Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #75 : 09 Августа 2009, 17:16:16 »
Здравствуйте.
У меня проблема (USB 2.0 Flash Kingston DataTraveler 120 16GB) при установке система "не позволяет" установить в раздел на
Flash-ке хотя ее видит и удаляет и создает разделы на ней.
Выдает, что она не может в него загрузиться.
Но под Виндой с ней работает!?
Посоветуйте, что предпринять.

Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #76 : 13 Августа 2009, 14:03:39 »
Мать - Asus P5KPL-AM, действовал полностью по инструкции, установил Windows XP SP3. Все заработало и радует своей скоростью после установки пакета EWF. Есть одно большое НО. После отключения CD-ROMа винда перестает грузится, уходит в перезагруз. Хочется работать без CD ROM. Как быть?
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #77 : 13 Августа 2009, 14:38:30 »
дополнение: убрал галочку в винде по перезагрузке при возникновении ошибки, при отключении IDE CD-ROM - синий экран STOP 0x0000007B (0xBA4C3524,0xC0000034,0x00000000,0x00000000)
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #78 : 17 Августа 2009, 13:00:42 »
Здравствуйте.
У меня проблема (USB 2.0 Flash Kingston DataTraveler 120 16GB) при установке система "не позволяет" установить в раздел на
Flash-ке хотя ее видит и удаляет и создает разделы на ней.
Выдает, что она не может в него загрузиться.
Но под Виндой с ней работает!?
Посоветуйте, что предпринять.


Так же было, отформатируй флешку в Partition Magic. В свойствах форматирования нужно указать, что раздел Активный (Primary). При установке Windows оставить файловую систему без изменений. Вообщем, нужно действовать ЧЕТКО ПО ИНСТРУКЦИИ.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2009, 07:57:11 от lenyuchev »
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #79 : 31 Октября 2009, 01:27:57 »
для начала Ваши ошибки- флешку либо разбить по 2Гб либо брать 2гига НЕ БОЛЕЕ-иначе комп ее определяет ТОЛЬКО КАК HDD
ОБРАЗ создаем на любом диске с подписью winxp БЕЗ ПРОБЕЛОВ
форматируем в FAT и прогой MultyBoot переганяем образ-делал так не один раз ставил и зверь и экстрим и просто хрюшу без прибамбасов
все устанавливается через биос и все работает чего и вам желаю! 8)
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #80 : 06 Января 2010, 00:04:43 »
здравствуйте
конф amd 2800xp мать km400 1024 оперативки
все сделал как написано в инструкции, после копирования файлов при загрузке вылетает ошибка 0x000000b
как ее можно побороть?

