Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 :( ребят дайте совёт .... мучаюсь мучаюсь .. уже мозг кипит и сусь кипятком ::)

Вот моя флешка .. правдо название поменялось когда драйвер от хитачи пробросил

Name: Mass Storage Device  (USB2.0)
Logic Driver: E:\
VID&PID: Vid_058f&Pid_6387
Speed: high speed
VendorID: JetFlash
ProductID: Transcend 4GB
Product Revision: 8.07
Vendor Description: JetFlash
Product Description: Mass Storage Device
Serial Number: PPC----

и так сам вопрос ... форматировал я её как в статье  - http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=8

Перебрал Дистрибутив Windows XP, записал на диск его

Загружаю с диска ... при этом в Биосе пишет, что моя флешка 4гб является Hard Drive Disk (точнее просто название пишет флехи в разделе Жёстких дисков)

Так вот начинаю установку выбираю жёсткий диск -Jetflash , а в ответ мне Х...Й говорит ....
Раздел или неразмеченное свободное место на диске и т.д.

Раздел флешки активен ... всё как по инструкции ... Делал разными программами разделять и т.д.

Итог один пишет что диск занят чем-то .. в виндовсе прекрасно флешка работает без глюков...

Попытался LINUX установить таже беда .. как LiveCD работает, но установить его никак не может на флешку... мол таже проблема - нету разделов...

Хотя в программах везде видет и раздел и т.д. (статус Активен)

Может у кого-то была эта проблема ?  :'( :'( :'(

почему такая фигня люди ? как лайф сиди работает.. а как винда обычная отказывается - даже устанавливать
всё мучаю мучаю... вот конкретнее ...

По началу начал подвисать комп при загрузке с флешки ( спасает CTRl+ALT+DELETE )


Зашёл в режим восстановления windows

прописал команды FIXBOOT, FIXMBR для Диска C: (он же флешка моя ЯКОБЫ ) в разных последовательностях,
но попробывал в этой же консоли прописать FORMAT C: /FS:FAT32 - как мне в ответ ругательство - нельзя отформатировать сьёмный носитель.

пробовал пробовал но ничего не получилось, при установки ОС теже грабли - нельзя установить Windows на этот жёсткий диск..

неужели никто подсказать не может?
найди прогу multiboot и будет тебе счастье-здесь на сайте проги в основном для программного ремонта флешконтроллеров а для заливки винды я этой прогой пользуюсь  http://nastroysoft.ru/winxp-with-usb/
 ::)