Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всем доброго времени суток, на днях приобрел флеш-диск SanDisk на 16 gb. Определяется как "Локальный диск", т.е. как полноценный внешний хард - можно редактировать на ней разделы, + создавать несколько. Что весьма удивило, не сталкивался раньше.
http://ru.sandisk.com/products/usb/drives/cruzer-fit/
Хотел сделать загрузочный ISO-раздел, как на других, для установки винды с флешки. Не нашел подходящих утилит, посоветуйте пожалуйста чем воспользоваться или как сделать стандартными средствами.
ChipGenius 4.0
Device Type:        Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 200mA

USB Device ID: VID = 0781 PID = 5571
Serial Number: 4C530007621116123393

Device Vendor: SanDisk
Device Name: Cruzer Fit
Device Revision: 0126

Manufacturer: SanDisk
Product Model: Cruzer Fit
Product Revision: 1.26

Controller Part-Number: Unknown

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Привет!
До настоящего времени вроде никаких сервисных утилит для контроллеров SanDisk не находится, в это трудно поверить, но есть то что есть. В случае сбоя или какой другой ситуации, приводящей флешку в "недоступное устройство" её остается только задвинуть подальше или повесить на гвоздик как сувенир. Вобщем поосторожней надо с флешкой обращаться, никаких вольностей в её отношении ни ни. CD\DVD\DVDDL-раздел надо создавать на проверенных конфигурациях контроллер+память, ведь этот раздел должен еще и правильно работать, это отдельная тема, достойная пристального рассмотрения(если уж на то пошлО).

Оффлайн Caller

*
  • ***
  • 201
Я тоже советую выкинуть или если уж так пошло Вернуть её туда, откуда она приехала... А делать из флешки кучу разделов, да идея занятная, могу лишь посоветовать USBflash превратить в HDD и потом уже Acronis для полного счастья... Затея, короче, хорошая.  8)
Грустно конечно, что ничего не сделать. Оставлю просто как черное хранилище)
Спасиб за помощь, ребят :)

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Сами по себе флешки SanDisk изготовлены прилично, не чета многим(попадающим на форум для ремонта) по качеству исполнения. Флешка любого производства не должна быть единственным хранилищем данных, даже самая продвинутая может загнуться в любой момент. Так что использовать SanDisk можно также как и остальные флешки, совсем необязательно вешать на неё ярлык или черную метку. Кстати, ув.Caller немного слукавил утверждением в предыдущем сообщении. Я не советовал выкинуть или вернуть флешку SanDisk, а всего лишь осторожно к ней относится, это ведь разные вещи. Для экспериментов флешки SanDisk не лучший выбор, так как случись какой сбой, низкоуровневых утилит нет. А в остальном флешка не хуже других.   
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 22:47:13 от nat27 »
nat27, покупал как для экспериментов, так и для временного хранения информации. Поэтому прежде чем экспериментировать, решил сначала уточнить, как и что. Имею горький опыт экспериментов :D
Привет всем!У меня такая проблема с Флешкой Sandisk Extreme 16GB USB 3.0
Записал Windows на неё с NTFS,заисталировал,НО ОБРАТНО В FAT32,не форматировалась,оставил в NTFS  так как с NTFS форматированием проблем не возникло,хотел другу записать Widnows с этой флешки,записалось все ок,через Boot запустилась но когда доходит до того момента где надо выбирать какой диск форматировать то он не видит,записал на диск,так все ок. В чем проблема Флешки?Памогите пожалуйста. Спасибо за внимание!

Logic Driver: G:\ 

VID&PID: Vid_0781&Pid_5580
Speed: high speed

VendorID: SanDisk
ProductID: Extreme
Product Revision: 0001

Vendor Description: SanDisk
Product Description: Extreme
Serial Number: AA010413130408220178
,