Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый день!
у меня есть флешка  на 16Гб Силикон Повер(ниже скрин). Хочу создать вот такой http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=406807 CD из неё.
Пробовал делать вот по етой статейке http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=3727.0   не получилось.
Флешку как CD-Rom и второй диск видет а загрузка с нее не идёт.
При создание использовал Phison_MPALL_v3.29.0B.
Может что не так делал, помогите, может мануал есть конкретно к Phison_MPALL_v3.29.0B.
Ниже файл настройки моей флешки для создание CD-ROMa (SP_16Gb_CDsetings)
Зарание благодарен!
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 17:51:32 от enef »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Добрый и Вам!

Цитировать
Ниже файл настройки моей флешки для создание CD-ROMa (SP_16Gb_CDsetings)
чето его не видать!

Цитировать
Пробовал делать вот по етой статейке http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=3727.0   не получилось.
а в винде все файлы открываются? размер области правильный?

Цитировать
Флешку как CD-Rom и второй диск видет а загрузка с нее не идёт.
сделайте без ВТОРОГО диска только СДРОМ! моде 30 кажись

Цитировать
Флешку как CD-Rom и второй диск видет а загрузка с нее не идёт.
загрузку с СДРОМА ставили?

PS: если все верно то прежде чем ........... проверьте это на другом ПК или виртуалке!

PSS: и лично для меня можете сказать
Цитировать
у меня есть флешка  на 16Гб Силикон Повер(ниже скрин).
какая модель и когда была куплена?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 20:00:21 от tagaraz »
В файле MP.ini должно быть примерно такое содержание, с некоторыми изменениями, как например путь до файла XBootFlashDrive/XBootDVD 2012 [Rus]
ну, и контроллер, возможно, указанный у меня не пойдёт. Установочный образ 7,5 Гектара, Mode 30 создаст один CD-раздел, не факт, что на весь обьём флешки.
У меня на 4-х гиговой создавался DVD+RW раздел, а на 16-ти гиг -- CD R раздел, немного превышающий по обьёму образ для заливки.

[PenDriveMP]
IC Type=PS2251-61/91
[Parameter Mark]
Parameter Type=F1_MP_21
[Customize Info]
USB VID=0x13FE
USB PID=0x3E31
String Product Name=DISK CD
String Manufacturer Name=USB
Inquiry Version=PMAP
[Configuration]
Reset Serial Number=0
Activate partition=1
PD Type=M
[TestItemOption]
Do Preformat Test=1
[Extra]
Mode=30
[Misc]
CDROM Image=C:\Users\БулгакOFF\Desktop\XBootFlashDrive/XBootDVD 2012 [Rus]
Burner Erase All=1
Wafer Erase All=1
set1667=0x00
[Advance]
FC1=0xFF
FC2=0x01
[Firmware]
ISP=0
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 19:57:04 от БулгакOFF »
Добрый и Вам!

Цитировать
Ниже файл настройки моей флешки для создание CD-ROMa (SP_16Gb_CDsetings)
чето его не видать!
второй скрин

Цитировать
Пробовал делать вот по етой статейке http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=3727.0   не получилось.
а в винде все файлы открываются? размер области правильный?
какие именно файлы? размер выберал исходя из размера образа + маленикий запас

Цитировать
Флешку как CD-Rom и второй диск видет а загрузка с нее не идёт.
сделайте без ВТОРОГО диска только СДРОМ! моде 30 кажись
с 2 разделами не получится?

Цитировать
Флешку как CD-Rom и второй диск видет а загрузка с нее не идёт.
загрузку с СДРОМА ставили?
в биосе ставил загрузку с созданного мной CD-Rom (то есть моя флешка, называется в биосе он CD-Rom Toshiba кажись так)

PS: если все верно то прежде чем ........... проверьте это на другом ПК или виртуалке!
на виртуалке пробовал открыть сам образ XBootFlashDrive.iso запускается авторан и там только "Открыть папку для просмотра файлов"

PSS: и лично для меня можете сказать
Цитировать
у меня есть флешка  на 16Гб Силикон Повер(ниже скрин).
какая модель и когда была куплена?
Куплена примерно пол года назад, модель точно незнаю на ней написано Silicon Power 16Gb

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
второй скрин
второй скрин не может быть файлом настроек т.к. он в текстовом виде

Цитировать
какие именно файлы? размер выберал исходя из размера образа + маленикий запас
все файлы

Цитировать
с 2 разделами не получится?
сначала попробуйте с одним, т.к. неясна в чем проблема

Цитировать
в биосе ставил загрузку с созданного мной CD-Rom (то есть моя флешка, называется в биосе он CD-Rom Toshiba кажись так)
также отключите ВСЕ устроства хранения данных кроме ВНУТРЕНИХ жестких дисков (у меня с внешних хардом нето что с юсб не грузится, а в БИОС зайти НЕЛЬЗЯ!). ну и другие устройства которые можно отключить отклчите на время теста. юзайте задний ЮСБ!!!!!

