Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gromas

*
Да, можно и без Factory Driver.
Имхо с ним больше хлопот, чем без него. =)
А не может быть что программа через него так сказать "правильней" обращается с устройством ?
Почитал мануал по установке на английском....нихухы не понятно,как ставить то понятно...а для чего,ни слова....ни иероглифа )))) :)
 Ну дык я его тогда снесу....хотя вот Старший научный сотрудник ANDY ))) делает с Factory судя по скринам...и у него чаще Да,чем Нет. Дилемма с этим драйвером.Интересно что он скажет по этому поводу....наверное спит уже.
2348 sec.  поднадоело уже ждать. ???
мммда...три ночи...а результат пока один...изменение размера.Максимум что получалось все по нулям,т.е вообще по нулям....даже память не понимал. (((
 При замыкании какой то пары из 40-вых программа долго ищет и все....или висит,что скорее всего или я спешу.
to ANDY
  А у вас когда претест идет,диод как то реагирует на происходящее ? или не факт...в смысле от случая к случаю ? У меня при обнаружении ну и вообще....) он горит постоянно,при нажатии старт,моментально тухнет....и загорается вновь только после перетыка флэшки.
Вот такие еще штуки происходят :


и кто из них прав  ??? Это в одной и той же проге,с разными перемыками.
Вообщем 5 утра,тыкал ...перетыкал... ((( кроме размера ничего не менялось....уже и ноут подтянул..и на нем шаманил без удлинителя ....и с разными перемыками.... что то не так  ??? :-\
 Может кто знает вот об этом окошке:

Что то мне подсказывает что тут мое спасение....но я не програмер и в коде не шарю,если есть опыт подскажите,что к чему.И еще порылся в папках...нашел файлы с расширением Fid,с этого места хотелось бы поподробней.
 Короче устал...пойду полежу с закрытыми глазами. :o

Gromas

*
Вы слишком далеко полезли =)
А ответ ведь совсем где-то рядом.
Может даже под носом.
А вы теряете время и лезите в коды пытаясь их понять =)) Зачем ?
По моему всего лишь нужно:
1. Подобрать программу, чтобы определяло правильно память как MLC
Для удобства выбора можно взять вот этот сайт и начать подбор программы с последней версии для вашего контроллера SMI MPTool V2.03.20 v4. И если не подойдет двигаться вверх по списку.
2. Подкорректировать настройки.
3. Прошить.
Вот и все.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 12:23:38 от Gromas »
Вы слишком далеко полезли =)
А ответ ведь совсем где-то рядом.
Может даже под носом.
А вы теряете время и лезите в коды пытаясь их понять =)) Зачем ?
По моему всего лишь нужно:
1. Подобрать программу, чтобы определяло правильно память как MLC
Для удобства выбора можно взять вот этот сайт и начать подбор программы с последней версии для вашего контроллера SMI MPTool V2.03.20 v4. И если не подойдет двигаться вверх по списку.
2. Подкорректировать настройки.
3. Прошить.
Вот и все.

  Да я согласен,что где то рядом....но она почему то везде SLC (
Как вы считаете аппаратно все с ней в порядке ? (исходя из выше изложенного...я там и напряжения мерял и скрины выкладывал)
 P.S. А может так задумано...чем же я  потом буду заниматься в свободное время,если полечу ее ))) ;D
to Gromas
 
 Она определяется у меня всеми версиями программы до 1.17.55, выше они ее уже не видят.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
to ANDY
  А у вас когда претест идет,диод как то реагирует на происходящее ? или не факт...в смысле от случая к случаю ? У меня при обнаружении ну и вообще....) он горит постоянно,при нажатии старт,моментально тухнет....и загорается вновь только после перетыка флэшки.
Не помню уже ), кажется горел или моргал. Претест подвисал или уходил в бесконечность во всех случаях кроме варианта, когда память определилась как MLC и подпрограмма претеста была "Erase All Block".
Драйвер я просто сразу ставлю, чтобы исключить вариант с "не определением". Маловероятно, но возможно, что ч/з него корректнее транслируется информация из контроллера.
зы: "...2Plane.bin" ... думаю правильнее.
to ANDY
  А у вас когда претест идет,диод как то реагирует на происходящее ? или не факт...в смысле от случая к случаю ? У меня при обнаружении ну и вообще....) он горит постоянно,при нажатии старт,моментально тухнет....и загорается вновь только после перетыка флэшки.
Не помню уже ), кажется горел или моргал. Претест подвисал или уходил в бесконечность во всех случаях кроме варианта, когда память определилась как MLC и подпрограмма претеста была "Erase All Block".
Драйвер я просто сразу ставлю, чтобы исключить вариант с "не определением". Маловероятно, но возможно, что ч/з него корректнее транслируется информация из контроллера.
зы: "...2Plane.bin" ... думаю правильнее.

