Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

[Решено]Проблема с mp3 плеером Digma
« : 10 Февраля 2010, 18:54:48 »
vid_pid определить не могу вот что на контролёре написано:
samsung 731
k9lag08uom
         pcb0
Теперь к делу: Видимо из-за преполнения плеер не загружается зависает с надписью starting, когда к ПК соединяю ПК требует драйвер "USB DEVICE", ну тут видно с драйвером ничего не сделать....Скажите что можно сделать??ПО идее если бы он определился по-человечески хоть как-то я фоматнул бы...Подскажите что можно сделать??
ps. С софтом поработать нет возможности, ибо без драйверов не одна софтина не работает с плеером!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2010, 17:57:49 от DimonNT »
Re: Проблема с mp3 плеером Digma
« Ответ #1 : 11 Февраля 2010, 10:33:06 »
vid_pid определить не могу вот что на контролёре написано:
samsung 731
k9lag08uom
         pcb0
Теперь к делу: Видимо из-за преполнения плеер не загружается зависает с надписью starting, когда к ПК соединяю ПК требует драйвер "USB DEVICE", ну тут видно с драйвером ничего не сделать....Скажите что можно сделать??ПО идее если бы он определился по-человечески хоть как-то я фоматнул бы...Подскажите что можно сделать??
ps. С софтом поработать нет возможности, ибо без драйверов не одна софтина не работает с плеером!
Уважаемый у вас в сообщении каша :) давайте по порядку:
1) Чем пытались определить Vid и PID?
2) Какой контроллер на плеере? То что вы написали не контроллер а Флеш память.
на сайте www.flashboot.ru посмотрите как найти контроллер и скажите нам что на нем написано...
3) Какие программы для работы с вашим плеером являются родными(стандартными)
4) Распознавалась ли флешка без программ?
Вот пока всё. После будут ещё вопросы. Попробуем помочь.
Re: Проблема с mp3 плеером Digma
« Ответ #2 : 11 Февраля 2010, 16:56:42 »
1. Пробовал проверять всем что описано в этой статье.
2. там чем то серым замазано, но вроде всё разглядел: ATJ2091N
3. Не знаю! Плеер нашёл, точнее кто-то его оставил на остановке...И причём плеер год работал исправно!
4. Как я и говорил при вставке флешка определяется как USB DEVICE! и требует дрова!!А без драйверов никакая прога не хочет работать с плеером!
Re: Проблема с mp3 плеером Digma
« Ответ #3 : 11 Февраля 2010, 18:30:11 »
1. Пробовал проверять всем что описано в этой статье.
2. там чем то серым замазано, но вроде всё разглядел: ATJ2091N
3. Не знаю! Плеер нашёл, точнее кто-то его оставил на остановке...И причём плеер год работал исправно!
4. Как я и говорил при вставке флешка определяется как USB DEVICE! и требует дрова!!А без драйверов никакая прога не хочет работать с плеером!
А как ты год неподключая работал с плеером? И вообще протри спиртом(отключенный плеер без батареи!!!) то что замазано серым. Прочти что написано... а лучше запости сюда фото и желательно макросъемка чтобы всё можно было видеть... С замыканием выводов памяти боюсь пока говорить а то спалишь вообще. Потом если что покажу как и что.
Re: Проблема с mp3 плеером Digma
« Ответ #4 : 12 Февраля 2010, 06:56:58 »
Конечно подключал!! Сфотать не могу, точнее не чем чтобы настолько всё видно было....Что конкретно надо увидеть??Цифры на контролёре которые я написал их чётко видно я думаю что их и надо, но внизу приписка была: "65131HB C&N"...
Re: Проблема с mp3 плеером Digma
« Ответ #5 : 12 Февраля 2010, 10:07:44 »
Конечно подключал!! Сфотать не могу, точнее не чем чтобы настолько всё видно было....Что конкретно надо увидеть??Цифры на контролёре которые я написал их чётко видно я думаю что их и надо, но внизу приписка была: "65131HB C&N"...
Извини не было времени заняться твоей проблемой.
Производитель   Модель   Memory   VID   PID   Контроллер   Memory CHIP   Утилита
   Ixtone       Ixtone MP3 Player   512 Mb   10D6   FF66   ATJ2091N   –   –
Как видим утилиты нет... сейчас попробую заюзать ещё поисковик, может что-то найду. В течении дня жди ответа.
Re: Проблема с mp3 плеером Digma
« Ответ #6 : 12 Февраля 2010, 17:54:07 »
Спасибище...Огромное!кстате если о чём скажет модель MP580...
Re: Проблема с mp3 плеером Digma
« Ответ #7 : 13 Февраля 2010, 00:30:04 »
Ты извини что днем не получилось. Поищи на свой информацию здесь http://mympxplayer.org может поможет.
Re: Проблема с mp3 плеером Digma
« Ответ #8 : 13 Февраля 2010, 17:56:29 »
Решил проблему!!
_____
На будущее если такая проблема у Digma MP580 делаем следущее:
1. Качаем софт для него http://www.digma.ru/data/download/utilities/MP3set_V4.11.rar
2. Качаем прошиву http://www.ddixlab.ru/download/digma/mp580/MP580_update FW_070524.zip
3. В комплекте с софтом после установки будет прога "MP3 Player Upgrade Tool" Делаем так: 1. Распаковываем архив с прошивой 2. В проге выбераем этот файл что распаковали 3. И только сейчас подключаем сей дивайс. Далее тыкаем recover firmware и о чудо прошивка пошла!Далее после завершения прошивки отцепляем плеер и уже в рабочем состоянии включаем!