Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Возможно ли созда СД раздел на мобильной флешке через кардридер?
Да .... У меня такое ощущение что тут никого нет   :(

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Найди утилиту для превращения кардридера с флешкой ММС в CD(ISO) - тогда получится, а не найдешь - значит не получится.
Оглянись вокруг сколько народищщу, но прочитав вопрос лица становятся  :o и уходят без оглядки.
Не думаю чтобы производители кардридеров даже задумывались о возможности CD(ISO), по крайней мере я такого не встречал, оно им надо? когда носитель памяти неизвестен, и его объём варьируется. Ведь нужно заставить контроллер кардридера прикидываться CDROM-ом, а тут без перепрошивки не обойтись. А ну завтра ты вынул ММС и подставил CF, что кардридеру делать.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 08:29:03 от nat27 »
Не ну контролер у кард ридера есть же значит его можно перепрошить а флешка постоянно торчать одна и таже будет :'(

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Попробуй поискать для начала даташит на свой контроллер, в начале документа, где расписывают возможности контроллера ищи строки про поддержку autorun Disk, если таковые имеются тогда искать утилиту прошивки этого устройства.
Возможность перешивать кардридеры в принципе есть, но в основном это касается дорогих серий, и прошивается поддержка новых типов карточек(например вышла новая серия SDHC - перешили кардридер для её поддержки), для этого на кардридере должна стоять внутренняя флешпамять которая и держит микропрограмму, но на этой памяти все производители обычно экономят.
Я искал ничё ненашол может поможеш?

Device Name: +[H:]+Запоминающее устройство для USB(Multi Flash Reader USB Device)

PnP Device ID: VID = 058F PID = 6331
Serial Number: 058F0O1111B
Revision: 1.00

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6331

Product Vendor: (N/A)
Product Model: SD Card

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Посмотри тему рядом, там есть ссылка на архив даташитов, там я и обнаружил описание твоего контроллера, затем выложил отдельной ссылкой, в спецификации нет упоминания про AutoRun функцию данного контроллера. 
Скачаю завтра попробую чёто почудить пасиб тебе что откликнулся ;)
Завтра отпишусь
И что с этой прогой делать обьясни плиз ???
nat27, где ты там делся?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
с какой прогой? с даташитом чтоли? посмотреть и понять что авторан CD на этом контроллере(что у тебя в кардридере) невозможен, что это не моё мнение, а так сделано производителем контроллера.
А если появилось желание получить CD ром раздел на флешке, то купи флешку (это 300-400руб за 4Gb) и всего делов то, никаких проблем - только подумай прежде какой объем нужен и чтобы была возможность создавать на этой флешке раздел CD.
Вот хочу на 8 гигов купить какую посоветуеш чтоб проблем небыло?

у меня сейчас есть флешка не моя моего кориша надо после завтра отдать вот подскажи прогу какой можно создавать CD раздел?

Device Name: +[E:]+Запоминающее устройство для USB(Kingmax USB2.0 FlashDisk USB Device)

PnP Device ID: VID = 1687 PID = 6211
Serial Number: 00123F87E90ASK880E0D1663
Revision: 1.00

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: skymedi
Chip Part-Number: SK6211

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Strriker
Цитата: Вот хочу на 8 гигов купить какую посоветуеш чтоб проблем небыло?

Решение принимать тебе.. Про флешки на алькоре почитай инструкцию, ссылку я давал. Здесь на форуме походи - почитай отзывы о других контроллерах, например здесь. Подумай и о скоростных характеристиках, и где купить чтобы не нарваться на левак. Удачи.

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Это надо брать, самый простой способ сделать загрузочную флеху...
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=887.0
А по этой флешке есть прога чтоб раздел CD сделать

Device Name: +[E:]+Запоминающее устройство для USB(Kingmax USB2.0 FlashDisk USB Device)

PnP Device ID: VID = 1687 PID = 6211
Serial Number: 00123F87E90ASK880E0D1663
Revision: 1.00

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: skymedi
Chip Part-Number: SK6211

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Strriker
да ведь рядом ветка, для ленивых
А есть проги которые востанавляют\шьют кардридеры ???
nat27
Я эт уже давно нашол спасиб
Ги вот мой кардридер раздетый и там на контролере написано Alcor AU6331

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Strriker
Так ведь это мы и так определили, раньше - не видел чтоли? :)

PnP Device ID: VID = 058F PID = 6331
Chip Vendor: Alcor
Chip Part-Number: AU6331

Ну раз уж расковырял, сфоткай другую сторону, нет ли там маленькой микрухи дополнительной памяти, где и находятся дополнительные данные по типам флеш носителей. А нафиг тебе её шить, чтобы запороть ;D или уже :'(
дА НЕТ ПРОСТО НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ ЧТО cd раздел нельзя создать :'(
вот другая сторона

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Сообщи когда получится CD раздел создать.
С такой помощью у меня точно ни чего не получится

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Цитата: дА НЕТ ПРОСТО НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ ЧТО cd раздел нельзя создать

Так и реализуй эту мотивацию, доведи дело до конца. Потому как со своей  стороны я пребываю в мнении(основываясь на datasheete и поиску по инету) что на данном контроллере невозможно создать Generic Autorun Disk - CD раздел. Но это всего лишь моё мнение и, вполне может быть, оно ошибочно.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 06:38:19 от nat27 »