Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gromas

*
Увеличение скорости флешки.
« : 20 Февраля 2011, 16:03:25 »
Мучал свою флешку Samsung 8GB пытаясь после восстановления добиться максимальной ее скорости записи/чтения и случайно обратил внимание на память Samsung K9MDG08U5M,  которая определилась в программе SM32x v1.17.55 (Контроллер SM324BC), ну и решил глянуть инфу про нее в flashgenius v3.5. Как оказалось это память 16Gb. Но флешка то у меня всего 8GB, а куда же девались еще 8 ? Долго бродил по инету чтобы найти ответ и вычитал что производители бывает блокируют часть памяти. Но ее можно как-то разблокировать и использовать в полном объеме. Для это естественно решил разобрать флешку. После разборки увидел, что память у меня совсем не та, которую указывала программа, а K9HCG08U1M. Т.е. те что нужно 8 GB и не больше. Ну что ж поделать, не 16 Гб, ну и да бог с ними =) Решил вернуться к первоначальной цели - увеличения скорости флешки. Так как программа не определила точно настоящую микросхему памяти, решил забить ее вручную в настойки. Выбрал контроллер, за ним выбрал память, сохранил настройки и нажал на старт перепрошивки контроллера. А после окончания просто прозрел. Моя флешка даже новая на такой скорости не записывала и не читала никогда.
Ее максимальная скорость всегда составляла: запись 6 Мб/с, чтение 12 Мб/с
А теперь : запись 11 Мб/с, чтение 18 Мб/с   :o
Ну разве не прелесть ? =)
Надеюсь эта инфа кому-то поможет увеличить скорость своей флешки.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 02:45:46 от Gromas »
Re: Увеличение скорости флешки.
« Ответ #1 : 08 Января 2014, 13:56:07 »
у меня на Corsair Voyager GT 3.0 USB Device скорость записи даже одиночного файла размером больше 1,5Cb постоянно падает после записи 65-70% файла со 107 до 72-73 Mb\sec. Не подскажешь, с чем это связано и что сделать, чтобы устранить это падение скорости?