Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wsw

*
  • *
  • 2
Как я понял XP видит только первый раздел флэшки. Причем не важно активный он или нет. Тоесть если второй раздел активный а первый нет, то все равно XP покажет первый раздел флэшки. После долгих опытов ко мне пришла идея, но чтобы не париться зря я решил спросить у вас, реально ли это.
С помощью FlashBoot создаешь загрузочную флэшку, я пока эту программу не использовал, и не знаюполностью ли она форматирует девайс или нет, но думаю что полностью если флэш не разбита на два раздела с помощью спец утилит от произволителя. Так вот. Создаем загрузочную флэшку с ERD Commander к примеру, с помощью FlashBoot. Потом копируем все файло что создалось на флешке к себе на винт. Потом разбиваем по своему вкусу эту флэху. К примеру первый раздел делаем самым большим для хранения фалов (NTFS), второй для ERD (FAT32), третий для Hiren's Live CD 9,3 (FAT16) и четвертый еще для какой-нибудь загрузочной оси на базе PE, к приемру UBCD4Win v3.10. Первый раздел за одно делаем активным. Все операции делаются под виндой в Paragon Partition Manager 8.5. Потом грузимся с системной дискеты имеющей USB драйвера для твоегот железа и делаем sys A: C: Далее копируем Grub4Dos и пишем его в бут его же утилитой. У нас получилась флэшка с загрузчиком. Потом копируем все созданное файло флэшбутом, которое у нас готовый ERD на этот раздел и перезагружаемся. Получится ли это сделать? Впринципе я все это проделать могу реально, но возникает два вопроса. 1 - можно ли просто скопировать преобразованный ERD Commander с помощью FlahsBoot на второй раздел, будет ли он после этого грузиться. И второй вопрос 2 - есть ли Live CD (BartPE, XPE, ERD) в ISO ntldr или есть ли на бутабельной флэшке созданной FlashBoot файл ntldr
Эти два пункта должны быть тру для создания MultiBoot флэшки. Посмотрите пожалуйста у себя этот файл!

Оффлайн wsw

*
  • *
  • 2
Re: Установка Live CD на второй раздел флэшки
« Ответ #1 : 14 Февраля 2008, 15:57:47 »
Чота я тут не выспавшись фигни написал  :o
Grub4Dos запускает Hiren's Live CD со второго раздела флэхи только если биос поддерживает USB-HDD. В USB-ZIP режиме у меня Hiren's не запустился.