Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Доброго времени суток Вам!
Флешка USB 4 Гбайта на контроллере SM3255AB с надписью "AREVA" (название компании) с переключателем защиты от записи.
Краткая история:
1) Перестали считываться файлы.
2) Форматирование в Windows не могло завершится.
3) Использовал утилиту SMI Mass Production Tool V2.5.36 v7.
3.1) По нажатию на кнопку "Start" процесс стирания бэд блоков (как я понимаю) завершался с результатом "FAIL".
3.2) После применения "Multiple Erase All" объём флешки стал 0. (Может я глупость сделал, используя Multiple Erase All? Не имею достаточно опыта и знаний.) И флешка больше не видна в SMI Mass Production Tool. В Windows XP флешка, грубо говоря, перестала иметь объём.

Во вложениях скриншоты:
ChipEasy 2015.07.31.08.png - первоначальное состояние флешки;
ChipEasy 2015.07.31.09.png - конечное (конченое  ;) ) состояние флешки;
SMI MPTool 2015.07.31.08.37.png - инфо про флешку до применения "Multiple Erase All";
SMI MPTool 2015.07.31.08.50.png - ещё инфо про флешку до применения "Multiple Erase All";
SMI MPTool 2015.07.31.08.56 Multiple Erase All.png - результат применения "Multiple Erase All";
Управление дисками 2015.07.31.11.20.png - флешка в Управлении дисками Windows XP под именем "Диск 2" в состоянии "Нет носителя".

Прошу подсказать путь исправления флешки. И вкратце пояснить что произошло из-за моего "ремонта". Спасибо.
Прошу прощения у администрации и модераторов, что тема создана не по шаблону. Сразу не заметил, что есть шаблон. Надеюсь, мой формат вопроса не сильно затруднит анализ проблемы.

Подозреваю, что нужна прошивка.

Корпус флешки не вскрывал пока.
Скачал SMI MPTool SM3255AB J0818 v.2.03.31 v1 (18.08.10) на странице "http://flashboot.ru/files/file/234/". Обработал успешно флешку нажатием на кнопку "Start". Для теста скопировал на неё файл 3,4 Гбайта. Скорость записи была порядка 2-2,5 Мб/с. Но скопировать с флешки не удалось - подвисает и Total и Проводник. Разбирать не стал - владелец флешки забрал её.