Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Starting BCDW ... ok
« : 07 Декабря 2011, 19:07:32 »
Ребята помогите целый день мучаюсь...сделал я флешку с CD-ROM всё хорошо но когда в биосе загружаю зверя то на  виснет флешка помигает пару раз и перестает как лечить? весь форум перелазил уже голова болит помогите пожалуйсто? винда Zver

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Starting BCDW ... ok
« Ответ #1 : 07 Декабря 2011, 19:14:07 »
откажись от BCDW, CD-раздел на флешке таит много сюрпризов, может оказаться что звер с сд-раздела будет падать в бсод на начальном этапе загрузки и т.д., задай поиск по данной проблеме в гугле, удивишься количеству рифов..
Re: Starting BCDW ... ok
« Ответ #2 : 07 Декабря 2011, 19:35:21 »
можно поподробнее что мне сделать ? или альтернативу подскажите...

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Starting BCDW ... ok
« Ответ #3 : 07 Декабря 2011, 20:34:38 »
я для себя пару недель назад нашёл флешку Transcend700 на контроллере IS902, которая наконец, очень хорошо решает то что я ждал(и пытался найти) от флешек на алькоре три года, а, именно: создается CD/DVD/DVDDL раздел, работает BCDW, грузятся проекты со сбросом шины USB без бсода, сд-раздел заливается утилитой без необходимости перезаливать оставшийся обычный раздел.

решите сами что вам делать, чтоже я буду навязывать свое виденье. да и альтернативу чего я должен подсказать?, я не в курсе что вам нужно, сегодня Zver завтра это может поменяться. это все очень индивидуально, только собственный поиск может дать вам то что вы хотите.. так что могу пожелать удачи вам в творчестве.
Re: Starting BCDW ... ok
« Ответ #4 : 07 Декабря 2011, 21:26:08 »
вот скажи и ты мне помог называется? а я хочу сделать винду на флешку и что бы не просто с флешки а как с usb cd-roma что не понятно то ? меня всё устаиват как и есть в звере как можно заменить или сделать что бы запускался stsrting bcdw ?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Starting BCDW ... ok
« Ответ #5 : 07 Декабря 2011, 21:32:27 »
а как помочь то?
многое от контроллера зависит который внутри это раз. Вы его неуказали ... ну не в этом даже дело
винды Зверь нету! есть сборка ХР зверь причем тупая и кривая
оригинал запустить удачно с СДРОМ-области более реально с большего числа контроллеров чем любую сборку
многое от материнки зависит
от того как и что....

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Starting BCDW ... ok
« Ответ #6 : 07 Декабря 2011, 21:59:07 »
вот скажи и ты мне помог называется? а я хочу сделать винду на флешку и что бы не просто с флешки а как с usb cd-roma что не понятно то ? меня всё устаиват как и есть в звере как можно заменить или сделать что бы запускался stsrting bcdw ?
да я просто мнение свое высказал, извини что не помог. вот то что ты хочешь сделать, я об это самое бился с (контроллером)алькором ого-го сколько времени, думал что раз CD-раздел на флешке, то он должен вести себя как обычный CD-USB.  На практике с CD-раздела BCDW то работает, то нет, то один пункт выбирается а два других нет, то еще чего.
представь, года три в поиске, точнее в ожидании чуда от (алькора) что он хоть чуточку приблизится к реальному USB-CD, не тут то было. И подобная байда на многих контроллерах флешек происходит, почти все они отваливаются при инициализации шины USB вызывая бсод с потерей загр.устройства. только успевай непонятные глюки ловить от CD на флешке, вот такие мои мысли по сабжу. еще раз извини если что.
Re: Starting BCDW ... ok
« Ответ #7 : 07 Декабря 2011, 22:08:20 »
у меня две флешки делаю по этой ссылке http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=1619.0

всё хорошо но вот косяк на загрущике виснет, винда звер самая рульная и ни чего она не косячная..замены ей не вижу

вот сейчас пробую на второй новой флешки TS8GJF300 может на ней загрузится мультизагрузка зверька и нормально будет...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 22:12:37 от Damrai »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Starting BCDW ... ok
« Ответ #8 : 07 Декабря 2011, 22:14:01 »
у меня лично так:
SM3252C и SM3255AB тока оригиналы грузятся
SM3257AA то что я лепил с англиской виндой грузилось
а другие SMI более старые так что возможно с ними и пытаться не стоит) незнаю что там.....
Re: Starting BCDW ... ok
« Ответ #9 : 07 Декабря 2011, 22:27:52 »
ну так остальные винда там 7 или xp всё грузится только звер гад не хочет или вообще как зверя можно сделать на флешку ?
Re: Starting BCDW ... ok
« Ответ #10 : 07 Декабря 2011, 23:08:02 »
Тема подымалась тут http://forum.zverdvd.org/viewtopic.php?t=6031

Ответ Закиньте в каталог BCDW файлы из архива и пропишите их в BOOTCAT.INI
Файл WINAUTO.WBT запускает установку в авт. режиме, файл WINHAND.WBT - в ручном.
Следовательно, в буткат выглядеть это будет так:

только не понятно где взять файлы WINAUTO.WBT и WINHAND.WBT

\BCDW\winauto.wbt              ; Установка Microsoft Windows XP SP3 в автоматическом режиме           ; Установка Windows XP SP3 в автоматическом режиме. Возможность выбора ^раздела для установки, устанавливаемых пакетов драйверов и выбор имени ^пользователя - прилагаются. :)
\BCDW\winhand.wbt              ; Установка Microsoft Windows XP SP3 в ручном режиме или восстановление