Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хочу создать загрузочную флешку с Windows XP, 7, Alkid live CD, ERD commander, Hiren's Boot CD и Kaspersky live cd. Windows-ы естественно для установки. Насколько знаю,  WinSetupFromUSB работает с образамию Есть ли возможность записать в распакованном виде, что-бы быстрее грузилось.  Есть флешка usb 2.0 на 16 gb.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
делаю руками (Notepad++ + HEX) на основе граба

а вообще Выбор примитивный у Вас т.е. есть такие флешки уже готовые в инете полно ( ну то что Вам не надо можете удалить и всё). мой совет скачайте какуюнибудь загрузочную флэшку (с таким содержимым есть и не одна в инете), удалите ненужные компоненты + дистрибутивы хр и семерки по своему вкусу

PS: форум вообщето про СДРОМ-области, да и я делаю тока на сдром-области (шустрее + мои пк с флэш-областями не дружат).
делаю руками (Notepad++ + HEX) на основе граба

а вообще Выбор примитивный у Вас т.е. есть такие флешки уже готовые в инете полно ( ну то что Вам не надо можете удалить и всё). мой совет скачайте какуюнибудь загрузочную флэшку (с таким содержимым есть и не одна в инете), удалите ненужные компоненты + дистрибутивы хр и семерки по своему вкусу

PS: форум вообщето про СДРОМ-области, да и я делаю тока на сдром-области (шустрее + мои пк с флэш-областями не дружат).

Выбор примитивен из-за того, что есть такие сборки, или по другим причинам?

Иду читать про Сиди-Ром области, а то я впервой слышу.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
Иду читать про Сиди-Ром области, а то я впервой слышу.
да уж.... Раздел форума где Вы создали тему имено об этом

у области сдром много преимуществ, нго конечно есть и недостаток - если чето хотите обновить то нужно всё ЗАНОВО перезаписывать а не пару мегабайт
Цитировать
Иду читать про Сиди-Ром области, а то я впервой слышу.
да уж.... Раздел форума где Вы создали тему имено об этом

у области сдром много преимуществ, нго конечно есть и недостаток - если чето хотите обновить то нужно всё ЗАНОВО перезаписывать а не пару мегабайт
Зато вирусы нипочем ;D + определяется на любом компе/ноутбуке(для меня это принципиально) + в образ можно залить что душе угодно + остаток памяти доступен как флешка.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 16:39:45 от uslik69 »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
остаток памяти доступен как флешка.
это как раз безполезная вещь!
1) туда вирусы прыгнуть могут
2) не на всякой материнки будет этот раздел
Цитировать
Иду читать про Сиди-Ром области, а то я впервой слышу.
да уж.... Раздел форума где Вы создали тему имено об этом

у области сдром много преимуществ, нго конечно есть и недостаток - если чето хотите обновить то нужно всё ЗАНОВО перезаписывать а не пару мегабайт

Честно говоря, искал на форуме (может плохо), не нашел, что это. Пробовал нагуглить, тоже самое. Для меня важно, что-бы можно быстро обновить сборку виндовса.

А почему шустрее, разве есть разница, как система видит флешку?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
есть разница! особено если материнка старая
ХР с сдрома установка включается запуском setupldr.bin (и не че подгатавливать не надо вообще), а если с флэшки то там два этапа и прочая феня

PS: если Вы не шаритев этом, то зачем изобретать велосипед? скачайте что есть в инете и юзайте на здоровье
есть разница! особено если материнка старая
ХР с сдрома установка включается запуском setupldr.bin (и не че подгатавливать не надо вообще), а если с флэшки то там два этапа и прочая феня

PS: если Вы не шаритев этом, то зачем изобретать велосипед? скачайте что есть в инете и юзайте на здоровье

А я хочу шарить. Вы же разобрались. Почему я не смогу? Есть на сайте мануалы?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
вообщето как я уже сказал форум не про это

мануилы лучше искать тута
http://greenflash.su/
или +
скачать пару лайв-флэшки и посмотреть как они устроены т.к. без наглядного пособия усвоить чтото сложно
вообщето как я уже сказал форум не про это

мануилы лучше искать тута
http://greenflash.su/
или +
скачать пару лайв-флэшки и посмотреть как они устроены т.к. без наглядного пособия усвоить чтото сложно

Я имею ввиду, что хочу разобраться в создании СД-Ром загрузочных флешек. Есть такая инфа на сайте?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
этот раздел как раз про это!
чтоб создать нужно иметь:
1) образ диска (ISO)
2) производственную утилиту поддерживающую контроллер и память
3) флэшку (ну тута всё сложнее т.к. практически на всех контроллерах можно создать сдром-рздел, тока на большинстве он может барахлить (особено на старых пк)). .т.е. желательно подойти к выбору флэшки серьезно
этот раздел как раз про это!
чтоб создать нужно иметь:
1) образ диска (ISO)
2) производственную утилиту поддерживающую контроллер и память
3) флэшку (ну тута всё сложнее т.к. практически на всех контроллерах можно создать сдром-рздел, тока на большинстве он может барахлить (особено на старых пк)). .т.е. желательно подойти к выбору флэшки серьезно

Ок. У меня есть флэшка. SiliconPower 16gb. Как узнать какой контроллер?