Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

как объеденить два образа в один iso хочу 7 и xp закинуть

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
LEX55 я же уже ответил на этот вопрос:
Цитировать
это (мультзагрузка -выбор вариантов загрузки) делается НЕ просто добавлением файлов. рекомендую изучить сайт http://www.oszone.net/3290
там несколько статей на эту тему
это не делается ПАРУ кликами. и боюсь Вам еще рановато чтоб освоить или много время уйдет. в Вашем случае рекомендую сборки образов поискать в инете(на торентах в первую очередь поищщи) кто может уже сделал - я НЕИНТЕРЕСОВАЛСЯ но думаю есть такие. Вообщето эта тема про создание CDROM-раздела а не про создание мультизагрузки или чего либо еще. для этого существует ниодин ХОРОШИЙ специализированый форум (я указал самый на мой взгляд достойный - создавал я давно года 4 назад последний раз мультизагрузку так что ТЕНДЕНЦИИ последнии незнаю).
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 21:28:10 от tagaraz »
tagaraz имеется вот такая флешка.
данные по Checkudisk:

Name: Q7 32GB  (USB2.0)
Logic Driver: I:\
VID&PID: Vid_1307&Pid_0165
Speed: high speed
Total Space: 30.12 GB
Free Space: 30.03 GB
VendorID: TwinMOS
ProductID: Q7 32GB
Product Revision: 0.00
Vendor Description: TwinMOS
Product Description: Q7 32GB
Serial Number: 0000000000000F

zverdvd можно на него закатать?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
hartman хотя программными методами определение предположительное, но все же это контроллер фирмы USBest так что пробуйте утилиту UFDUtility:
- UT165 UFDUtility v3.2.5.5 http://www.flashboot.ru/Files-file-183.html
- или более свежий вариант у меня со странички http://tagievara.narod.ru/pages/programs/flash/ite_tech.html

если при создании или загрузке Autorun`а будут определенный ошибки то подробно опишите их. и возможно понадобится и вскрытие корпуса для уточнения контроллера.
hartman
если при создании или загрузке Autorun`а будут определенный ошибки то подробно опишите их

скачал утилиту UFDUtility_v3.4.2.2.exe.. запустил.. создал две зоны.. pub(26368MB) и security(4480MB).. а дальше в разделе autorun & read only option как образ указать? тут 2 пункта.. directory or source file или нада указать iso file ? кагда выбираю iso файл
и нажимаю и нажимаю Burn выходит такое сообщение Invalid capacity,please adjust capacity of public capacity
заранее спасибо..
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 12:04:25 от hartman »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
незнаю даже че сказать - может причина в security(4480MB) - зачем ВООБЩЕ Вы его создали?  если вам нужен аутуран. верните как было в один размер и пробуйте. хз но кто знает возможно в ПУТИ есть руcские буквы, или образ назван ХЗ как - переименуйте образ в простое имя типа name.iso и разместите его в корне диска

или как вариант пробуйте другой утилитой MPTool скрин с необходимыми настройками Выше приведен.

ЗЫ: и что вообще за образ и какой размер
прошу помощи........при записи образа iso.........создается cd-rom соответствующий размеру образа но запись происходит очень быстро.........и после повторной вставки флэшки сидиром создан он он не открывается....он пуст..........что это может быть???

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
чем создавали? UFDUtility ? если да то может с вашей флешкой такой казус и может попробывать просто ДРУГУЮ версию?
у меня на страничке 4 версии которые 1167 поддерживают.  вообще какой у Вас контроллер? ну и модель флешки не лишней будет на всяк случай)
http://tagievara.narod.ru/pages/programs/flash/ite_tech.html
другие образы пробывали записывать (желательно для теста с маленьких начать)?
ну и ОС у Вас какая?? если семерка или Виста то от АДМИНА как минимум нужно запускать. а лучше на ХР эксперементировать
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2011, 19:52:21 от tagaraz »
утилита UFDUtility_v3.4.2.2  флэшка A-Data c905 (8Gb) соответственно контролер (UT165 A1B) PnP Device ID: VID = 125F PID = C95A
другие образы пробовал  и маленькие тоже.......система W7 от админа запускал...... результат тот же..............образ не записывается сидиром создается.......на XP не пробовал.....думаете основная трабла может быть в этом?
Народ, кто знает можно-ли создать на A-Data c905 16гб 2-а cd-rom раздела?
Один создается без трабл, но хотелось бы 2-й раздел.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
насколько я знаю НЕКАК такое не сделать)
Очень жаль :'(
Подскажите как правильно создать cd-rom раздел в UFDUtility (если можно пошагово) Спасибо
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 09:37:01 от Goofy »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Не вижу преград! во первых язык понятный (не китайский или испанский) а во вторых там нету лишних кнопочек. Выбираем в утилите что Вам надо и там создания из образа или из папки cdrom-раздела (само собой из папки он не будет самозагружаемым) ну и все) лишних кнопок там нету так что не ошибетесь
Если чето перепутаете не че страшного (а может и хорошо), так как Вы будите уверены что убили флэшку программно - значит ее можно также програмно и починить!

PS: если не знаете английского хотя бы базовый курс то думаю рановато Вам эксперементировать
Здравствуйте tagaraz! Я следил форум и не нашол проблему как у меня. И случайно видел ваши статьи. Меня зовут Хуршид, я из Узбекистана. У меня вот такая проблема: У меня UT165_UFDUtility_v3.2.5.5 я хотел создать CD-Rom раздел. И я выбрал из Directory of sourse file образ Винды и открылся еще один окно с выбором раздела и я выбрал флеху, нажал на burn 1-ый процесс пошёл и выделился 701 мб CD-Rom из 2 Гб и я нажал на burn чтобы выполнить 2-ой процесс и оно тоже пошёл. После завершение вышел уведомление что пересунуть флеху и я сделал это. И с этом наверное загрузочное CD-Rom готов. И я перезагрузил комп, в биосе настроил первую загрузку с флеху сохранил и вышел. Но с флеху не загрузился там написал какой-та ошибку. Я ни чё не понял, в чём проблема? Я проверил раздел CD-Rom на флехе и там обнаружил мой образ и .iso файле... И к вам вопрос: на самом деле это так должно быть или я ошибся в создании? Помогите мне разбираться с этим, пожалуйста?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Здравствуйте) чет Вы и в личку и на почту)
я уже ответил в личке

но всеже
Directory of sourse file - это выбор папки которая будет на СДРОМ-разделе
а нужно ISO FILE и выбрать образ винды - типа - GRTMPVOL_EN.iso

да и ошибка может изза того что компьютер пытается выполнить загрузку НЕ С ТОГО РАЗДЕЛА!
а нам нужно с СДРОМ раздела и поэтому врятли нужно загрузку с флэшки ставить. я ставлю у себя загрузку с обычного CDROM , еще ставил не у себя uSB-CDROM , но может еще вариант перебирите все))

PS: с USBest 163\165 у меня образы ВИНДЫ не грузились коректно - может потому что старый контроллер(да и материнка у меня древняя возможно изза нее так что сказать точно не могу). если не получится с виндой то попробуйте ченибудь простое записать на СДРОМ раздел типа PuppyLinux
больше всего мне PHISON 2251 понравился - все образы абсолютно какие пробывал ВИНДЫ пока грузились (ну на ядрах 5.1-5.2)
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 21:29:27 от tagaraz »