Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Подскажите кто чем пользуется хотяб по надёжности, хоть какой надёжности. 
  Sandisk Extreme USB 3.0 Flash Drive 32GB 
  Corsair Flash Voyager GT USB 3.0 32GB 
 Рассмотрю Ваши варианты
 
  Начитался всякого дороже не значит лучше. Вот и думаю может не париться и взять какой SP Blaze B10 на 32 или ещё какую. 
 
  http://catalog.onliner.by/usbflash/~fp[volume_usbflash][from]=32~fp[volume_usbflash][to]=32~fp[interface_usb][0]=usb_30~fp[protection_case]=1~fp[led_heat]=1~add=0~where=actual~currency=USD~city=minsk~sort_by=best~dir=asc/

Может кто посоветует что нибудь достойное чтоб не приходить на этот сайт через пол года в поисках прошивки))) А тут есть все прошивки)) убедился ценный ресурс

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Помогите с выбором флешки 32Гб НАДЁЖНОСТЬ
« Ответ #1 : 01 Февраля 2014, 01:32:12 »
Абсолютной надежности не бывает. Если хотите сохранить данные - делайте копию. Если беспокоитесь за саму флешку - берите с гарантией 5 лет :)
ЗЫ Sandisk Extreme вполне нормальные (а по скорости - тем более), но утилит для сандисков нет, так что надейтесь только на гарантию.
Re: Помогите с выбором флешки 32Гб НАДЁЖНОСТЬ
« Ответ #2 : 02 Февраля 2014, 00:16:46 »
Спасибо возможен и такой вариант. Но сложно найти того продавца что обеспечит гарантию в 5 лет, слышал некоторые модели SP с пожизненной гарантией. Вопрос какой продавец с этим будет связываться гарантией в 5 лет и пожизненой? Я понимаю она от самого производитетя а если производитель за 5000 тыщ км яж её не повезу ему? на и продовец не повезёт. Не сталкивалмя я с такого рода длинными гарантиями

Такие варианты ?
http://oz.by/storage/more10335912.html
http://oz.by/storage/more10175008.html
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 00:39:31 от virus_ostr »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Помогите с выбором флешки 32Гб НАДЁЖНОСТЬ
« Ответ #3 : 02 Февраля 2014, 10:55:47 »
Измените подход к проблеме(точнее к ситуации покупки флешки), сразу полегчает.

Я когда покупал(недешёвую на тот момент) флешку 32GB для экспериментов, был готов потерять её безвозвратно. Любопытство пересиливало цену более 1000руб. Точно также брал другую флешку, потому что предыдущая не дала ожидаемого эффекта в полной мере. В результате понял что флешки надо покупать под конкретные задачи, тогда все складывается хорошо. Флешки живы и поныне, одна правда, ополовиненная по объему в результате сложившихся обстоятельств. На гарантию я особо не расчитывал, т.к. понимал что это все мои желания и с какой стати продавец должен менять мне флешку если я её прикончил сам. Самую надежную флешку легко спалить подключив её к перевернутому порту на неизвестном компе, или с неисправным блоком питания.

Извините что высказал своё мнение и подходы, выбор за вами, это всего лишь мой взгляд на покупку такой простой вещи как флешка.
Re: Помогите с выбором флешки 32Гб НАДЁЖНОСТЬ
« Ответ #4 : 02 Февраля 2014, 13:33:45 »
Вещь то простая, но нужная
если нужна для работы, то не всё так просто, флешка нужна для работы и не в коем случае не должна подвести.
Скажем так тебя ждут 10 компов на которые нужно поставить дрова и кучу софта, ты приходишь втыкаешь а она хоп и не читается тупо не видна в компе и чё всё беда, Все кричат все ругаются спешат, ты же им объяснишь что это флешка накрылась "такая простая вещь". Вот поэтому хотелось бы чтот понадёжнее выбрать, чтоб не попадать в такие ситуации.

