Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SK6211 USB-CDROM эксперимент
« : 29 Июля 2009, 20:18:31 »
Всем привет. Только что убил кингстон G2/4G. Поздравьте ))
непонятно только кто виноват, то-ли я с кривыми руками, то-ли флэш изначально дохлая
(не проверял после распаковки, сразу скормил MPTool-у), то-ли софтина без нужного CODEBANKа.
Посмотреть маркировку NAND не получилось, не хотелось ломать корпус, вроде как клеенный.
В общем, ни с одной флэшью не видел ничего подобного. В разных вариантах получил:
16 - [verify code swap data fail after writing]
24 - [Total Flash Size is not the same as config]
87 - [LLF2 ERROR] субкод 56 (чё за хрень ??)
85 - [CAPACITY ERROR]
восстановить не удалось. Всем успехов ))
ЗЫ: В очередной (3) раз ставлю плюс Физон.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 20:21:16 от Mr.Owl »
Re: SK6211 USB-CDROM эксперимент
« Ответ #1 : 02 Августа 2009, 18:15:15 »
Анологичная  фигня...Пришиб флеху этой тулзой. Что -то у них там в консерватории недоработано! Взял другую софтину ( с того-же сайта... приблизительно похожую, потыркался, повыпендривалсо, форматнул, )  Флеха поехала.... НО ! Определяется как диск и скорость еле-еле.. И DEv перешел с USB-2  на USB-1..   Т оли флеха левая,толи прога фуфловая... В обсчем.... я обосрамился и жду следующих лохов в мою компанию ! ПРИВЕТ...
Re: SK6211 USB-CDROM эксперимент
« Ответ #2 : 24 Сентября 2009, 18:15:10 »
Если внимательно почитать мануал, прилагающийся к проге, то там сказано, что

4. Multi-Partition:(For SK6281AB only) (где-то на предпоследней странице мануала)

т.е. для форматирования устройства с виртуальным СД-РОМ нужна флешка на чипсете 6281AB и утилита SK6281_PDT_20080409.
До этого пробовал делать с помощью проги SK6211_20090227_BA, но она постоянно выдавала мне ошибку о неправильно сконфигурированном контроллере, хотя флешка определялась вполне корректно.

Ищите...