Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Флешка Kingston DT 101 II на 8 гб. VID 0915 PID 1613. Phison 2233, Toshiba X67249. Во время пре-формата нa Phison MPTool MP2233-MP2237 v1.11 рубанулось питание. Теперь флешка обнаруживается системой только в тестовом режиме. Если во время новой обработки Phison'ом держать замкнутым testpoint, то программа сообщает "10 82 No FW in device". Если testpoint после подключения разомнкнуть, программа какое-то время работает, а потом выдает "No drive". Ветераны, подскажите, что делать? Очень хочется её поднять.

Дополню. Phison её читает, если при подключении тестпоинт на время замкнуть. Выдает Firmware Information:
Mode: 255
FC1:FC2=FF:FF
No firmware


« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 13:11:32 от asko_nage »
Re: "No FW" после неудачной обработки Phison'ом
« Ответ #1 : 30 Июля 2009, 14:28:03 »
Перерыл всё, что мог. Нигде не нашле информации, как с такой проблемой справится. Флешку в мусор?

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
Re: "No FW" после неудачной обработки Phison'ом
« Ответ #2 : 30 Июля 2009, 15:10:52 »
Я - не ветеран , но что если попробовать "насильно", указав путь к файлам залить прошивку? (разумеется руками, в блокноте исправив ini-файл)?
недавно на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:9661-34 был интересный пост от Alienation, на схожую тему, вот короткая цитата:
"В данном конфигурационном файле был сделан хитрый финт ушами, дело в том что если
в гуишной тулзе выбрать тип контроллера PS2232, то не удастся указать путь к файлам прошивки, т.к. группа Firmware Group будет неактивна."

и переформаат можно попробовать Do Preformat Test=0, или вообще секцию [TestItemOption] убрать...
Re: "No FW" после неудачной обработки Phison'ом
« Ответ #3 : 30 Июля 2009, 15:34:18 »
Благодарю. У меня 2233, так что секция с файлами прошивки на месте. А вот Do Preformat Test попробую убрать. Сделаю - отпишусь.
Re: "No FW" после неудачной обработки Phison'ом
« Ответ #4 : 31 Июля 2009, 11:22:52 »
такая-же самая ситуация. Через минуту после старта, если разомкнуты контакты - пишет "No drive", если держу замкнутыми - "No fireware in device". Может, есть еще какие идеи? :)

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: "No FW" после неудачной обработки Phison'ом
« Ответ #5 : 02 Августа 2009, 02:46:55 »
А зачем вручную править файл? там же специальная программа есть для этого.

P.S. Сам мучаюсь с подобным чудом http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=1648.0

Если нужно могу свои файл настроек выложить, флеш отформатировался, правда при помощи бубна :)
Re: "No FW" после неудачной обработки Phison'ом
« Ответ #6 : 03 Августа 2009, 00:23:01 »
Ты мне лучше бубен выложи :) у тебя-то она хоть форматируется, если контакты замкнуть. В программе нет возможность тест убрать. Можно только сам преформат включить/выключить. В принципе, этой прошивалке пофиг на мой файл - он при любом раскладе (если увидит флешку, есессно) пишет, что firmware отсутствутет. Так что нужно что-то, что пропишет в флешку этот самый firmware насильно.

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Re: "No FW" после неудачной обработки Phison'ом
« Ответ #7 : 03 Августа 2009, 01:27:25 »
Дык форматтер это и должен по идее делать. Там в папочке валяется файлик BFF01601.BIN это и есть firmware. Попробуй указать в файле настроек правильный путь к этому файлу, потому что изначально там идет какой-то путь, но его надо заменить на свой.
Re: "No FW" после неудачной обработки Phison'ом
« Ответ #8 : 03 Августа 2009, 01:35:49 »
Вот и я думаю, что он должен это делать, однако, собака такая, не делает! Путь указан верно. Я и в гуишной программе его указывал и ручками правил - результат один.
Re: "No FW" после неудачной обработки Phison'ом
« Ответ #9 : 17 Июля 2010, 06:21:35 »
Аналогичная проблема, подскажите что можно сделать