Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Win 7 sp1 не видит флешку
« : 30 Июля 2012, 09:01:00 »
Перестала проявлятся флешка Trancsend 16 в списке дисков. Раньше было все нормально. Другие такие-же флешки работают. Вставляем, пиликает, моргает и тишина. В Администрировании, в упралении дисками флешка есть, но без буквы. Назначить не дает, пишет ошибку и просит обновить сведения или перезагрузиться(не помогает). На компе стоит еще одна семерка без sp1(первая), на ней все нормально.   

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Win 7 sp1 не видит флешку
« Ответ #1 : 30 Июля 2012, 10:26:19 »
На 7-ках не раз наблюдал такое, по какой либо причине(неполное подключение флешки или еще какое действие с ошибкой) флешка попадает в список игнорироемых и затем не дает присвоить букву.

Поскольку мне легче крутануть флешку через сервисную утилиту, то просто присваивал флешке другой серийний номер(на другом компе с XP) и при след.подключении 7-ка находила эту флешку как новый девайс и работала с ней нормально.

Вобщем, можно покопаться в 7-ке, где она держит список(историю) подключаемых устройств и обнулить его(я не знаю где это).   
Re: Win 7 sp1 не видит флешку
« Ответ #2 : 31 Июля 2012, 05:59:17 »
Список устройств в реестре HLM/SYSTEM/CurrentControlSet/Enum, но удалить ветку с номером данной флехи не удается.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Re: Win 7 sp1 не видит флешку
« Ответ #3 : 31 Июля 2012, 08:11:01 »
Здесь (прокрутить вниз страницу прямо по ссылке) можно взять USBDeview, эта утилита отображает историю всех подключенных ранее устройств USB и позволяет выборочно удалять выделенные устройства - Файл\Удалить выбранные устройства. Найдите эту флешку или все флешки и удалите с правами Админа в винде, в след.подключение флешек будет найдено новое устройство и все должно работать.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Win 7 sp1 не видит флешку
« Ответ #4 : 31 Июля 2012, 11:31:11 »
я чищю с помощью USB Oblivion
мне иногда помогает когда с внешним жестким диском

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Re: Win 7 sp1 не видит флешку
« Ответ #5 : 31 Июля 2012, 18:26:41 »
Magistrz
она еще почему частенько в дистрибутивах производственной утилиты от SMI идет. наверное они её тоже любят
Re: Win 7 sp1 не видит флешку
« Ответ #6 : 04 Августа 2012, 13:24:17 »
Удаляю запись usbdeview, удаляется. Ставлю флеху, как положенно по новой "установка дров" "ус-во готово к работе", а флеху не видно как диск, том пустой!