Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
В этой теме обсуждаем создание Autorun CD (ISO) раздела на флешках с контроллером Innostor, делимся всем что важно по данной теме - утилиты, фото, информация.


 Задавая вопрос не забываем указать:

- наименование флешки и объём,
- версию используемой вами служебной утилиты,
- если ошибка, то текст сообщения об ошибке полностью и, по возможности, скриншот,
- тип шины USB2.0 или USB3.0 контроллера системной платы к которой подключается флешка. 


Дополнительная информация по теме:

На флешке с контроллером Innostor IS902x, IS916x возможно создание CD(ISO) раздела следующих форматов:

 – CD-R (700Mb);
 – DVD-R (4700Mb);
 – DVD-R DL (9400Mb);

Кроме того, возможно создание нескольких DVD. Инсталляция с CD(ISO) раздела продолжается без BSOD Stop в случае сброса шины USB некоторыми загрузчиками.

От Ksanderash: видео-инструкция + утилиты для перепрошивки флешек на Innostor IS903/916 с целью разбивки на зоны (в т.ч. ISO-раздел). Для просмотра инструкции распакуйте архив и запустите Innostor_reformat.exe.

От lexover инструкция по созданию DVDDL-раздела на флешке USB Flash Drive Corsair Survivor USB 3.0 32 Gb (контроллер Innostor IS902E). Информация изложенная в данной статье будет полезна владельцам флеш-носителей на контроллерах Innostor IS902E, IS902, IS916.

IS902_2011-12 - сборник IS902_2011-12 (24-декабря-2011г.), в составе утилиты, документация, схемотехника, инструкция по ремонту и созданию CD(ISO)-раздела на контроллере Innostor IS902. Архив предназначен для продуктов(USB-флешек) Transcend на контроллере Innostor и MLC-памяти, для современных флешек нужны новые версии сервисных утилит.
 
Ремонт флешек Innostor - обсуждаем восстановление USB-флэш на контроллерах Innostor ISxxx.

Innostor Technology Corp на ресурсе USBDEV.RU
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 15:41:20 от nat27 »
А что делать с разделом security??? он не форматируется и недоступен.
« Последнее редактирование: 16 Января 2012, 05:48:56 от Gugenot8 »
В общем так. У меня JetFlash 700 8GB. Пробовал создавать Cd раздел Dvd раздел - всё пучком, всё создаётся без проблем (хмм вру пара проблем было но это так). Программа АИбёрн отлично справляется с записью в этот раздел. После этого данные читаются оттуда превосходно.

НО!! НО!!! Есть огромный минус - они перестают быть загрузочными. Хоть убей но я не могу загрузиться с этого раздела (в биосе он виден). Тупо мигающий курсор (под рукой было 8 разных компов везде одна реакция)

Кстати СD-mode позволяет создать cd раздел любого размера. Например размером в 1.5 Мб Скачать исо

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
А в начале, после первого создания, можно было грузиться с CD-раздела? У меня никогда не было проблем с загрузкой с разными типами CD-раздела, сейчас остановился на DVD и переодически перезаливаю его с помощью aIBurn. Все описано в инструкции, должна быть включена опция CreateMBR, образы лил AlcorLive со стандартным загрузчиком от WinXPSP2, да и BCDW2.0a1 пашет без проблем. С раздела стартует на тех компах где нет старта с флешек на контроллере ALCOR (CD-раздел).
Всё включено - пробавл включать МБР, выключать МБР - без изменений, заливал несколько сборок, и винду Экспу - 0 эмоций. Всё отлично ставится, если не считать потери загружочности (сама флешка до этого отлично грузилась с груба)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
можно взять заведомо загрузочный CD, например, WindowsXP снять с него ISO образ залить на CD-раздел с помощью AIBurn и проверить загрузку, не могу поверить что нет загрузки с нормального образа и CD-раздела Innostor IS902. У вас на компе winxp? используете Innostor MP Tool V2.05.00.16(2011/05/10) V010_08 [IS902], AI-Burn V1.2?
Ответ на все ваши вопросы -да, да и ещё раз да. В конце концов после долгих мытарств я в партитишн отключил создание СД раздела и вернул флешку к первоначальному состоянию. Ну не совсем - откуда то на ней добавилось около 3 мегабайт, и теперь я не могу её форматировать ни одной утилитой кроме мп тула - так как она теряет загрузочность (первый ЛБА сектор сполз аж на 127 позицию вместо стандартной 63-й).

