Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

....после снятия шкурки-корпуса имеем плату-монолит со стороны дорожек печатного монтажа залитую черным лаком...с другой стороны - черной массой-пластиком(предположительно)...
надо полагать унутре все как обычно : контроллер, чип флешки...ну и мелочевка-обвязка...тынь :)
кроме того на стороне дорожек печ.монтажа имеем две квадратных площадки....толи технологические..
толи спецом для замыкания каких то ног флешки????
может кто уже допер для чего они?
....а то надо поднять с сабжа инфу ;D
....ну да. я уже потер наждачкой черный лак....чтобы было видно дорожки ::)

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Комп на подключение этой флэшки хоть как-нибудь реагирует?
Сомневаюсь что есть шанс вытащить данные.
вот сейчас :(на буке семерка)...вставляю...обычные два сообщения выскакивают...
после этого в проводнике виден F: съемный диск...при щелчке лкм по нему : вставьте диск в устройство F
в диспетчере: появилось - переносные устройства и в контроллерах usb появилось запоминающее устройство для усб...
да...еще. внизу справа где у меня треугольничек (на который наводиш мышой и подсказка "отображать скрытые значки") появилась эта загогулина-ну которая для безопасного извлечения....а потом через некотор.время исчезла ???

ну вот еще...взял тестер > померять напругу : напруга скачет от 0 до примерно трех вольт....на этих контактах имеется ввиду...(в других точках пока не мерял :()
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 10:02:59 от xoxol2013 »
....ну чЁ....не хотел а получилось так...
скачал утилиту для реанимации - и да... она увидела микру флешки и оживила ее...
(и то я этого не хотел потому что понимал - она грохнет инфу...но как-то случайно тюкнул мышкой по кнопе...
и абзац... :P)
теперя никто не видит на флешке ниче ни в фате ни в нтфс-е....
тока в раве "еази-как-ее-там" нашла мне 2165 файлов fil0 fil1...fil2165.efm ... причем из них все кроме последнего по 64 кбайта и последний - 2.147 гига....судя по всему чо-та в нем есть....
но ничем я его посмотреть не могу....не говоря уже о том чтобы извлечь членораздельную инфу из нево.
кто-нито подскажет - чо дальше то делоть??? иле куда пойти где знают чо сделать???

Оффлайн frost

*
  • **
  • 80
....а все-такэ... если я ее поднял утилиткой ...больше ниче не трогал...
или утилитка такая шо бьеть нулями сразу все ячейки почти мгновенно? ??? ??? :o
Вчера довелось поработать с трупиком монолита, названия не было на корпусе, но вероятнее Silicon Power. Нужно было вытянуть инфу. Лак снимать не стал и коротить дорожки, воспользовался способом из статьи. Не довелось потестить этот способ на разных флешках, но по сути это то же самое, что зачистить лак и коротить дороги. Флеха из трупика увиделась системой как диск, при попытке открыть - "Вставьте диск" (все утилиты восстановления не могут работать, т.к в системе диск не назначен, файловой системы нет она "неизвестна"). Контроллер определил как SM3255AA, утилита SMI MPTool SM3255AA SM3255AB v.2.03.20 v2 увидела. НО если данные нужны НИКОГДА не запускайте формат, после этого не восстановить. Вернул назад, восстановление в таком случае возможно в спец. фирмах, ценник от 3000 руб.
А если не важна инфа, то этот способ вернет флешку к жизни
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 02:05:32 от Петрович »