Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 :-[ :-[ :-[Помогите ? Вы моя последняя надежда !
Купил флешку KingSton 8 гигабайта (Китай) проверял когда покупал (продавец записала туда фотку, и успешно показывала фотку ) ! У себя на компе записал файлы и проверил  ! работало ! Пошёл к другу и этот файл не открывается ! Потом опять записал и опять так же ! Потом сделал вывод : Записываешь файлы и файлы рабоает до того как извлечёшь или уберёшь флешку ! Файлы становятся испорченными ! Из 40 картинок показывает только 5-10 , из фильном показывает только первые 2-5 минуты , некоторые файлы становятся zip rar exe файлами и все файлы повреждаются !!! Пользовался разными утилитами , но ничего не сработало! Искал ответы на многих форумах и все не так давали ответы ! И я надеюсь что вы мне поможете ! Буду благодарен за помошь ! За ранее спасибо !!!
 Вот некоторые информаций о флешке от проги CheckUdisk :

Name: USB2.0 Flash Disk  (USB2.0)

Logic Driver: F:\

VID&PID: Vid_1221&Pid_3234
Speed: high speed

VendorID: USB2.0
ProductID: Flash Disk
Product Revision: 2.60

Vendor Description:
Product Description:
Serial Number:

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #1 : 25 Июля 2010, 17:44:42 »
Флэшка - левая, никакой не кингстон. Её объём в несколько раз меньше 8Г. Вернуть продавцу или выкинуть - самое простое решение.
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 гига
« Ответ #2 : 25 Июля 2010, 17:47:42 »
Флэшка - левая, никакой не кингстон. Её объём в несколько раз меньше 8Г. Вернуть продавцу или выкинуть - самое простое решение.

На флешку записываются файлы размерном 7 гигабай ! А продавец наверное назад не возьмёт , я не в сеть магазине покупал ! Есть какие нибудь решений ???

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #3 : 25 Июля 2010, 19:43:58 »
Записывается то оно типа "записывается", а вот считывается ли?
Требуй деньги назад.
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8
« Ответ #4 : 25 Июля 2010, 19:47:37 »
Флешка определяется как стандартная флешка размер тоже определяется 7,7 гиг, я заполнил 7 гигабайта и враньё нету, ну считывается некоторые файлы : музыки, картинки , 2-5 минуты фильма ! Ну размер файлов записанных берёт ! некоторые работает иногда ! Может посоветуете какие-нить советы ? или утилиты ???

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #5 : 25 Июля 2010, 20:10:43 »
Поддельные флешки тем и отличаются, что "записать" на них можно, а считать - нет :)
Какие вам еще советы нужны? Не хотите вернуть в магазин, вскройте аккуратно, посмотрите и напишите сюда маркировку чипа памяти (а заодно и контроллера). Сразу будет видно, сколько реально там памяти и на что расчитавать.
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #6 : 25 Июля 2010, 20:13:22 »
заполнил на флешку mp3 и картинками ! все там работает ! а записываешь крупные файлы, то файлы умирают

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #7 : 25 Июля 2010, 20:21:19 »
Без названия контроллера/памяти что-либо советовать глупо.
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #8 : 25 Июля 2010, 20:32:00 »
Скажите : чё мне остаётся делать кроме :
Выкинуть
Отнести обратно ? ( я туда отнёс там говорят мы откуда знаем ? может ты уронил ! я поругался и меня за магазином вышвернули )

Цитировать
Без названия контроллера/памяти что-либо советовать глупо.

Чё мне остаётся делать ? как всё это узнать ? Пожалуйста !!! Не бросайте меня !!! ??? Вы самые лучшие ! Да вы ведь и трупов - мертвецов - флешек воскрешали

названия контроллера/памяти - как узнать ? открыть флешку ?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #9 : 25 Июля 2010, 21:16:39 »
Открыть.
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #10 : 25 Июля 2010, 21:18:53 »
Как аккуратно открыть ??? Сорри за глупый вопрос
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #11 : 25 Июля 2010, 21:47:21 »
Смотрите ! Я сегодня заметил следующее !
 Плииз не леньтесь ! посматрите скрины ! 1 я нажал свойства флешки - 1 картинка потом я вошёл в флешку - 2 картинка и вошёл в папку Phoenix и там внутри - 3 картинка (там файлы непонятные , они так не должны были выглядеть) да ещё эти файлы берут 28 гиг !

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #12 : 26 Июля 2010, 01:49:06 »
Цитировать
я туда отнёс там говорят мы откуда знаем ? может ты уронил ! я поругался и меня за магазином вышвернули
Магазин не имеет права так делать. Того что этот магазин занимается мошенничеством уже достаточно для его закрытия.
Проверить подлинность можно на сайте кингстона. Реальную ёмкость можно узнать H2testwом. Родной VID у кингстоновских флэшек 0951. Контроллеры бывают SK, SSS, Phison а не MW. Но зачем её перепрошивать или вскрывать пока есть хоть какая-то возможность вернуть продавцу взад?
P.S. Если флэшку и уронить или неправильно использовать, то она может перестать работать, но безымянная подделка не станет кингстоном.
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #13 : 26 Июля 2010, 10:26:55 »
Открыл флешку ! Там написано :
 Toshiba j31737
 Taiwan 03369AD
 TC58DVM82A1FT00

Только это написано ! Теперь что скажете ???
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #14 : 26 Июля 2010, 11:27:47 »
я сделал тест прогой h2testw и вот результат :
ссылка на картинку скрина внизу !
Сккажите сколько памяти у меня ?

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #15 : 26 Июля 2010, 13:29:17 »
Чтобы узнать реальную ёмкость микросхемы памяти, скачайте программу FlashGenius и вбейте маркировку вашей микросхемы TC58DVM82A1FT00 в окно программы.
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #16 : 26 Июля 2010, 13:35:16 »
Блииин ! У Китайцев узкие глаза и они не видят что делают !

Спасибо за прогу щас узнаю сколько памяти !
потом можно ли размер флешки сделать реальной (родной) ?
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #17 : 26 Июля 2010, 14:25:06 »
я не понел как пользоваться утилитом ! там написано 256 mbits = 32 mb -- как это понять ?

Оффлайн Duseon

*
  • *****
  • 295
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #18 : 26 Июля 2010, 17:27:35 »
Так и понимать, что в вашей флэш 32 мегабайта памяти. Классический вариант раздутой фейковой флэшки.
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #19 : 26 Июля 2010, 17:41:06 »
Может так :
из 8 гиг 256 метров равен 32 метров (256/32=8)
И 8 гиг делить на 8 и получится 1 гиг !
может так ???

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Re: Чё делать ? Помогите ? KingSton 8 Ubuf,fqn
« Ответ #20 : 27 Июля 2010, 10:25:35 »
Раз флэшку в магазине купили. То я бы не поленился пообщаться с ними. Как минимум новую флэшку с полной проверкой или деньги забрать!
А можно и побольше! Все зависит от поведения продавцов и руководства этого магазина!