Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ситуация следующая, есть флеш, определяется как Generic Flash Disk 8.00, VID/PID 0011/7788, на 32 Gb, пока форматировалась вытащил ее из USB, долго пытался что либо сделать, отформатировать не получалось. Оживил программой AlcorMP(120210.MD), делал Load driver & Exit, вводил там VID/PID, она теперь стала на 8 Gb, VID=058F
PID=6387, определяется как Generic Flash Disk 8.07.

Помогите вернуть ее к жизни, очень вас прошу!
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 17:26:06 от raw_protect »

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
Цитировать
VID/PID 0011/7788
это её РОДНЫЕ данные? если да то думается там и есть 8ГБ
отчет ChipGenius 4 в студию + как видит флешку программа AlcorMP(120210.MD) тоже в студию
корпус не разобран? внутрености посмотреть нельзя?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Помогите вернуть ее к жизни, очень вас прошу!
так вы это и сделали, это и есть настоящая жизнь для VID/PID 0011/7788, на 32 Gb, по идее там должно было быть 32\8=4ГБ, обычно так маркируют подделки многие китайские товарищи.

проверьте утилитой VolumeChecker на предмет подделки, если при 8ГБ скажет что всё Ok, то значит 8 это её реальный объем.
Цитировать
VID/PID 0011/7788
это её РОДНЫЕ данные?

Да, данные родные, изначально она виделась системой как 32 Гб, VID и PID были другие (имею ввиду 0011/7788, а сейчас VID = 058F PID = 6387).

Вот что говорит запрошенная вами тулза:
Цитировать
Description: USB Mass Storage Device(Generic Flash Disk)
Device Type: Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = 058F PID = 6387
Serial Number: 9AC8983A

Device Vendor: Generic
Device Name: Mass Storage
Device Revision: 0103

Manufacturer: Generic
Product Model: Flash Disk
Product Revision: 8.07 <---------------------- версия была 8.00

Chip Vendor: Alcor(??)
Chip Part-Number: AU6983~AU6987

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
это точно она (4 серии версия?) ?
Цитировать
как видит флешку программа AlcorMP(120210.MD) тоже в студию

PS: если родные это были данные то это ПОДДЕЛКА!
Помогите вернуть ее к жизни, очень вас прошу!
так вы это и сделали, это и есть настоящая жизнь для VID/PID 0011/7788, на 32 Gb, по идее там должно было быть 32\8=4ГБ, обычно так маркируют подделки многие китайские товарищи.

проверьте утилитой VolumeChecker на предмет подделки, если при 8ГБ скажет что всё Ok, то значит 8 это её реальный объем.

вот ответ утилиты:
Цитировать
Start Test Time 2012/3/1 11:25:6
Checking File System Information ...
Volume Checking Process ...
Fail to write disk

и ничего не происходит
прогресс-бар застрял примерно на 1/10.

это точно она (4 серии версия?) ?
Цитировать
как видит флешку программа AlcorMP(120210.MD) тоже в студию

PS: если родные это были данные то это ПОДДЕЛКА!

сорри, криво считал вот норм, тулза версии 4
Цитировать
Description: [G:]USB Mass Storage Device(Generic Flash Disk)
Device Type:  Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = 058F PID = 6387
Serial Number: 9AC8983A

Device Vendor: Generic
Device Name: Mass Storage
Device Revision: 0103

Manufacturer: Generic
Product Model: Flash Disk
Product Revision: 8.07

Chip Vendor: Alcor Micro
Chip Part-Number: SC708(FC8708)/AU6987/AU6990 - F/W E403
Flash ID Code: 45CE96BA - SanDisk - 1CE/Single Channel [MLC] -> Total Capacity = 8GB

на вложении скрин того, как видит флешку AlcorMP.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
по FIDу в этом чипе 8ГБ. если в корпусе один чип памяти значит там 8ГБ, хотя глубоко сомневаюсь что их два
памяти может быть меньше живой в чипе

прошейте её в её реальный размер и юзайте пока не сломается) ;)
по FIDу в этом чипе 8ГБ. если в корпусе один чип памяти значит там 8ГБ, хотя глубоко сомневаюсь что их два
памяти может быть меньше живой в чипе

прошейте её в её реальный размер и юзайте пока не сломается) ;)
Предположим, что в корпусе два чипа памяти, тогда есть варианты по восстановлению?

