Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. Есть ли такая программа (очень хорошо, если бы она была кроссплатформенной), которая содержит возможность восстанавливать любые FLASH-накопители (не данные, разговор о самих накопителях)?
2. Если не существует, почему её не сделали?
3. Если не сделали, давайте сделаем?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Нет.
А кто ее должен делать?
Делайте :)
Есть какая-то общая база знаний? Код известных утилит для флешек открыт?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
С чего бы он был открыт? Коммерческая тайна. Утилиты в большинстве своем - производственные, написаны производителями контроллеров и появились в свободном доступе только потому, что украдены на заводе :)
Вообще, поломки бывают разные. Какие-то аппаратные, какие-то программные, и даже программные не всегда можно программно вылечить. Покажу на конкретном примере - дело было в том году, USB3 флешка на 128Гб. Затупил контроллер. Вставляешь в порт - моргает без конца. Перерыл весь интернет, попробовал какие-то способы, и нашел один совет - попробовать вставить в USB зарядник (который вставляешь в розетку, а в нем USB порт). Я сначала отнес это к "танцам с бубном". Но попробовал, и случилось чудо, флешка в нем несколько раз моргнула и успокоилась. В компе тоже заработала. Может, и имеет смысл собрать набор разных трюков.
Disclaimer. Все манипуляции на свой страх и риск.