адрес нелестности ;D.Жду помощи!         

vichnen@mail.ru

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend JetFlash V95 (TS8GFV95D) мучиюсь уже с месяц..
« Ответ #1 : 13 Декабря 2011, 20:38:58 »
Привет!
были темы про TS8GJFV95D с год-два тому назад, могу ошибаться, но контроллер там был au6984 или au6986, поэтому утилита AlcorMP(091111) должна знать оборудование этой флешки. Если использовать AlcorMP(091111), получается ли увидеть в одном из 16 окон утилиты при подключении флешки информацию про память, коды ID: и CE? если да, то нужно, не входя в утилиту, кликнуть указателем мыши на квадратную кнопку рядом с окном памяти(обычно с буквой F или другой, но одной) и в выпавшем меню - Status. Теперь нужен скрин окна с заголовком Configuration Information, интересует название контроллера и коды по ID[0] - ID[3], затем будем думать дальше.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 20:42:45 от nat27 »
Re: Transcend JetFlash V95 (TS8GFV95D) мучиюсь уже с месяц..
« Ответ #2 : 13 Декабря 2011, 21:55:48 »
Увы, ни 911,ни другие,скачанные мною,не определяет данный девайс без вмешательства в её структуру.Лишь только укажешь в настройках утилтиты любой из списка -Flash Type,(а их там "море"),то в главном окне сразу появляется что-то.И потом можно нажимать старт,но после окончания работы(в среднем 2-7 минут,правда какая-то утилита,забыл точно какая, мучила меня и девайс с пол часа) выдаёт ошибку.Повторюсь ошибки бывают разными.К примеру 50400 Too many bad block error.Bad Block 8192\8192.Или - C0000.Write initial bad block table error Bad Block 0\8192.И т.п ответы. Скрины прилагаю.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend JetFlash V95 (TS8GFV95D) мучиюсь уже с месяц..
« Ответ #3 : 14 Декабря 2011, 08:09:10 »
предлагаю, опираясь на первый скрин, заглянуть в правила раздела, там есть подходящая строка об ошибках и рекомендации что делать:

 "30100: No flash in device error ID: 0xFF,0xFF,0xFF,0xFF,0xFF" - утилита не может определить тип памяти, точнее, сообщает что флешпамять не обнаружена, как правило, это следствие неправильной работы контроллера и его необходимо перезапустить или версия утилиты не предназначена для данного контроллера.


Похоже что контроллер зациклен от этого все беды, но монолит - тот ещё фрукт, до контроллера не добраться, только до платы доскребтись. есть одна интересная тема на форуме про это, называется как шкрябать монолиты, загляни в неё и оцени свои возможности по этой процедуре, удачи.

глянул в эту тему, вот интересное сообщение
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 08:13:31 от nat27 »
Re: Transcend JetFlash V95 (TS8GFV95D) мучиюсь уже с месяц..
« Ответ #4 : 15 Декабря 2011, 00:17:46 »
возможно контроллер и зациклен.Но лучше бы винда не определяла девайс совсем,т.е неопознавала,тогда и можно было бы что-то где-то "закорачивать".А так смысл разве есть?Ведь видит зараза,но лишь как съёмный диск правда.Ну почистил я до медных дорожек по ссылке-(кстати большой сенкс за труды,но видел эту тему уже давно),как в указанной теме,но  дорожки у меня совсем не так расположены,а как тут http://www.flashboot.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=2409.0;attach=4846,поэтому тут тупик снова походу,советов по этому уже дать никто не сможет.Буду пробовать замыкать вариантами.Мож замкну чего да успокоюсь,выкину куда подальше и гемор весь закончится(а точнее амбиции,когда тратишь массу времени на то,что совсем этого не стоит,т.к можно уже сотню их купить,за то время что возишься с ней.Но ведь хочется выйти "победить" эту маленькую "дрянь"..извиняюсь за флуд).Правда это почти нереально,т.к руки трясутся блин,хотя и вижу всё как под микроскопом,применив видеокамеру,да и замкнуть такие тонкие дорожки пока не соображу чем и будет ли в этом какой-либо смысл..

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend JetFlash V95 (TS8GFV95D) мучиюсь уже с месяц..
« Ответ #5 : 15 Декабря 2011, 08:18:24 »
Другой вариант неполадки - действитльно проблемы с памятью, т.е. флешка откликается рабочим контроллером, а памяти и в правду не видно, например, подгоревший встроенный в контроллер генератор напряжения для флеш памяти не дает напругу на память. Единственная надежда на восстановление пока это зацикленный контроллер.