Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Всем привет....раньше часто восстанавливал флешки типа JetFlash.....и проблем не было....сейчас появилась проблема с  Sandisk Cruzer micro 16 GB. В общем..флеха работала, все было..ок, и в один день...упала....с высоты нескольких метров.....после чего комп и телевизор Samsung (в основном использовалась для того чтобы смотреть файлы на телевизоре) стал определять ее как UFD Drive. SanDisk S3 UCL mode......и все((( потом...комп предлагал отформатировать ее - нажимал...но в течении 10 минут нчиего не происходило - вытаскивал флешку.......сейчас же..вставляю....и ну может на 10ый раз..комп и определит ее....но в основном уже вообще не определяет флешку никак...(( В общем....при помощи различных утилит - узнать какой тип контроллера нереально - не выдает инфу.
Description: [G:]???????????? ?????????? ??? USB(SanDisk S3  UCL   Mode)
Device Type:  Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 94mA

USB Device ID: VID = 08EC PID = 0015
Serial Number: DDDDDDDDDDDDDD02

Device Vendor: SanDisk
Device Name: UFD Drive
Device Revision: 0200

Manufacturer: SanDisk
Product Model: S3  UCL   Mode
Product Revision: 3.00

Chip Part-Number: Unknown


Разобрал флешку.. и что за контроллер та ки не могу понять( и вотк акие данные я вижу

Sandisk
20-82-00162-2
S901-PB5266.00
SDC-1
TAIWAN

на другой стороне

Sandisk
SDYNMMDHSP-016G
D90330318
18599878
MO903M13AE.10 10-39
CHINA

И ника кне могу найти утииты и вообще понять как восстановить ее (( На заграничных форумах читал - что S3 UCl Mode - это что-то типа Safe Mode для флешки.....но как из него выйти ик ак восстановить флешку никакой инфы..прошу помогите...((
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 20:02:22 от Anatolij »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Для контроллеров Сандиск утилит нет.
Либо менять по гарантии, либо выбросить.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 17:52:07 от Anatolij »
Зашибись....учитывая. что гарантия всего год...то уже не поменяешь((( Спасибо за инфу
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 10:24:08 от maxkit »
Такую тоже выбросить?Пишет что диск защищён от записи при форматировании.Флешку видит, можно зайти на неё, но не удалить ни форматнуть.
Volume: K:
Controller: SanDisk
Possible Memory Chip(s): Not available
VID: 1005
PID: B113
Manufacturer: USB
Product: FLASH DRIVE
Query Vendor ID: USB
Query Product ID: FLASH DRIVE
Query Product Revision: 1.20
Physical Disk Capacity: 8004304896 Bytes
Windows Disk Capacity:  7988494336 Bytes
Internal Tags: 3X4F-8CD2
File System: FAT32
USB Version: 2.00
Max. Power: 200 mA
ContMeas ID: B3DA-01-00
Microsoft Windows 7 SP1 x64
------------------------------------
...
Program Version: 7.5.0.480

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
У меня такая же история: флэха SanDisk Cruizer Fit 16 Gb миниатюрная перестала определяться моим компом (Win 8.1 64 bit), причем "Безопасное извлечение устройств и дисков" в области уведомления видит флэху как многоточие ... удалять не дает - нет никаких действий по ЛКМ. Проводник не видит. Управление дисками (мой компьютер - ПКМ - управление - управление дисками) видит, но при попытке форматировать выдает "Файл не найден". Что характерно - комп жены (Win 7) флэху видит полностью нормально. Все равно непорядок. Думал уже на вирус BadBIOS. Помогла утилитка HDD LLF Tool (Low Level Format). Все функции восстановились успешно.
 
приветствую друзья!

