Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Восстановление Transcend JF810
« : 13 Декабря 2014, 01:57:39 »
Добрый день. Следующая проблема с Transcend JF810. До похода в универ с флеш диском все было хорошо. В универе он выполнил несколько простых задач по переносу файлов с одного ПК на другой. Не поддавался физическому воздействию которое могло его повредить. Но после того как я пришел домой, подключив своего любимца к ноутбуку увидел что установляются драйвера (хотя до того они уже были установлены). С сожалением заметил, что флеш диск подключается через раз и не функционирует должным образом. В этот момент я понял, что случилось что то плохое и попробовал его отформатировать. При "быстром форматировании" все прошло хорошо, и я уже подумал что пронесло. Но с обычным форматированием появляется "ошибка форматирования". При многократном подключении сценарий один из последующих:
1. Флеш диск подключается и распознается, есть возможность копирования на него и с него файлов, но форматируется он только в режиме "быстрого форматирования";
2. Флеш диск подключается но распознается системой как Innostor nand flash usb device, возможности открыть его - нет;
3. Флеш диск не подключается и не распознается.
Пробовал предпринять стандартные меры, скачал JetFlash Online Recovery который отказался мне помогать, выдавая каждый раз ошибку. Даю информацию с утилиты ChipGenius, хотя не знаю поможет ли она:

Description: [G:]USB Mass Storage Device(JetFlash Transcend 32GB)
Device Type:??Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.10 <- Hint: This is a USB3.0 device working at USB2.0 mode
Current Speed: High Speed
Max Current: 200mA

USB Device ID: VID = 8564 PID = 1000
Serial Number: 3875771338

Device Vendor: JetFlash
Device Name: Mass Storage Device
Device Revision: 1075

Manufacturer: JetFlash
Product Model: Transcend 32GB
Product Revision: 1.00

Chip Vendor: Innostor(??)
Chip Part-Number: IS902

Призываю к помощи. Спасибо.

Оффлайн frost

*
  • **
  • 80
Re: Восстановление Transcend JF810
« Ответ #1 : 14 Декабря 2014, 02:38:06 »
Похоже на плохую пайку контроллера или памяти
Восстановление Transcend JF810
« Ответ #2 : 11 Декабря 2015, 23:12:04 »
Удалили фотографии с SD Card Transcend 16 GB, но карту не форматировали в реальности данный чуть более 2 гигов, возможно ли восстановление?
Восстановление Transcend JF810
« Ответ #3 : 16 Декабря 2015, 17:15:53 »
Флэш-накопитель Transcend 530 16GB. После записи 2 больших файлов AVI показывает 0 байт емкости, при обращении система определяет его как не форматированный. Хочу восстановить несколько важных файлов как минимум.