 Понятненько...а у меня сразу тухнет,т.е. сразу скорее всего виснет....буду пробовать теперь с драйвером.

Gromas

*
Заглянул в SMI MPTool V2.03.20 v4
По идее все должно определяться и работать на ура.
Попробуйте вот так вот настроить.
После сохранить настройки.
Затем нажать еще раз поиск USB и тогда уже старт.
Спасибо...сейчас попробую в ней. Только вот стянул все :

 P.S. Не факт что в версиях 2.0 она появится.
P.P.S Запускать даже если SLC ?
Вот такая в ней байда...как бы видит но не показывает ))) настройки сделал по скринам.
Думаю потому что в ней нет поддержки 321BB.
 :-\
Попробую версию пониже ...
Блин пойду хоть чаю сделаю....а то не успел проснутся...уже эти замыкания перемыкания )))

Gromas

*
Это скрин после настроек или до ?
Это скрин после настроек или до ?
после.
3000 sec. претест..... можно обрывать или ждать ?

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
С места не сдвинется, пока утилита не покажет тип памяти как MLC!
С замыканием все варианты перепробовали?
Есть еще один :) (от Кубинского сотоварища)
http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=5071.msg27270#msg27270

ps: кстати 4.8 В на контроллере маловато (5+/- 10% = 4,5-5,5 В) Возможно под нагрузкой проседает ниже 4,5 В и сбоит. (хотя вряд-ли , ведь на разных компах пробовали... Но может и резистор в цепи питания контроллера деградировал. Попробовать его на время прошивки закоротить. Он обычно 1-2.2 Ома)
Цитировать
С места не сдвинется, пока утилита не покажет тип памяти как MLC!

 Я так и понял....потому как характер поведения одинаковый....хоть по отдельности я запускаю Format....хоть Write CID, хоть Pretest.....тухнит лампа и все...через время или ошибка или бесконечный претест.
  4.8 это на входе в контроллер (т.е. 5 вольт юсбишные)...на выходе 3.3 вроде.
Сейчас попробую сделать фоты флэхи....подскажите где этот резюк.

Gromas

*
Да уж..
Ну очень интересный случай =)
Аж распирает от интереса =))
Мне бы ее поковырять =))
Чуть чуть не понял...7 и 8 попробовать ? кратковременно при подключенной или при включении.
Да уж..
Ну очень интересный случай =)
Аж распирает от интереса =))
Мне бы ее поковырять =))


 Когда мне надоест...я могу ее выслать вам поиграться,на опыты..может у вас что выйдет.Мне самому принципиально,я ее год назад уже раз возродил так сказать ))))...позже ускорил...так сказать ))) чуть попользовался....захотелось еще быстрее , и перестарался....нужно было дать стоп (
 Уже две новых купил,одну убил...))) а эта уже получается как хобби..)))) от нечего делать .
Не..неправильно сказал...больше наверное спортивный интерес  ;)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 16:46:24 от Divinorum »
to ANDY
  Вот это : ???

Цитата: _ANDY_ от 15 Декабря 2010, 19:40:54
Only harware replacing contrroller chip can fix this problem, may be.
you don´t need replace anything, the solution is single, Need jumper pins 7 and 8 of the flash chip in your flash drive and connect it to pc, when you recognize it, you quickly remove bridge "This is done when it shows the message" Unrecognized device ", now in then you can pass the tool of the same.
Greetings from Cuba and I hope will be helpful.