Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

На моей флэшке VID и PID считать не удаётся (вернее, значения нулевые), но я помню название модели. Можно ли попытаться ее восстановить, или это 100% электрическое повреждение?

Оффлайн nat27

*
  • *****
  • 2854
На моей флэшке VID и PID считать не удаётся (вернее, значения нулевые) - VID&PID=0000&0000
но я помню название модели - название модели в студию!
Можно ли попытаться ее восстановить - одно из двух, либо да либо нет, как повезет и что будет предпринято и сделано
или это 100% электрическое повреждение? - при 100% эл.повреждении имеем трупик подвяленый, совсем мертвый, даже видпид нельзя вытянуть, молчит как мертвый ибо 100% эл.поврежденный, а дает видпид значит косит под поврежденного.
спасибо, вы меня чертовски порадовали.
но простите мне мою тупость, замкнуть - это как? я к сожалению не мальчик и в кружок электротехников не ходила(((
пишется про него следующее
Device Name: +Unknown Device

PnP Device ID: VID = 0000 PID = 0000
Serial Number: 6&&22BB4BBF&&0&&2
Revision: (Information not returned)

Device Type: Standard USB device - USB2.0 High-Speed

Chip Vendor: unknown
Chip Part-Number: Recovery?

Product Vendor: (N/A)
Product Model: (N/A)

Tools on Web: ?http://bbs.mydigit.cn/read.php?tid=53927
на этом сайте китайцы по-китайски предлагают как-то решить проблему китайской программой

а модель - Kingston DT 101 II, 8 Gb

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
китайская программа почему-то решила, что чип Silicon Motion, я не умею кумулировать энергию цинь и с ее помощью определять тип контроллера со слетевшими вид/пид, но мне кажется, что там стоит физон 2233. Кстати по той ссылке тоже контакты замыкают. Там есть фотки и в той ссылке, что я бросил есть фотки.

P.S. Замкнуть - значит соединить чем-то металлическим. Если сами боитесь или не знаете попросите кого-то из знакомых.

Оффлайн novo

*
  • *****
  • 832
оффтоп
Цитировать
я к сожалению не мальчик и в кружок электротехников не ходила(((
Отмазка не канает  ;D
Буквально недавно девушка восстановила флэшку с помощью замыкания ножек, утилиты производителя контроллера и этого форума.
------
и пилочки для ногтей (е она вскрыла корпус флэшки).
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009, 23:45:28 от novo »
Вот ещё один способ уточнения определения электрического повреждения контроллера. Измерьте сопротивление на контактах USB устройства -D, и +D относительно общего провода (лучше конечно измерять прямо на ножках контроллера)... если сопротивление более или около 1000 Ом (1кОм) значит нет электрического повреждения контроллера (скорее всего, но не факт)! Сопротивление на этих ножках менее 100 Ом свидетельствует о электрическом пробое USB адаптера внутри чипа контроллера... В данном случае определение USB устройства в PC происходит потому, что при подключении к шине USB, само устройство подаёт низкий уровень на один из контактов -D / +D (а у нас по ним практически замыкуха на общий, т.е. низкий уровень...) тогда скорее всего имеем электрическое повреждение контроллера, значит устройство в утиль!
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2009, 09:45:21 от aoa-crio »
спасибо за рекомендации, винда все-таки опознала при замкнутых контактах. потом я скумулировала энергию цинь и определила, что Vid&Pid были 0951&1625. и контроллер sss6690. а сейчас Vid&Pid стали 0C76&0005. и SSS6690 USB Flash Sorting Ver 4.010 пишет bad or wrong flash. и что дальше делать?
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 02:20:02 от marla_singer »

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Контакты надеюсь разомкнули после опознания флешки?
Контакты надеюсь разомкнули после опознания флешки?
ну конечно, я же не буду с зажатой иголкой на пульсе так дальше и сидеть :)

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
посмотрите в настройках утилиты ваш чип памяти есть? Если да поставьте, нет нужно добавить.
посмотрите в настройках утилиты ваш чип памяти есть? Если да поставьте, нет нужно добавить.
а как узнать какой чип памяти и как добавить? и даже если в настройках изменять, все равно пишет bad or wrong flash

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Чип памяти можно узнать посмотрев его маркировку, найти такой же в списке и попрбовать отформатировать. Добавить, думаю там есть файл с описанием флешек, давно уже не видел утилит для SSS, где-то на форуме были темы, там тоже добавляли флеш-чип.
если маркировка написана на самом чипе, то она как-то странно выглядит. в любом случае, ее нет в списке. а то, что VID&PID поменялись - это что значит? и можно как-нибудь обратно поменять??

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Скорее всего черз утилиту можно (не помню как в SSS, но вдругих можно), у меня только вопрос один, а смысл?
Напиши как эта маркировка выгялядит. если на чипе наклеечка, то ее надо снять и под ней прочитать маркировку.
Под наклеечкой написано вот что:
FQ64G08UCT 1-18
P0913-C90341232.02
и что это значит? там в списке точно ничего подобного нет . а еще я думала, может если VID&PID обратно поменять, то программа не будет писать, что флэшка неправильная

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
vid/pid -относится к контроллеру, у флешки другой индентификатор - FID
думаю, что стоит добавить в флэш-лист программы вашу по образу и подобию уже там находящихся похожих по объему и типу.
а как это можно сделать? где найти флэш-лист?
вы вобще видели такие модели чипов?

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Точь в точь такой нет, но это скорее всего какой-то ремарк. Флеш лист лежит где-то в папке с программой, сейчас попробую добавить вашу флешку.

попробуйте в раздел 8K/Page добавить строчку
Micron FQ64G08UCT,2,5,2CD7943E84,D4,MP111,1,0,8192,0,0

P.S. Поправьте меня если я где-то ошибся
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 16:38:18 от Ros »
СПАСИБО!!!
буду пробовать)
Ничего не получается, когда добавляю во флэш-лист то же самое показывает
вот скрины...

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
Удаляйте добавленную строчку, запускайте программу, вставляйте флешку и выкладывайте скрин, где написано bad or wrong flash.
Первый скрин с программы SSS6690_USB_Flash_Sorting_v4.010, второй с версии 4.008

Оффлайн Ros

*
  • *****
  • 1043
В флеш-лист версии 4,010 в раздел 8K/Page добавьте строчку
Toshiba FQ64G08UCT,2,5,98D5943276,D2,MP111,1,0,8192,0,0
Поменялось совсем немного :'(
вот как выглядит