P.S. Для меня загадка, почему изначально Win OS видела ее как 32 GB? До тех пор, пока я ее не запорол?

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
пропаять если всё живо внутри, но чет я пока больше 8ГБ не видел подделку
а в чем загадка то? имено для этого там контроллер такой, а не любой другой. Вы хоть 500Гб сделать можете только толку?
пропаять если всё живо внутри, но чет я пока больше 8ГБ не видел подделку
а в чем загадка то? имено для этого там контроллер такой, а не любой другой. Вы хоть 500Гб сделать можете только толку?

Разобрал посмотрел  :) чип один SunDisk, контроллер FC8708. Как ее прошить, что бы Win видела ее как 32 Гб? Нужен программатор или можно по USB?

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Зачем?
Зачем?

Флеш, о которой идет речь, была одолжена мною у знакомого, была одолжена как 32 Гб, и хочется такой-же и вернуть. В противном случае оставлю себе - ему верну деньги.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
а не думали что он Вам специально её дал чтоб потом деньги стрести?  ;D
PS: сделайте из нее 64ГБ и стресите с него деньги!!!
Я прекрасно понимаю, но мне неудобно. Не в деньгах дело, +/- 20 долларов не сделают меня/его богаче/беднее. Подскажите каким образом можно ее вернуть к 32 Гб состоянию?
Разобрался, всем откликнувшимся огромное спасибо за помощь!!!

Оффлайн K0T

*
  • *
  • 6
поддержу тему, чтобы не создавать новую

интересно в чем и с чем в результате автор разобрался, у меня аналогичная проблема:

Санкт-Петербург, рынок "Юнона", павильон и место не пишу чтоб не рекламировать  :)

приобрел точно такой же внешне девайс, но при включении он сразу же определился как 8Gb

Description: [F:]Caiiieia?uaa ono?ienoai aey USB(Generic Flash Disk)
Device Type:        Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = 058F PID = 6387
Serial Number: 35D05616

Device Vendor: Generic
Device Name: Mass Storage
Device Revision: 0106

Manufacturer: Generic
Product Model: Flash Disk
Product Revision: 8.07

Chip Vendor: Alcor Micro
Chip Part-Number: SC708T(FC8708T)/AU6987T/AU6990T - F/W EB0E
Flash ID Code:      45DE9482 - SanDisk - 1CE/Single Channel [MLC-8K] -> Total Capacity = 8GB

AlcorMP прекрасно его видит и форматит, но только как 8Gb, иные варианты на 16 или 32 либо просто отказывают, либо пишут про бэды ...

вопрос собственно в том, что это за память на флешке и имеет место быть дефект или такая вся поддельная партия?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Предполагаю что автор этой темы нашел способ вернуть флешку с модулем памяти в 8ГБ к состоянию когда виндовс сообщает что флешка 32ГБ. Таким образом, судя по счастливому сообщению, ему не надо доплачивать деньги своему товарищщу за тот воздух который продали китайцы и рыночные торговцы. Флешка от этого не стала реальным размером в 32ГБ, но автор пережил бурю эмоций от того что тронул этот чудодевайс серв.утилитой(с последующей мыслью чтоже я наделал), а затем проявив смекалку с радостью вернул флешку в состояние "как взял". Автор прошел свой урок, а хозяину флешки, как обманутому покупателю, предстоит еще помучиться с этой флешкой пока не пройдет теже шаги.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 07:57:54 от nat27 »

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
K0T
У вас тоже подделка. Память там на 8ГБ (причем сомнительного качества). Да и пайка оставляет желать лучшего. Я бы вернул назад.

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Не факт что там 8ГБ, с трудом вериться что заливная клякса будет такого обьема. Вполне может быть 128-512Мб, наверняка, чтото из китайских игрушек.

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Ну, судя по FID 45DE9482 это должен быть SANDISK SDTNPMAHEM-008G. Хотя кто знает...

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
Ну, судя по FID 45DE9482
Так ведь не видно этот FID 45DE9482 у флешки тов. KOT, вот я и засомневался, заливные кристаллы обычно очень малого объема.