Оффлайн igrok

*
  • **
  • 17
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #81 : 12 Февраля 2010, 20:50:11 »
Здравствуйте. У меня проблема. Пытаюсь установить Windows portable на Transcend v60 2gb, название Portable_Windows_XP_Live_USB_Edition_2007 с помощью программы PETOUSB. При старте на ноуте Samsung R519 появляется мигающий курсор и всё. Если ставить образ через UltraISO например alkid.live.cd.usb.full.2009.10.01, то при старте появляется надпись Start boot from usb drive и всё. В обоих случаях через 20 мин выключаю комп. Скажите, сколько вообще нужно ждать? Какую файловую систему нужно ставить на флешку? Какой режим записи нужно выбирать в PETOUSB, usb-hdd, usb-hdd+ или может вообще zip? А может на флешки Transcend вообще winpe нельзя ставить? Ещё есть внешний жёсткий, можно было бы на него поставить PE, только если знать поможет это или нет, т.к. придётся с него инфу куда-нибудь сливать, чтобы форматировать. Вот.
Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #82 : 13 Марта 2010, 01:15:23 »
Люди добрые помогите пожалуста!!! два месяца мучаюсь!!!
Пытаюсь установить win xp sp 2 (пробовал различные сборки, от орегенальных- до различных "zver" и game editions и всяких коротких win по 37мб и 98 мб) на flash 4gb DataTraveler... с  USB cd-rom. Система на которую ставлю: HP thinkconnect t5135 (это тонкий клиент)... Проц Eden 400 МГц, 128 МБ DDR SDRAM, 64 МБ, VIA CN700, 10 / 100 Eth. Есть особенности, в нем нет HDD, а есть ATA flash disk на 64 мб, причем если ее вытащить то при начальной установки после того как винда  загрузила все драйвера перед выбором диска куда устанавливать винду , падает в синиву bsod, поэтому ATA flash не вытаскиваю... кстате отключить через биос ее также нельзя ))
делаю все четко по инструкции... только форматирую утилитой HP format tool, а диск активным делаю средствами Винды.
на первом этапе установки у меня соответственно появляется диск С : 64 мб (ATA Flash disk) и D: 4gb... ставлю на d и оставляю FS без изменений... винда просит форматнуть дис C и говорит что запишит туда системные файлы для загрузки Винды (извените за тафталогию)
После копирования файлов как и положенно уходит в синий экран... после этого делаю необходимые изменения с реестром, переписываю inf файлы... винда начитает устанавливаться... когда начинает процедуру "регистрация компонентов" выскакивает сообщение что "винде не хватает виртуальной памяти, и она ее увеличит"... и установка продолжатся ... на регистрации компонентов, винда перезагружается (не помню.... на этом этапе или нет она должна перегружаться при нормальной установке на компе??). ... и только появляется надпись Win XP и бегущая снизу полоска и !! BSOD ...
ЧТО делать??? Помогите!!!!!!...

p/s/ Нашел сборку , называется win xp sp2 eee... и о чудо она устанавливается без проблем ... работает быстро, даже HD без проблем показывала, но оказалось что в ней нет службы печати (spooler), службы сетевой печати и вообще вкладки принтеры и факсы, соответственно не один принтер у меня не работает, а задача в том и состоит чтоб 3 принтера завязать на один комп. (сразу говорю, линукса не подойдет принтеры специфические и дрова только под винду есть) ....
 и еще одно чудо произошло, когда я после того как установил "еее" у меня установилась но win xp game edition но кривовато... диспетчер устройств не запускался (или запускался с ошибкой.. короче не позволял обновлять и устанавливать драйвера)...
Помогите кто чем может!! ??? ??? ???
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #83 : 13 Марта 2010, 01:19:14 »
.... или кто подскажет как вручную службу spooler в win xp sp 2 еее запихнуть... кстате в "установке компонентов виндовс ее нет"...
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #84 : 13 Марта 2010, 19:14:37 »
Друзья подскажите в чем проблема, когда установленная система на USB HDD грузится только в безопасном режиме?
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #85 : 13 Марта 2010, 20:12:14 »
Думаю что навряд ли, но у меня было клавиатура сломалась и F5 сама нажималась,
я тогда даже комп в сервис носил, я тогда ньюб был )))  ;D
Хотя совсем не давно у меня кнопку ресет на модеме заело, я тоже в панике был,
так как в настройках ADSL не шарю.  :)
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 20:13:47 от semiono »
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #86 : 22 Марта 2010, 23:05:07 »
ноутбук IBM x40, накрылся жесткий диск, такого не найти (1,8" ide), установил Windows XP (сборка Windows XP Full на внешние USB-носители http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1661830 ), флешка (9гб) виндой форматнулась легко в NTFS, при первой перезагрузке синий экран, вынимаю флешку вставляю в другой комп, далее манипуляции с реестром и заменой фалов, винда работает в норме.

