Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всем привет. Такая ситуация.
Имеется флешка на контроллере alcor, на ней создан cd раздел, залит образ win 7 (от monkrus).
На оставшейся памяти установлен grub и к нему прикручены win 8 и пару live-cd.
В принципе все работает на ура, только иногда появляется такой казус:
на некоторых машинах, загрузившись с cd раздела (установка win 7), дело доходит до разметки диска
(обычно это загрузочный раздел 100мб + диск С и диск D), я удаляю загрузочный раздел и диск С,
далее при создании раздела на не размеченном пространстве, мастер разделов создает диск С,
а загрузочный раздел в 100мб даже не предлагает создать, затем win отказывается устанавливаться в диск С, отмазываясь)), что это не сис-раздел.
Какого рода причина таково поведения установщика (для справки с cd-диска ставиться отлично)?
Какие будут соображение по этому поводу?
Я так полагаю в момент удаления разделов, активным разделом становится диск D или флеш-драйв,
отсюда и все танцы с бубном.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 19:53:45 от rusinsert »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Привет!

CD-раздел на флешке это не тоже самое что оптический CD + DVD привод, некоторые биос его неправильно интерпретируют.
Попробуйте установку винды с CD\DVD-раздела флешки на контроллере Innostor или с иным контроллером для сравнения.

Я давно отказался от установки винды с CD-раздела на ALCOR-е. С обычного раздела Win7 прекрасно устанавливается (несколько лет), флешка JF620 16ГБ на ALCORe. Даже по-быстрому раскатанный UltraISO образ 7-ки х64 на флешку с FAT32 прекрасно устанавливает ОС с нуля на неразмеченный диск, в процессе создаются 100мб + диск С\D\Е, C-системный.
 
« Последнее редактирование: 17 Июля 2014, 21:14:45 от nat27 »
неправильно интерпретируют.
Я согласен с вашей позицией, но дело еще в том,
что я не могу отказаться от сd раздела т.к. там еще XP,
мультизагрузка также организована grub-ом.
Я все таки более склоняюсь к своему мнению, по поводу возникновения такого рода "ошибки".
Может какие то проблемы с разметкой уже имеются на машине перед установкой.
Жаль что под рукой нет такой машины, чтобы изучить проблему,
далее хочу еще добавить, если мне не изменяет память,
то при возникновении такого рода ошибки, я удаляю все разделы,
то создание уже новых разделов увенчается успехом (100мб+С+D)
« Последнее редактирование: 18 Июля 2014, 16:51:46 от rusinsert »