Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мучаю этот плеер уже около полугода. Почти что хобби.

Симптомы: Один товарищ, прежде чем принести плеер мне, прошил плеер с версии 006.002.230 на 006.004.260. До этого у него плеер определялся в компе, но зайти на диск было невозможно. Через неделю он принес его мне с теми же симптомами.
Что мной было испробовано: Оф. прошивальщик (которым товарищ прошивал плеер в первый раз), прошивальщик T.Sonic из соседнего топика с оф. прошивкой, и Sigmatel Firmware Uploader с оф. прошивкой. Был использован еще какой-то драйвер для прошивки плеера, но названия не помню (что-то вроде Player Recovery Driver), давненько все таки было.
Результат: Результата - ноль. Ни один прошивальщик так и не смог обнаружить плеер. Пробовал разные варианты подключения плеера (до и после прошивальщика, с кнопкой/батарейкой и без... все не перечислишь). В итоге прошивальщик от T.Sonic однажды на пару секунд показал прогресс бар, но, в итоге, так ничего и не обнаружил. Через минут пять плеер автоматом переключается в обычный режим - режим флешки.

Железо:
Контроллер - Sigmatel STMP3504
Память - Samsung K9G8G08U0M

Что показывает ChipGenius:
(При подключении плеера как флешки, софтина просто вешается, и больше от нее ничего нельзя добиться, пока не отключишь плеер)
Цитировать
Device Name: +Player Recovery Device Class

PnP Device ID: VID = 066F PID = 3500
Serial Number: 5&&231FF5C3&&0&&3
Revision: (Information not returned)

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: SigmaTel(???)
Chip Part-Number: STMP35xx

Product Vendor: Player
Product Model: Recovery(????)

Tools on Web: (N/A)

Что можно еще попробовать с ним сотворить, ума не приложу. В радиоэлектронике не силен, паяльником работать не умею, а если и умею, то потом не работает то, что паял =). Не починю - будет у меня брелоком подрабатывать.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 22:11:12 от Xaneed »

Оффлайн Stein

*
  • **
  • 32
Re: Ritmix RF-3000 (1GB) - прошивальщик не видит плеер
« Ответ #1 : 23 Февраля 2011, 23:19:36 »
http://rmbt.ru/index.php?showtopic=1083
пробуйте)) как правило выриант с принудительным переводом в recovery режим (замыканием ног флеша) позволяет прошить без особых проблем(но частенько с гемором ;D) при отсутствссии каких либо аппаратных  либо программных(совместимости ос и программ) проблем))
Re: Ritmix RF-3000 (1GB) - прошивальщик не видит плеер
« Ответ #2 : 24 Февраля 2011, 22:10:37 »
Stein, спасибо за ссылку, она очень помогла!

Что было проделано: скачал даташит на чип памяти, замкнул по схеме ноги. В итоге прошивальщик так его и не увидел. Но после нескольких таких переподключений контроллер все таки сдался. Подключил плеер как флеш, и форточки мне выдали окошко с просбой отформатировать флешку. Ну а дальше стандартные операции и плеер работает как плеер =)

PS: Видел между контроллерами переключатель "HOLD1". Это случаем не переключатель RO <-> RW? Просто уже собрал железяку и вспомнил, что не проверил =)

PPS: Прошивальщики его так и не видят
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 22:44:51 от Xaneed »