Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Добрый день. Надеюсь тему не продублировал.
Скажите, пожалуйста, можно ли флеш на 16 гигов разделить на логически диски? К примеру К.L.M.N
Просто мне хочется, чтобы я из одной флешки сделал 3 установочных, т.е. чтобы с нее мог поставить и Windows XP, 7-ку,и Vista.
Представьте, что когда сделал в Биосе загрузку с нее, она как бы выдавала бы меню, где есть 3 варианта установки, т.е. виндовсов.
Если можно или какой-нибудь другой способ есть, можете поделиться?
Спасибо :)

bomz

*
да можно. есть несколько вариантов для разных плешек
1программой BootIt изменить бит съемного устройства и флешка будет видится виндой ка к жесткий диск
2если позволяет контроллер перепрограммировать его в эммуляцию жесткого диска
3принудительно разбить флешку как жеский диск и под виндой смотреть с помоью драйвера Hitachi MicroDrive
есть еще один вариант разбить не на логические диски. а на физические - если контролер позволяет
bomz, огромное Вам спасибо. Только я не такой проф. как Вы. Есть ли где-нибудь подробное описание как делать для разных вариантов, которые описаны Вами. Желательно пошаговые инструкции. А в идеале как-нибудь видеоинструкция в формате gif :)

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
работая с MBR можно поделить флэшку на разделы
НО винда будет видеть только первый раздел (т.к. это флэшка съемный носитель). для доступа к остальным нужно менять их последоовательность (2 щелчка в проге)

читать по этому вопросы здесь
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=18466&start=640

bomz

*
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2131279
Цитировать
BootIt 1.07.1 Rus by Timkaz
picГод выпуска: 2004
Версия: 1.07.1Rus
Разработчик: LexarMedia / Modified by Timkaz
Платформа: Windows NT
Совместимость с Vista: да
Таблэтка: Не требуется
Описание: Уникальная (по-моему) утилита от LexarMedia для инвертирования removable-бита накопителей.
Если этот бит 1, то накопитель распознаётся виндой как "Устройство со съёмным носителем"
Если этот бит 0, то накопитель распознаётся виндой как "Жёсткий диск"
Применение. Есть флэшка, нужно создать несколько разделов так, чтобы все виделись из-под винды. Запускаем BootIt.exe, выбираем букву своей флэшки, сверяем производителя/модель, нажимеем кнопку "Поменять тип устройства (съёмное/несъёмное)", далее "Ок", переподключаем флэшку. Теперь флэшка должна распознаться как "Жёсткий диск" (если этого не произошло, то контроллер вашей флэхи этого не поддерживает и следует либо смириться, либо использовать фирменную утилиту, если же такая имеется).
После проделанной процедуры вы сможете при помощи станадртных средств Windows удалить/добавить/изменить разделы на вашей флэшке. Так же теперь можно использовать Acronis DiscDirector и подобные утилиты, если раньше они не работали с вашей флэшкой.

как второй диск создать или переключить флешку в режим эммуляции жесткого диска это статьи которые тут на сайте в основном озаглавлены как создание сд ром раздела
Огромное Вам всем спасибо. уважаю профи. Почитаю о Cd-rom эмуляции.
А можно потом когда разделил флеш на 2, потом ещё разделить каждый новый раздел на 3))?
Что то эта утилита boot it плохо работает. Я понял так, что она просто заставляет компутер видеть флешку, как HDD
а потом уже акронисом делить на лог. диски.
идея хорошая, только вот не рабочая
Ни PQI -flash (4gb) ни Trancscend (32 gb) пока не "переделались"
для наглядности могу продемонстрировать что я делаю :)

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
а потом уже акронисом делить на лог. диски.
с чего Вы это взяли?
наскок я помню всё в ней сделать можно

Так я не понял Ваших целей - зачем это Вы?)) через биос выбирать не удасца т.к. одно устройство