после пользования в магнитоле, рухнула
ОС видит без проблем Но из 16Г видит тока 64Мб и все по нулям, требует форматирование но не может, программки определяют но прочитать не могут....
sandisk firebird6Sp9 sdcz52-016g
Volume: I:
Controller: SanDisk
Possible Memory Chip(s): Not available
VID: 0781
PID: 5530
Manufacturer: SanDisk Corporation
Product: Firebird6Sp9
Query Vendor ID: SanDisk
Query Product ID: Firebird
Query Product Revision: 1.07
Physical Disk Capacity: 67108864 Bytes
Windows Disk Capacity: 0 Bytes
Internal Tags: BY2B-8AH2
USB Version: 2.00
Declared Power: 200 mA
ContMeas ID: ADCC-01-00
Microsoft Windows 7 SP1
на обратной стороне 2385F3510074  016G
что нибудь придумать можно как инфу вынуть?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2014, 18:06:10 от VDM102 »
что означает данная информация, подскажите...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 06:51:39 от VDM102 »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Что устройство неисправно.
Случилось странное с флэшкой sandisk cruzer blade 8gb - она стала только для чтения. На ней пара фильмов, они читаются, все ок, но как-то уже поднадоели
Перебрал все доступные средства для форматирования/отчистки разделов, результат один, доступна только для чтения.

Нет идей? Есть ли какие-нибудь утилиты для sandiskа, гугл молчит..
Приветствую!

Аналогичная флешка Sandisk Cruizer Blade 16Gb. Windows показывает файловую систему RAW 0 байт, предлагает форматировать только 64мб, а при выполнении форматирования сообщает "Unable to format". Вообщем тоже перепробовал утилиты безуспешно.

Нашёл в интернете сайт (не реклама) на котором описываются манипуляции с флешкой и вроде перечислены какие-то команды для работы с мс памяти с помощью самодельных утилит через USB-хост программатор для восстановления. У меня те утилиты работать не стали то ли из-за несовместимости с ОС, то ли из-за отсутствия программатора... И там как я понял - мс памяти надо снимать с текстолита.

Мой экземпляр флешки и контроллера на ней по следующей ссылке того сайта, только в моей 16gb  памяти, а в этой 8gb:
http://flash-extractor.com/library/SanDisk/82-00523-2/82-00523-2__45_de_94_82__1x1

Хотелось бы, чтобы сведущие форумчане глянули и сказали, действительно ли на том сайте есть информация позволяющая восстанавливать подобные флешки Sandisk?

P.S. Как альтернативный вариант восстановления флешки, я ещё подумываю перепаять мс памяти на другую флешку емкостью 1gb, сделав её таким образом более емкой, если конечно её контроллер сможет работать с памятью 16gb - ведь ног у данных мс равное количество. Или просто отформатировать память на другом контроллере и затем вернуть её к родному контроллеру Sandisk'а. Что скажете, возможен такой вариант? Или форматировать память смысла нет так как контроллер сам по себе заблочен и таким останется?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 21:23:33 от Aleksandr27 »
Есть огромное желание приобрести acineta densa. Может быть у кого-нибудь есть возможность продать или информация, где купить?
Зашибись....учитывая. что гарантия всего год...то уже не поменяешь((( Спасибо за инфу
Гарантия 5 лет , это если нормальный магазин.  Если нет, нужно  искать оф СЦ у себя в стране и звонить им... Если нет, посылать на Китай, в 90% случаев будет замена.  ;)

PS На все флешки : Kingston, Team, Goodram, Transemd, Sandiks  и т д - идёт ограниченная пожизненная гарантия. ( то есть пока флешка выпускается у производителя , она меняется .  Но даже после закрытия цикла производства, 4 гб менялась на 8 гб )

Народ, ну что ни у кого не появилась утилита для оживления этих флешек? Нам нужен человек с СЦ, кто сольёт её сюда  ;D


У меня флешка SanDisk Cruzer Edge 8GB SDCZ51-008G, благополучно форматнул её программой HDD LLF Tool (Low Level Format)  8) [size=78%]. Флешка ожила, но работает специфически. Небольшие файлы до 2 мб. записывает на себя, а вот всё что больше...когда кидаешь, секунды 2-3 копирует, потом скорость копирования падает в ноль и всё зависает. [/size] :'(


Её внутренности (нашел инфу в интернете):
Model Number:SDCZ51-008G
Controller Chip: 82-00523-4
NAND: SDTNQCAMA-008G
Architecture: STANDARD




Как её разбирать так и не понял, она выдвижная и с какой стороны не оттопыривал пластик, так и не увидел защелку которая не дает её разобрать   :(