Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стоит ли покупать microSDHC или microSDXC с первоначальной целью создать загрузочную microSDXC?
На примете 2 варианта Kingston SDC10/32GB и SanDisk SDSDQUA-064G-A11A
Или всё же не стоит? ::)

Дело в том, что такие карты очень практичны, их можно использовать в мобильных устройствах, на них можно создать несколько загрузочных разделов благодаря большому объёму, они очень компактны, и т.д.
Возможно, со временем выпустят софт для таких целей?? :)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Могу предложить такой вариант: купите рублей за 100-200 карточку гига на 4, поэкспериментируйте и решите для себя подходит вам это или нет.
Это ведь ваш жизненный опыт, только ваш и ни кого более. У меня завалялась карточка на 1ГБ microSDHC от телефона при покупке, я вставил ее в переходник USB-microSDHC трансценд и создал на ней загрузочный раздел с AlcorLive, иногда очень редко использую, если комп распознает загрузку.

карты памяти могут отказать в любой момент, часто нарушается механический контакт в разъеме, практичность такого оборудования под очень большим вопросом, почитайте общий раздел, карты памяти дохнут часто, на ровном месте, без особых причин, точнее причина одна - вставил карточку в устройство и не дергай - будет меньше проблем.(все имхо)
Могу предложить такой вариант: купите рублей за 100-200 карточку гига на 4, поэкспериментируйте и решите для себя подходит вам это или нет.
Это ведь ваш жизненный опыт, только ваш и ни кого более. У меня завалялась карточка на 1ГБ microSDHC от телефона при покупке, я вставил ее в переходник USB-microSDHC трансценд и создал на ней загрузочный раздел с AlcorLive, иногда очень редко использую, если комп распознает загрузку.

карты памяти могут отказать в любой момент, часто нарушается механический контакт в разъеме, практичность такого оборудования под очень большим вопросом, почитайте общий раздел, карты памяти дохнут часто, на ровном месте, без особых причин, точнее причина одна - вставил карточку в устройство и не дергай - будет меньше проблем.(все имхо)
Дело пошло, вот только мышка и клавиатура отключились когда загрузилось первое меню настройки установки. Может вы знаете как это исправить? :)
Получилось, проблема была в том, что мышка и клавиатура подключены к USB 3.0 переставил их на USB 2. :D
А с флешкой в уэфи биосе нужно было выбрать забутится с этой флешки, вторая опция с более коротким названием. ::)

А использовал ADATA AUSDH4GCL4-RA1 microSDHC Flash Card - 4GB, Class 4, SD Adapter Included.
Никаких багов и нестабильности не было. ;)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Если не трогать карту из адаптера то всё нормально, хотя у меня карта microSD 1GB в адаптере USB(вроде как флешка) с пол года валялась без использования, включаю эту флешку - просит отформатировать, ничего не форматируя отключил флешку вынул карту, почистил контакты, снова собрал и все заработало. Так что вам решать использовать карточки или нет, для себя я четко знаю что дергать карточки не нужно, в настоящей флешке память припаяна и т.д. и т.п., но это всего лишь мой взгляд на эти вещи, делайте как знаете и как вам удобнее.