Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте! Может кто знает как с помощью AlcorMP (AU6980-6981) превратить Flash в CD-ROM ?
Хотел-бы и я знать =)

Upd1:
Впрочем, не особо заморачиваясь нашел таки =) любая утилита из серии AlcorMP, чтобы записать бутовый сиди нуна зайти в сетап (спросит пасворд нажать ок), далее вкладка "Mode", а там уж выбираем нужное - хоть фиксед диск, хоть пасворд-протектед, хоть авторан (то, что тебе нужно).
« Последнее редактирование: 29 Января 2009, 02:54:34 от Keeper of Fate »
Большое спасибо! Только я не могу понять, как ему подсунуть нужный ISO образ. В файле AlcorMP.ini я прописываю нужный образ в разделе [AutoRun], но это ничего не меняет. Всё равно пишет свой 9384.img. Образ Img вместо ISO тоже ничего не меняет.
Kinkey
Ну вообщето в программе когда режим переключаеш на авторан - выскакивает в котором можно выбрать образ и что записывать.
Прям во вкладке Mode должно что-то выскакивать при выборе режима Autorun? Может у нас разные версии програм, но у меня почему-то не предлагает выбирать образ.

Да разные, кажись. У меня так
vov4ka
А можешь дать ссылку на свою версию? Или залить на ifolder.ru?
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 23:14:29 от Kinkey »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
написал небольшую инструкцию3 из своего опыта восстановления с помощью AlcorMP, и как заливать образы Autorun CD-ROM - объем файла 841кб
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2009, 18:42:55 от nat27 »

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
nat27 Спасибо за подробную инструкцию!
Извините, но программа AlcorMP(08092401) ни в какую не "видит" iso-образ. В вышеупомянутой инструкции сказано, что при выборе режима autorun появится всплывающее окошко с предложением указать расположение образа, но ни в одной версии такого предложения не было  ???  Куда копать?
Пытался прописать в AlcorMP.ini путь к исошнику, но безрезультатно... ((
Проблема устранилась скачиванием проги отсюда http://city54.sk6.ru/soft/38-alcormp-vosstanovlenie-mertvyx-flash-nositelej.html.

Всем спасибо!  ;)

Оффлайн sabir

*
  • **
  • 43
привет, у меня тоже ни в какую не выскакивает окошко с предложением указать образ пробовал всевозможными способами, ну никак, утилиты пробовал разных версий, все скачаны отсюда.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Я скачивал AlcorMP 081208 с китайского форума, задав поиск в Google, видимо с архивом на этом форуме не все в порядке, это не первый случай когда не всплывает путь к исошнику, поэтому я и написал об этом в инструкции.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2009, 08:48:00 от nat27 »
создал cd-раздел без проблем, в винде видится, работает. Вот только комп не грузится с этого раздела(iso-образ загрузочный, не битый). Кто-нить сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
exopper
проблем не было

Оффлайн sabir

*
  • **
  • 43
Привет вот пробуйте AlcorMP(090227).rar http://files.mail.ru/9ODVLW

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
sabir
, спасибо!!! предварительно глянул - понравилось, расширено количество определяемых флешек Count=239, против  221 у алькора 081208, добавилась кнопка Eject, теперь нажав на неё можно извлекать флешку при работающем алькоре. Буду переползать на неё, обнаружу ньюансы - отпишусь.
создал cd-раздел без проблем, в винде видится, работает. Вот только комп не грузится с этого раздела(iso-образ загрузочный, не битый). Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
У меня так-же. Пробовал разные образы, флешки, и компы, но ничего не изменилось.


Попробую новую версию, если получится - отпишусь.


***

И спасибо всем, кто выкладывал ссылки на утилиты. На этом сайте точно какая-то глюченная версия выложена.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 15:49:56 от Kinkey »
Upd1:  А где взять эту "любую утилит"? 
Подскажи, пожалуйста!
Пожалуйста подскажите куда кликать, чтобы увидеть утилиту?
Где он , этот самый SETUP?
Пробовал разраренный MP записать и запускать с CD, ничего не вышло!
Помогите. пожалуйста.
Разобрался, все элементарно! Первыq раз увидел лампочку в качестве
Скажите плиз возможно ли данной софтиной сделать следующее
создать например один раздел CD и второй раздел не просто флешь, а ReadOnly раздел?

И второе, возможно ли меняя образы на разделе CD, не уничтожать данные на втором разделе.
Вот для контроллеров SMI утилита UFDiskUtilities_rev02_080909, позволяет и вставлять образы в раздел CD без форматирования раздела флешка, и ReadOnly можно включать и выключать не зависимо от всего остального.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
satfinder
Цитировать
Скажите плиз возможно ли данной софтиной сделать следующее
создать например один раздел CD и второй раздел не просто флешь, а ReadOnly раздел?

Можно, для чего в закладке Mode ставим галку напротив Write protect, а в Partition Set выбираем(ставим галку напротив) Copy to FDisk и указывае путь к данным которые надо залить в защищаемую обычную область, ведь после обработки эта область из винды станет недоступной на запись.

Цитировать
И второе, возможно ли меняя образы на разделе CD, не уничтожать данные на втором разделе.
Вот для контроллеров SMI утилита UFDiskUtilities_rev02_080909, позволяет и вставлять образы в раздел CD без форматирования раздела флешка, и ReadOnly можно включать и выключать не зависимо от всего остального.

Вот это врятли, попробуй сам, но эти две части (CD и оставшаяся) взаимозависимы, нет возможности фиксировать часть под CD и оставшуюся. При обработке флешки алькором работает принцип - на CD выделяется место равное образу CD, а оставшаяся часть (обычная флешка)может быть одним пространством или поделена на две (выбирается движком в процентном соответствии). При заливке образа стирается вся флешка, поэтому вливать только CD нетрогая остальное врятли получится.

Большое спасибо уважаемому nat27 за его труд и мануал, но не где не упоминается об максимальном объеме исошника который можно залить.
Путем многих экспериментов удалось выяснить что исошник не должен превышать 2Gb, здается мне что это связано с ограничением FAT32 ибо исошник не разворачивает свое содержимое, а льется просто файлом.
Справедливо по всей видимости ко всем контролирам, во всяком случае к Skymedi, Alcor.