Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1. Кто производитель я не знаю. На флешке написно Prestigio, видимо это фирма и изготовитель.
2. Vid 090c pid 3000
3. Флешка миниатюрная. Информации на ней мало.
4. Если я правильно понял, то SM3252A. По крайней мере это выскакивает при обнаружении устройства.
5. Первая страница утилит для SMI. Сегодня-завтра поковыряю оставшиеся 3 страницы. Возможно неправильно как то пытаюсь восстановить, но когда делаю скан ничего не происходит.
6. Вставляю флешку. Он один раз пытается её установить, не получается. В диспетчере устройств видно ей как запоминающее устройство USB. Могу посмотреть через свойства Вид и Пид. Утилита ЧекУДиск не видит её как усб флешку. Только если поставить галочку Show all usb devices, программа видит флешку как какое-то устройство выдает вид и пид, но никакой другой информации нет. На флешке очень много важной информации для знакомой, необходимо как-то восстановить. Буду рад любым идеям и предложениям.
7. WinXP SP2

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
утилитами для SMI - удаляют информацию, а не восстанавливают! (может уже и нет там никакой информации)
Эти утилиты заливают новую прошивку и форматируют.

Для восстановления информации используется другой раздел форума!
Сразу видно, что эту тему не читали. )
Внимание! Перед созданием новой темы читать обязательно!
а стоило! там был путь решения.
Немного разъясню.
Флешка не отображается в моем компьютере вообще. Но в диспетчере задач её видно.
То есть для начала мне надо восстановить флешку, а потом уже данные.

В моем городе вряд ли есть такие специалисты, которые бы смогли восстановить данные с флешки как-то по крутому.

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
Цитировать
Но в диспетчере задач её видно.
Как что? Как процесс?
Может в диспетчере устройств? Букву присвоить можно? Фоторек или Р-студио её видят?
Если нет, то нужен перевод в тестовый режим по такой схеме и с большим риском.
А еще надо проделать такой эксперимент только с утилитой другой флэшкой с таким-же контроллером как и в вашей...

В общем полный набор развлечений, разве, что без паяльника. )
Вообщем такие дела:
Я вставляю флешку. В моем компьютере её не видно.
Видно в диспетчере устройств.
Сейчас уже ставится SMI factory driver. Тогда не ставилось ничего. И был код ошибки 10.

Посмотрев тему про перевод в тестой режим. не нашел у себя на флешке никаких контактов для перевода в тестовый режим. Может конечно плохо вижу, попозже возьму лупу ещё раз посмотрю может просмотрел.

Ни тестдиск ни фототрек не видят флешки.

Собственно сама флешка:
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 14:39:55 от bugger »

Оффлайн _ANDY_

*
  • *****
  • 4857
...
Посмотрев тему про перевод в тестовый режим. не нашел у себя на флешке никаких контактов для перевода в тестовый режим. Может конечно плохо вижу, попозже возьму лупу ещё раз посмотрю может просмотрел.
...
Пока я вижу, что вы ходили только по первой ссылке.
по второй ссылке уже был ответ, где контакты искать в этом монолите. )
ps: а там ещё и третья есть, для ответа на след. вопрос... )
Да посмотрел обе темы, попробую замкнуть, может что получится. Но найти анологичную флешку вряд ли получится. Так что остается только контакты пробовать замыкать.