Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хочу купить миниатюрную флешку в качестве брелка для ключей и сделать на ней CD-ROM раздел, на который записать Live CD, чтоб в любой момент можно было запустить любой ПК с нерабочей ОС. Скажите пожалуйсто контроллеры каких фирм поддерживают создание CD-ROM раздела на флешке? На своей "большой" флешке делал CD-ROM раздел на контроллере Phison PS2251-50. Есть ли контроллеры, которые позволяют создавать 2 CD-ROM раздела?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Ответы на все вопросы вам придется искать самому, другой путь только удаляет от решения конкретно вашей задачи.
Откуда тогда столько тем в существующем разделе - это попытки найти решение для каждого в отдельности.

Мое мнение и небольшой опыт по заданным вопросам такой:

Миниатюрные флешки, да еще постоянно болтающиеся вместе со связкой ключей подвержены огромному риску повреждения и в необходимый момент могут просто подвести. В случае ошибки при записи лайвсд невозможно добраться до шины данных для сброса контроллера у большинства миниатюрных монолитов. Флешку останется только носить как брелок, не более того.

Не все биосы правильно понимают сд-раздел на флешке или происходит сбой во время загрузки(с сд-раздела) в момент сброса шины USB, поэтому, желание загрузки с сд-раздела на любом ПК невыполнимое.

Контроллеры многих производителей поддерживают создание сд-раздела, но у каждого контроллера свои особенности включая средства создания сд-раздела(не все версии служебных утилит работают как хотелось бы).

Некоторые контроллеры, например, Innostor, позволяют создать до 6-ти CD-разделов. Но в каждом случае будут свои особенности и разбираться с этими особенностями необходимо самому чтобы понять подходит это или нет для ваших задач.

Удачных вам экспериментов.   

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
beowulf0208
в Innostor не 6 разделов, а один. просто 6 можно залить, а потом менять

чтож Вы все пишите про 2 раздела сдрома. преимущество будет терться если больше одного раздела на флешке.
Есть ли контроллеры, которые позволяют создавать 2 CD-ROM раздела?
Нет )

P.S. вспомнился анек про таблетки от жадности  ;D