Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Исходные данные: флешка 8GB (VID 90C, PID 1000 но это несущественно в данный момент). Флешку переставляли между компьютерами, "она не открылась". Начало банальное.
Переход к завязке: при подключении появляется диск (тип RAW), есть доступ к секторам, можно создать образ диска, но никакие утилиты не могут восстановить данные с этого образа.
Симптомы: R-Studio находит очень много вариантов создания файловой системы (с разных позиций), но по всем этим вариантам считывается мусор. Полное сканирование наличие файлов показывает (некоторые я для пробы по сигнатурам вытянул).
Анализ: анализ в ручном режиме показывает что все структуры образа перемешаны случайным образом блоками примерно по 16кб, т.е. MBR находится где-то в середине образа, FAT размазан кусками там-же, поиск по каталогам ("." ссылается сам на себя, а значит может служить индикатором позиции каталога в кластерах) даёт случайное смещение относительно реальной позиции.
А теперь собственно вопрос: как попасть к структурам контроллера диска? что-то из утилит есть? где хранится таблица трансляции реального содержимого чипов и декларируемого LBA  адреса ?
На текущий момент времени проблему решил так:
http://flashboot.ru/forum/index.php?topic=25939.msg104545#msg104545
В аттаче скрипты. Применять получится только индивидуально с "доработкой напильником".

Мой исходный вопрос по прежнему актуален!