НО! флэшка торчит наружу, в ноуте есть встроенный SD картридер, есть великое желание использовать SD флешку (32гб) чтоб наружу не торчало ничего. вышеуказанный дистрибутив не видит SD память (в биосе в пункте мемори енейблед поставлено). есть ли какие нибудь драйвера (внедрить их в дистрибутив) для того чтоб SD флеш видно было... 
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #87 : 10 Августа 2010, 22:51:09 »
Здравствуйте, подскажите, как поставить Windows XP с флешки на флешку?
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #88 : 23 Августа 2010, 01:43:58 »
А давайте сразу Windows 7 на флешку ;D
Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive вариант №1
« Ответ #89 : 23 Августа 2010, 23:16:39 »
После подключения флешки и открытия программа PeToUSB программа не видит мою флешку, на которую должен создаваться загрузочный сектор кнопка старт не функционирует. Что посоветуете
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #90 : 24 Августа 2010, 03:54:48 »
PeToUSB "немного" устарела. Bootice, RMPrepUSB.
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #91 : 11 Сентября 2010, 23:16:38 »
  Помогите пожалуйста решить проблему. Есть ноут Acer 5920G на ХР SP3 в стандартной комплектации с хардом на 320Гб. Структура харда по Акронису:
1-й раздел - PQSERVICE 9,759Гб NTFS Раздел 0х12 (Compaq Setup) Основной;
2-й - C: 69,78Гб NTFS Основной, Активный (с виндой);
3-й - D: 66,27Гб NTFS Основной (святые данные);
4-й - 3,248Гб NTFS Основной, Скрытый (хз что такое).
Первый и последний разделы - наследство от предустановленной Висты, заводской бэкап для восстановления системы (который еще и не сработал в свое время). Если память мне не изменяет, Акронис 10 удалить их не смог, а Партишн 8 вообще умирал при виде такого харда. Удалить я их хотел, когда ставил ХР.
  Так вот этого харда мне показалось мало, и я прикупил StoreJet Transcend USB хард на 500Гб. Засунул его в ноут, вычистил, вылезал, поставил Семерку Ультимату, а старый засунул в чехол Transcend'a. Старая ХРшка была настолько хороша, настроена и стабильна, что встала задача запускать ноут с, теперь уже внешнего, старого харда. Но, как вы понимаете, тут то я и обломался - в момент ожидаемого появления рабочего стола ХР ловлю экран смерти (до этого момента все грузится нормально). Надо заметить, что, перед вытаскиванием старого харда я по глупости не задефолтил драйвер IDE-контроллера. Но, поковыряв реестр ХР ERD Commander'ом и импортировав туда mergeide.reg (этот файл легко найти в сети, применяется для объяснения винде, как общаться с хардом), я понял, что это бы (применение стандартного драйвера IDE) и не спасло, ведь интерфейс то стал уже USB! Вот я и пришел к вам с мольбами о помощи. Может кто подскажет, что нужно сделать, чтобы суметь-таки загружаться с USB-харда и именно с этой ХР? А заодно как можно было бы все-таки удалить 1 и 4 разделы харда, сделать его ангельски чистым? Заранее благодарю.
  P.S. Кстати, интересный и досадный факт - Семерка при втыкании USB-харда не видит 3-го раздела (с данными!), а ХР на любой другой машине видит и 2-й, и 3-й. Можно как-то Семерку образумить? Или только форматить хард?
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #92 : 13 Сентября 2010, 00:22:09 »
PeToUSB "немного" устарела. Bootice, RMPrepUSB.
Я так понимаю, эти утилиты выбраны по принципу "free". А из платных какую посоветуете? Напр., Paragon Hard Drive Manager Pro имеет функцию "Install New OS" в разделе Boot Management, и может инсталлировать с CD на флеш, не требует разбиения флеш на разделы по 2гБ. Равноценно ли это названным утилитам, не возникнет ли проблем в дальнейшем?

