Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

помогите плз..
нужно на ноут MSI Wind U100 (нет CD/DVD дисковода) поставить винду. Как это сделать используя загрузочную флешку и как её создать?? у меня есть диск с виндой. что дальше делать?
Заранее спасибо!
Теоритически нужно взять образ загрузочной дискеты win 98, клонировать его на флэшку
посредством HP Drive Key Boot Utility, потом растянуть получившийся раздел на
всю флэшку посредством Paragon Partition Manager 8.0 Professional.

Это я всё делал.

Потом для установки XP скопировать на флэшку папку i386 (флэшка не менее 512 мб),
загрузится с флэшки, запустить файл A:\i386\winnt.exe начнётся установка в поцесе которой
может потребываться указать путь к дистрибутиву A:\i386\

Этого я не делал.

Если удасца разместить папку i386 на том разделе HDD на котором ставиш винду, то установка
пройдёт очень быстро и ненадо растягивать раздел на шлэшке.
Как вариант, определяешь тип контроллера флешки, ищешь под него утилиту и форматишь флешку с разбиением на загрузочный CD-Rom и флеш-раздел. В загрузочный раздел подсовываешь установочный образ винды. Грузишься с него, устанавливаешь... Должно работать имхо.

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
Должно работать имхо Да не должно, а всё реально работает и перепроверено не один раз ;D

Оффлайн elsov

*
  • **
  • 20
помогите плз..
нужно на ноут MSI Wind U100 (нет CD/DVD дисковода) поставить винду. Как это сделать используя загрузочную флешку и как её создать?? у меня есть диск с виндой. что дальше делать?
Заранее спасибо!

вот инструкции по созданию мультизагрузочных флешек

http://www.softportable.ru/load/29

Оффлайн slavaa

*
  • ***
  • 136
elsov Чё опять пошёл пиарить, если информация заслуживает внимания выложи тут :-[
ага он не только в этой теме пишет, м.б раскричивает свой сайт