Цитировать
на виртуалке пробовал открыть сам образ XBootFlashDrive.iso запускается авторан и там только "Открыть папку для просмотра файлов"
у меня и на виртуалке и так все грузится без проблем с этого образа. думаю Вы чето не поняли самого элементарного. ну и чето не то сделали в виртуалке я проверял на VirtualBOX и QMAN
В общем проблема решилось 50 на 50.
Создал раздел CD-Rom и дополнительный раздел. Пробовал устанавливать на Oracle VM VirtualBox флешка грузится, ХР устанавливается , при установке Вин7 когда нужно выбрать образ Вин7 у меня не видно второго раздела моей флешке.
Пробовал ставить на своем компе, в биосе видно несколько USB CD-Rom (3 шт. по моему), грузится только из одного выбранного методом тыка.
Подскажите как можно данную флешку восстановить на изначальные параметры(обычный USB накопитель), что бы попробовать всё зделать с "чистого листа".
И подскажите вот эта сборка будет работать http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=300245

Ищё раз:
флешка        Silicon Power 16Gb
контроллер   Phison 2251-61
использовал  Phison_MPALL_v3.29.0B

[PenDriveMP]
IC Type=PS2251-61
[Parameter Mark]
Parameter Type=F1_MP_21
[Customize Info]
USB VID=0x13FE
USB PID=0x3E27
String Product Name=DISK CD
String Manufacturer Name=USB
Inquiry Version=PMAP
[Configuration]
Reset Serial Number=0
CDROM Size=3000
Partition Boundary MB=999999999
[TestItemOption]
Do Preformat Test=1
[Extra]
Mode=21
[Misc]
Privacy Volume Label=SECURE
CDROM Image=D:\TEMP\XBootFlashDrive[NNM_Club.ru]\XBootFlashDrive.iso
[Advance]
FC1=0xff
FC2=0x01
[Firmware]
ISP=0
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 16:20:09 от enef »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Mode = 3
Не подскажите почему не видно второго раздела флешки при установке Win7

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
без понятия)) не проверял доступ ко второму))) на мой взгляд лучше юзать один (запихнуть на него все что нужно) для всего загрузочного) а драйвера и прочюю феню на отдельный носитель)) эксперементировать так удобнее чтоб не писать сразу полную флешку, да и надежнее это))
но самое простое это. флэшка должна быть вставлена в ЗАДНИЙ ПОРТ юсб. если у Вас НЕ ПК, а ноут или нетбук то тестить нужно для уверености ИМЕНО на ПК. !!!

без понятия)) не проверял доступ ко второму))) на мой взгляд лучше юзать один (запихнуть на него все что нужно) для всего загрузочного)
понятно спс буду пробовать !
скинул в папку Source, c помощью UltraIso, моей флешки(CD раздел) Вин7, при установке всёровно не видет ни одного образа с Вин7 ((( (
В чём может быть проблема???
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 21:09:53 от enef »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
помойму на скринах полный бред. вы читайте (там на русском языке написано все) что вы выбираете хотябы - смешно даже - извените  :)
где вы чето выбрали? не че не выбрали вот и не нашло!!!
помойму на скринах полный бред...
Возможна и так, ну так подскажите что и куда(сборки вин7 бросать в папку соурсе на созданном СД разделе с помощью Ultra Iso).
Что тогда выбирать при установке Вин7 если я выбирал уже в стадии "паники" выбирал все папки и в конечном итоги я виде картинку последний скрин (

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
тыкатся нехочю. скажу что помню. внизу нужно выбрать папку с установленной виндой, но этой для ВОССТАНОВЛЕНИЯ
я ставил се на свой пк давно семерку с момощью этой штуковины. т.к. двд привода нету у меня, а с флеш и сдром раздела не каким образом семерка не ставится) хотя с ХР подобными проблем нету на современных контроллерах (думаю моя косячная материнка винавата).
короче помню что переходил в тотал-командер через такую фигню (оболочку как на Вашем скринке) щелкнул по файлу образа правой и вставил в виртуалку и уже от туда включил установку и все гууд поставилась ставил Windows Thin PC (ну семерка СП1 для планшетов это).
PS: надеюсь помог Вам  ;)