Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн K0T

*
  • *
  • 6
Установка Win2K SP4 на флэш диск
« : 12 Января 2008, 23:57:28 »
Уже более года меня интересовал этот вопрос, но благодаря выдавшемуся свободному времени в новогодние праздники удалось этим заняться вплотную  :)

Благодаря Яндексу наткнулся на Ваш сайт и решил воспользоваться метод предложеный kwarc . К сожалению, скорее всего из-за собственной криворукости, не удалось самому сделать работоспособный дистрибутив и пришлось воспользоваться приложенными к статье файлами.

Установка проводилась на комп следующей конфигурации:
мать: i815 (китайский вариант 615TCS)
проц: Intel Celeron 1,1 GHz
ОЗУ: 256 Mb
флэш-накопитель: JetFlash TS4GJF150

Вот уже более недели данный комп стабильно выполняет роль сервера в моей домашней сети, для чего я собственно и собирался его приспособить  :)

Единственным ньюансом после установки можно считать нежелание некоторых программ ставиться на диск С: , но переделкка USB как жесткий диск согласно статье Работа с USB Flash как с жёстким диском помогла решить и эту проблему.

PS: хотелось бы узнать, есть ли материнские платы под Slot1, поддерживающие загрузку с USB?
« Последнее редактирование: 13 Января 2008, 00:00:58 от K0T »

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Re: Установка Win2K SP4 на флэш диск
« Ответ #1 : 13 Января 2008, 22:18:07 »
В свое время возникла необходимость создать бездисковый прокси сервер в локальной сети. Много времени было потрачено на поиск информации по этой теме.  В результате поисков и экспериментов возник этот сайт. Приятно слышать если он кому-то помог :)
На счёт поддержки загрузки с USB на старых платах... Возможность загрузки реализуется непосредственно BIOS материнской платы. Я думаю, что в то времена USB 1.0 о такой возможности и не думали :)

Оффлайн K0T

*
  • *
  • 6
Re: Установка Win2K SP4 на флэш диск
« Ответ #2 : 31 Октября 2011, 16:40:36 »
к сожалению ссылка из первого поста "метод kwarc" стала неактуальной, может кто еще сохранил или помнит информацию по этому вопросу?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Установка Win2K SP4 на флэш диск
« Ответ #3 : 13 Ноября 2011, 18:30:15 »
Смотрите здесь.