Ещё вопросы:

- после установки ОС приложения на флеш устанавливаются как на любом ПК, или есть отличия и ограничения?
- при запуске с флеш на чужом ПК, ОС автоопределит набор его девайсов (карт, портов,...), и автоподключит с флеш соответствующие драйвера (generic версии которых будут предустановлены с Win CD в архив драйверов на флеш, как обычно, при установке ОС)?
- посоветуйте компактный загрузочный USB Диск с Win XP, который быстро загрузится с флеш на любом старом ПК. Как добавить в него свои проги и драйвера, какими инструментами? Как ускорить загрузку с флеш?
- если использовать такой мини-загрузочный флеш-диск, можно ли будет добавить требуемые драйвера устройств (заранее неизвестных) при загрузке с него на чужoм ПК с установочного Win XP CD (без перезагрузки с этого CD)?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 01:04:05 от arnyc »
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #93 : 15 Сентября 2010, 10:52:21 »
Всем привет! У меня вопрос: зачем все эти танцы с бубном если на сайте Microsoft есть установочный образ Windows специально для USB флэшек? Там при установке можно выбирать флэшку, плюс много дополнительных настроек типа HORM и EWF, можно убирать из установки любые ненужные программы и драйвера вплоть до Explorer.
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #94 : 18 Сентября 2010, 02:07:43 »
D_Pavel

Речь видимо ведёшь о Windows Embedded Standard 7 или XP SP2? Ссылка то где?

Меня другое всё-же интересует: винду ведь в основном устанавливают на флеш, чтобы запускать свой привычный набор прог на разных компах без ограничений - а зачем ещё делать generic загрузочную (не установочную или сервисную) флешку? Но не вижу пока, как установить на флеш ось, способную стартовать на любом компе? Как и куда добавить драйвера устройств этого компа после загрузки на нём оси с флеш - в RAM или на HD можно? К тому же самоопределит ли ось, стартовавшая с флешки, что устройства чужого ПК требуют установки дополнительных драйверов (типа сообщения "Found new hardware")? Ведь на чужом компе полно других устройств, т.е. другой конфиг, которого не было на компе, где устанавливали ось на флеш. Кто-нибудь способен ответить? Или написать хороший Tutorial по теме?

Кстати, подготовить загрузочную флешку можно и с помощью Win 7 утилиты diskpart, а затем ей же скопировать на флеш выбранный образ оси. В отличие от самопальных утилит, она форматирует любые флеши, распознаваемые виндой.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2010, 17:47:21 от arnyc »
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #95 : 18 Сентября 2010, 08:14:04 »
arnyc, да, о ней самой. Ссылки не дал, потому что на сайте Microsoft ее не трудно найти.
Подготовить загрузочную флэш действительно можно стандартными средствами Windows, сторонние программы абсолютно ни к чему.
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #96 : 03 Ноября 2010, 12:55:41 »
Все прекрасно работает на MB ASROCK AD410PV 1GB DDR2 + Kingston 4GB флеха, Винда XP sp3
Проблема возникает при клонировании на такую-же точно фдешку,
Винда начинает грузится, а потом перезагруз.
клонировали Акронисом, и партишан маджиком.

Нид хелп плиз, куда копать
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #97 : 03 Ноября 2010, 13:01:13 »
tektonik, установи заново на вторую флэшку так же как устанавливал на первую. 90% вероятно что всё нормально будет работать.
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #98 : 03 Ноября 2010, 15:03:27 »
Тоже проблема с установкой,
установил на usb hdd, после 1 синего экрана изменил настройки, после установки и первой перезагрузки, доходит до начала загрузки Windows(бегущая полоса) и уходит в синий экран с ошибкой 0x7b.
Варианты со сменой настроек на оригинальные, подключение старого жд не проходят.
Надеюсь кто нибудь уже нашел решение.
Re: Установка Windows XP SP2 на USB Flash Drive (вариант №1)
« Ответ #99 : 03 Ноября 2010, 15:38:44 »
tektonik, установи заново на вторую флэшку так же как устанавливал на первую. 90% вероятно что всё нормально будет работать.

Установка на флешку только винды занимает ок 6 часов, мне нужно 35 клонов,.... Хотелось-бы какое-то решение с клонированием 8)