Такой вариант  Кто знает как там тожибовские флеши стойкие?
http://unishop.by/items/toshiba-usb_3_0_flash_drive.html
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2014, 13:43:00 от virus_ostr »

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Помогите с выбором флешки 32Гб НАДЁЖНОСТЬ
« Ответ #5 : 02 Февраля 2014, 16:02:46 »
Так я иду с тремя флешками, ну и там небольшой чемоданчик в котором тестер(проверка батарейки), CR2032 батарейки, отвертки, инструмент разный и всякая фигня которая не раз выручала. Флешку подключаю только в порт материнской платы на системном блоке. На крайняк есть дешевая шариковая мышка USB, которой сто лет в обед, если комп неизвестный под столом, то сначала подключаю мышку, все нормально - тогда флешку. Случаи разные бывают, часто сначала приходится грузиться с лайвсд на флешке чтобы получить полный доступ к винту если каким админом все заблокировано а пароль неизвестен. Одним словом, нужно брать несколько флешек, необязательно навороченных, но подходящие под разные ситуации, скажем на одной архивы программ, на другой лайвсд, на третьей установщики винды или это совмещено на флешке. Надежность решения требуемой задачи гораздо выше при таком подходе чем надеятся на одну флешку.
Сандиски, Тошибы, Кумы, Корсары я не беру, случись что с флешкой не всегда есть низкоуровневые утилиты, монолиты тоже не использую, невозможно разобрать для ремонта. У меня как то сложились нормальные отношения с флешками от трансценд, лет 5-6 не возникало серьёзных проблем, через мои руки прошло их много, убитых было единицы, основной способ убийства неправильно распинованные порты передней панели горе-сборщиков компов. Флешка в режиме USB1.0 (после кривого порта)уже мало кого интересует.
 
Re: Помогите с выбором флешки 32Гб НАДЁЖНОСТЬ
« Ответ #6 : 02 Февраля 2014, 18:49:54 »
Ну да я нак образно всё накатил на одну флешку, Есть схожий чемоданчик и у меня))) внутри с футляром для дисков выручали в процентах 10 всё остальное делала флешка, на то она и 32 гб все образы на ней драйверов винды прог, очень удобно и очень быстро в отличие от дисков всё что нужно на одной маленькой флешке) вот и хотелось бы чтоб она не подводила)) желание такое))
С трансендом беда случилать JF780 но утилитами всё вернул как было и скорости в поряде на 3.0 замерял, ещё SP B10 была тож ничё такая, но тож пару раз слетала таблица лечитоль форматированием.
А какие модели трансенда у тебя?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Помогите с выбором флешки 32Гб НАДЁЖНОСТЬ
« Ответ #7 : 02 Февраля 2014, 19:39:41 »
JF v33\8GB почти всегда по рукам приходящих чтонибудь попросить ходит
JF 600 16GB для установщика Win7x64 с комплектом остального софта и дров
JF 620 32GB с лайв 2k10 5.2b4 (с некоторых пор доступно только 16ГБ)
JF 700 32GB USB3.0 первого выпуска с DUAL MLC памятью на ней DVD раздел с AlcorLive и др. собственного изготовления, эта флешка в USB3.0 порту переодически отваливается, нормально работает только в USB2.0

это то что каждый день в ходу, остальные флешки валяются для быстрой проверки чего либо.
 
Re: Помогите с выбором флешки 32Гб НАДЁЖНОСТЬ
« Ответ #8 : 02 Февраля 2014, 22:36:06 »
Понятно Трансендовский набор)))
Re: Помогите с выбором флешки 32Гб НАДЁЖНОСТЬ
« Ответ #9 : 03 Февраля 2014, 12:29:50 »
Вот есть возможность выбора тут, подскажите что приобрести гарантия почти на все флешки 5 лет
http://www.komputronik.pl/category/686/Sprzet_komputerowy_Akcesoria_Pamiec_USB_Flash_Pendrive_.html?sb=&sd=&p=1&sa=&showProducts=1&ot=89&a%5B1513%5D%5B%5D=38799&a%5B1512%5D%5B0%5D=3200&a%5B1512%5D%5B1%5D=3200

Я остановился на этих вариантах
Toshiba 32GB USB 3.0 Retail
SanDisk 32GB Cruzer Extreme USB 3.0
Mach Xtreme ES SLC 32GB USB 3.0