Больше экспериментировать не буду (хотя хотелось бы). Чисто из интереса - я выкладывал ссылку на загрузочный диск 1.5 мегабайта размером. Не могли бы вы проверить на своей флешке этот образ - с ним очень легко проверять - запись через аи бёрн занимает окло 10 секунд (+ минута на загрузку по ссылке). Просто если у вас он нормально грузится, то значит проблема у меня.
http://rghost.ru/35817453

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Нормально загрузился образ CDLoader2k10, по менюшкам бегает и рестарт компа производится, залил на комп под WinXPSP2, раздел DVD4700Mb.
Создал CD(ISO) разделы на 2-х флешках. компьютеры с этих разделов стартуют замечательно. А вот VM-Ware не хочет с них стартовать. Пробовал как напрямую подключать флешку к виртуальной машине так и назначать виртуальному CD-ROM-у физический сидюк определенный хостовой машиной на флешке. Не получается. Кто нибудь может подсказать где грабли?
НО!! НО!!! Есть огромный минус - они перестают быть загрузочными. Хоть убей но я не могу загрузиться с этого раздела (в биосе он виден). Тупо мигающий курсор (под рукой было 8 разных компов везде одна реакция)
Имею PRETEC 32GB REX100, диагноз аналогичный. Правда нашел 9й комп  HP Elite 7200MT на котором загрузка c CD-раздела прошла.  CD-раздел- DVD-R DL(9400Mb), загрузчик-isolinux.
Но песня моя не об этом  ;). Подскажите, пожалуйста, как создать Two Disk, Two Partiton (как в Alcore)  ??? Пробовал через Public Area- Security Area, но он
А что делать с разделом security??? он не форматируется и недоступен.
« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 22:29:10 от bakhval »
Здравствуйте.
Вот тут приобрел флешку JF700 32GB специально для создания CD-раздела.
Но данные ChipGenius насторожили:
Цитировать
USB Device ID: VID = 8564 PID = 1000
Serial Number: 3128034407
Device Vendor: JetFlash
Device Revision: 0A00
Manufacturer: JetFlash
Product Model: Transcend 32GB
Product Revision: 1.00
Chip Vendor: Innostor
Chip Part-Number: IS902E-A1
Flash ID Code: ECDED57A - Samsung - 2CE/Dual Channel [MLC] -> Total Capacity = 32GB

902-Е контроллеры поддаются перепрошивке с добавлением CD-раздела?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
утилита есть (Innostor 902E MP Tool v2.06.01.08), а вот получите ли Вы его или нет большой вопрос
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=1293.msg53341#msg53341
пробуйте

также почитайте тута
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=11290.msg52636#msg52636

PS: SM3257 контроллеры рулят, а не ЭТО  ;)
Спасибо, буду ковырять. Если что-завтра по гарантии снесу.
PS: SM3257 контроллеры рулят, а не ЭТО  ;)
Вы же сами его посоветовали))  ;D

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
ну вообщето там был контроллер IS902, а для него утилиты есть. но мне лично не нравится)
а у Вас 902E! более свежий. утилит на данный момент можно сказать нету.
SM3257 НЕ скоростные флешки обычно не более 11-12,5 Мб\с (если MLC память конечно))(зато больше чем у них функций нету ни у каких других)

PS: где я его советовал?
Цитировать
PS: можете попробовать IS902 (в флэшке JF700) но на стареньком моем ПК загрузка с флэшки происходит далеко не со всеми образцаи. хотя nat27 утверждает что у него все хорошо и поддерживает большие образы. флэшка юсб3.0
но на мой взгляд самая универсальная это физон UP19
хотя есть флэшка Team Group C101 8G на контроллере SM3257AA работает в четырехканальном режиме сокрость 12\16,5 наскок я помню мерил. дешевая. но шанс попасть в этой модели на контроллер SMI очень мал т.к. используется не меньше 5 фирм контроллеров внутри данной модели. и совместимость пока такая же как на физоне + удобнее лично для меня в прошивке
я сразу сказал что мне лично он не нравится, а утилиты для него есть!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012, 22:32:39 от tagaraz »
Я не пытаюсь вас осуждать  :)
и я читал что есть заморочки с контроллером.
Просто неожиданно получилось купить флешку с новым контроллером. Очень уж быстро они обновляются.
к примеру я винт себе в сентябре брал а дата производства март. С флешкой иначе вышло)
Кстати вот тут нашёл утилу для 902Е)
http://www.liangchan.net/liangchan/2568.html
стоит попробовать ею? она уж очень новая)

