Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Здравствуйте уважаемые флешечных дел мастера!
У меня проблема!
Имеется фледшка Transcend JetFlash 600 16GB. Я хотел сделать на ней cd-rom раздел и запихнуть туда ZverDVD, ковырялся разными тулзами - получалось но не до конца (то одно не грузится, то другое) в общем доковырялся и теперь она стала 11.7 GB и ничего с этим я не могу сделать.

AlcorMP(110726.MD) - в основном ковырялся этой
AlcorMP_3.0.2.173.MD - эта очень долго грузится, а потом выдаёт выбор флеш (на картинке) - я выбирал *2 (правильно??)
« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 14:35:15 от ShadowVN »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend JetFlash 600 16GB AU6990 уменьшилась в обьёме...
« Ответ #1 : 31 Октября 2011, 14:42:42 »
- не факт что ZverDVD будет нормально работать с CD-раздела на флешке.
- использовать удлинители нежелательно
- не заполнен шаблон(см.правила раздела), трудно ориентироваться
- служебную утилиту необходимо подобрать ту, которая будет норм.обрабатывать флешку
- операционка желательна WinXPSP2

собственно, главное, в чем вопрос? что вы хотите сделать с флешкой?
Re: Transcend JetFlash 600 16GB AU6990 уменьшилась в обьёме...
« Ответ #2 : 31 Октября 2011, 15:08:10 »
Вроде бы получилось вернуть прежний объем тулзой AlcorMP_3.0.2.173.MD.  Сейчас проверяю так ли это копируя на неё кучу файлов (до полна), а потом буду копировать обратно.

Вопрос:
1. Почему не будет работать ZverDVD ??
2. Что будет работать, если не ZverDVD ??
3. Если я её разобью на 2 раздела, то можно будет первый раздел сделать загрузочным посредством GRUB USB и сделать только для чтения? (у меня до этого была флешка[прикрепил ниже]  хочу её оставить на первом разделе)

зы. ос  xp sp3

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Transcend JetFlash 600 16GB AU6990 уменьшилась в обьёме...
« Ответ #3 : 31 Октября 2011, 15:22:22 »
Падают в синий экран при загрузке с CD-раздела проекты сбрасывающие USB при своей загрузке, например, BartPE CD\Minint(и всё на них построенное), WinXPSP3 при установке с CD-раздела, а WinXP до SP2 включительно проходит. Вобщем нужена проверка. Глянь инструкцию по ссылке внизу этого сообщения там есть основные ответы в теме создания загрузочных CD на флешке с котр. ALCOR.