Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Восстановил программой SM32x_I0414 флешь Adata myflash PD7 4Gb (такая как тут)
Но, не осталось первоначальных настроек.
У кого есть такая флешь-память и остались настройки поделитесь очень надо.
Необходимы:
- ISP,
- Vendor Str,
- Product Str,
- примерный Serial (какие буквы в начале, из скольких цифр и на какие начинается),
- Inquiry Vendor,
- Inquiry Product,
Вложил окна настроек программы (но это по умолчанию в программе помогите с первоначальными данными из флешь-памяти)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 03:16:05 от kidiam »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
У кого есть такая флешь-память и остались настройки поделитесь очень надо.
а не думали что МНОГОЕ может зависит от ДАТЫ партии? а я думаю  ;). впрочем дата производства это главный информатор

Цитировать
(родная утилита от Adata не работает - опознает флешь как чужую)
а не думали что там нету для нее родной? ;) а я думаю!

Цитировать
Необходимы:
- ISP,
- Vendor Str,
- Product Str,
- примерный Serial (какие буквы в начале, из скольких цифр и на какие начинается),
- Inquiry Vendor,
- Inquiry Product,
все кроме ISP (ПРИМЕРНЫЕ) - юзайте поиск по форуму и в базе iflash и вбивайте в прошивальщик

ISP он и в африке ISP. если знаете версию которая нужна Вам - то ищите такую версию. если не найдете то берите любую и потом через Debug (или заранее сам бинарник) редактируйте версию ISP в 16-ричном режиме

PS: нужно было смотреть данные прежде чем шить, раз они Вам так нужны
а не думали что там нету для нее родной? ;) а я думаю!
Нет. Проверено, раньше работала и распознавалась.

ISP из SM32x_I0414 работает, но может родной чем-то отличался, поэтому и спрашиваю.
Возможно, надо подобрать только названия производителя и модели, но и их у меня уже нет.
Буду искать.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
"родные" утилиты это просто переделанные утилиты отпроизводителя контроллера и не более.
т.е. они водят тупые проверки на индификационные данные и т.д. только усложняя жизнь людям

PS: чето не помню чтоб у A-DATA было чето серьезное для SMI контроллеров.
...не помню чтоб у A-DATA было чето серьезное для SMI контроллеров.
Утилита не для SMI контроллера, а для их флешь-дисков. Она разделяет весь объем диска на две части обычный и защищенный, последний отображается только после запуска утилиты и ввода в неё указанного ранее пароля.

Поменяйте просто Vendor Str и Vendor, Product Str и Product...
Утилита работает, оказалось её от администратора надо запускать.
Но вопрос о первоначальных настройках по прежнему открыт.
Надеюсь откликнутся обладатели.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2012, 02:20:09 от kidiam »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
Утилита не для SMI контроллера, а для их флешь-дисков.
;D ну и .... ;).... неверно! они утилиты непроизводят, а тока вносят изменения (проверки VID\PID, ....  и не более того.

Цитировать
Надеюсь откликнутся обладатели.
всё же не понимаю смысл от этих операции? единственное в голове крутится то что Вы хотите чтоб "изуродованая" лишними проверками

если Вы про USB_Flash_Disk_Utility_ap.exe (MemoryBar) (a-data её вообще не изменяла) то ей вообще фиалетово что о флэшке написано. вот я ща сто раз прошитый SONY SM3252C засунул и она его видит

и вообще не легче разделить через производственный прошивальщик ане пользовательскую тузлу?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Magistrz
частенько вижу детей которые только получили права и на свою ладу-приору значок ПОРШЕ прицыпляют ;D

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
думаю не совсем, возможно автор думается что возможности какие то могут изменится
но от букв на корпусе (ADATA) не че не зависит т.к. внутрености они не производят, а собирают конструктор

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
да ладно....... вон китайцы к примеру на mydigit десятки челов торгуют платами с контроллером. купи, припаяй память и заверни в конфетный фантик! вот и твоя собственная флэшка
Magistrz
частенько вижу детей которые только получили права и на свою ладу-приору значок ПОРШЕ прицыпляют ;D
Сейчас так и получилось, а я хочу свою изначальную Лада Калина ;D

Согласен, если производитель определяется только по VID и PID, которые точно известны, то беспокойства насчет Vendor Str и Product Str второстепенны.

Те, кому известны исходные данные, на данную страницу не зайдут - им это не надо. А если тут появятся, то будет уже поздно. Пессимистично, но таким образом тема не сдвинется с места.

Дальше попрошу писать только данные которые "необходимы" (указанны в первом посте)