Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Загрузочная флешка на ноутбуке
« : 20 Октября 2009, 23:16:20 »
Создал загрузочную флешку на контроллере Alcor. Все ОК, на стационарном компьютере (AWARD BIOS) все работает (загружается). Однако, с ноутбука Lenovo X61s (довольно новый, 2008 год, а БИОС и вообще 2009 года) не загружается...

Флешка Transcend 8Gb.

При загрузке рапортует: USB CD (Device Not found), USB HDD (No valid operating system). Т.е., насколько я понимаю, флешка определяется как USB HDD вместо CD.

Подскажите: это в морг, или еще есть какие-то шансы?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 00:57:14 от andponomarev »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Загрузочная флешка на ноутбуке
« Ответ #1 : 22 Октября 2009, 21:56:04 »
CD раздел на флешке с контроллером Alcor называется Generic Autorun Disk вот именно такое устройство и должно быть видно в биос, тогда есть вероятность что с него загрузится. Но даже если и не удается грузиться с Generic Autorun Disk, то ничего страшного нет, что мешает создать мультизагрузочную флешку на обычном разделе флешки? или с помощью AlcorMP получить USB HDD, выбрав Mode - Fixed Disk. Вариантов мультизагрузочнх флешек очень много как и конструкторов с помощью которых можно создать такую флешку(или Fixed Disk) со своим набором инсталляторов\программ.
Re: Загрузочная флешка на ноутбуке
« Ответ #2 : 23 Октября 2009, 12:14:14 »
http://nastroysoft.ru/winxp-with-usb/
Пробуй этот способ
Re: Загрузочная флешка на ноутбуке
« Ответ #3 : 29 Октября 2009, 12:14:12 »
CD раздел на флешке с контроллером Alcor называется Generic Autorun Disk вот именно такое устройство и должно быть видно в биос, тогда есть вероятность что с него загрузится.

Спасибо за ответ. Да, именно такое устройство и видно в BIOS. Я уже решил свою проблему, создав "обычную", загрузочную флешку. Но USB-CD меня привлекла именно CD-разделом: залил туда нужный .iso-образ, и всего делов. Жаль, что на ноутбуке это не сработало.
Re: Загрузочная флешка на ноутбуке
« Ответ #4 : 29 Октября 2009, 15:32:56 »
чем проще-тем надежней
зачем рисковать понапрасну и пихать на флеху кучу файла сомнительного предназначения?
я бы не рискнул...
Re: Загрузочная флешка на ноутбуке
« Ответ #5 : 29 Октября 2009, 15:37:29 »
и еще-у меня тоже ноут из этих новых без сиди рума только усб, искал способ залить винду с флехи и этот способ оказался простым и действенным. 8)