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
стоит попробовать ею? она уж очень новая)
а не заметили что я её привел пару постов назаД?
и не такая она и новая, просто wsrwegwerw поздно суетится и там размещает
эээ.
ну по первой ссылке осуществляется переход  в тему Создание CD (ISO) на флешке с контроллером ALCOR (Transcend - здесь)Я переспрашивать не стал, и полез сразу к китайцам. там она выложена шестого февраля, вот и сказал что новая)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Китайцам если нечего выложить нового, то они не стесняются и двухлетней давности выкладывать :)
Пробуйте раз у вас есть флешка на этом контроллере, утилита для него и желание поэкспериментировать.
Прошу помощи.
Бета версия утилы сама собой не конфигурируется.
Кто может поделиться значениями Serial number для 32 гигов?
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120223/cSrETr4k.png

и кстати VID/PID у меня 8564/1000
его не нужно менять?
Это снова я ;D
настройки взял из ПДФки nat27.
Кстати выражаю ему благодарность за написание мануала)
ID переправил оставив их родными.
по совету nat27 использовал образ partitionmagic весом около 170мег.
Получилось. Но получилось наполовину. Вот скрин:
Падения скорости я не наблюдаю после теста в HDtune, а отловить эти блоки я попробую...
Проверю заливкой байт, да сверкой md5 записанных образов.
Эти бэды могут быть глюком? или какойто резервной частью памяти, где и должны быть бэды. Помню что в чипах предусмотрен запас ячеек...
UPD: по данным проги CDShot хэш образа запиленного SystemRescueCd-x86-1.6.4 сходится с хешем образа на офсайте

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 23:13:36 от }|{B@N »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Вид/пид можно любой (хотя лучше оставить стандартные).
Серийный номер, так там написано, что надо указать начальное значение и конечное значение серийного номера. Скаждым запуском утилиты номер будет увеличиваться. Естественно конечное значение должно быть больше начального.
Бэды "ловить" не надо, утилита их уже нашла и использоваться они не будут. Бэды есть всегда, это нормально.
Что вы имели в виду "получилось наполовину"? Если вы о надписи 50%, то очевидно вы запускали утилиту 2 раза, один успешно и один нет. Вот и вышло 50% в среднем.
Здраствуйте

Флешка у меня Transcend TS16GJF780      16гига с  контроллером Innostor IS902      VID = 8564 PID = 1000

Не могу создать СД-ром раздел на флешке пробовал разные версии программ, флешка просто не определяется, скажите на каких контроллерах Innostor  100% можно создать сд-ром.
И еще вопрос такой если создан раздел сд-ром то флешку можна будет откатить к первоначальному состоянию.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Здравствуйте!
С контроллером Innostor IS902 на моей Transcend TS16GJF700 CD-раздел прекрасно создаётся\удаляется.
Возможно в вашей модели флешки JF780 установлен не IS902, и вы не указали чем пользовались, ответ - разные версии программ не несет конкретики.
Трансцендовскую флешку, обычно, возвращают к заводским установкам с помощью онлайн сервиса с сайта Transcend, но я такую операцию со своей флешкой не делал(за ненадобностью), поэтому на 100% уверенности нет.
 Я извиняюсь
ChipGenius иногда неправильно считывает информацию с флешки скачал отсюда последняя вроде версия

http://narod.ru/disk/40088795001/ChipGenius_v4_00_0023_RC3.rar.html

и правильно определило что контроллер не IS902, а IS902Е и  скачал для нее версию Innostor_902E_MP_Package_V201_00_Beta1.rar отсюда 

http://tagievara.narod.ru/pages/programs/flash/innostor.html

теперь флешка определилась и начну создавать DVD-rom раздел




Флешка TS16GJF780 была 16 гига, после создание  программой Innostor_902E_MP_Package_V201_00_Beta1 двд раздела стала 10.2 гига  двд раздел не показывает и программой теперь уже не определяется что делать.