Здравствуйте, Гость

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1 Integral 16 Gb
2 VID 13FE PID 3600
3  Phison 2251-50
4 Hynix
5 Phison_PS2251_UP19_CTool_2.00B2 и Phison_MPALL_v3.18.00


Флэшка определялась системой с пидом и видом , при обращении к ней -"нет диска",

не определяется после форматирования СTool.   Что делать? Хэлп. Чужая фэшка, если не сделаю придётся откупать.

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
непонимаю суть
Цитировать
Чужая фэшка, если не сделаю придётся откупать.

если было
Цитировать
при обращении к ней -"нет диска",
когда Вам её дали а после использования CTool перестала видеться то в обоих случаях проблемма программная и непонимаю за что Вы должны покупать новую?

Перевод контроллера флэш в тестовый режим (замыканием выводов памяти)
http://www.flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=24

потом пробуйте другие версии CTool или еще чего и улчше СРАЗУ из под тестового режима. при смене утилиты и каждой ошибки переподключайте заново в тестовом режиме
Окей, спасибо за ответ. А как перевести контролер phison в тестовый режим если память в bga корпусе , ног нету у памяти, у старых я ноги перемыкал и всё было ок, а с новыми вообще не знаю как быть. Ткните меня в тему где про это написано, или поместите  такую тему   в фак плз.

У меня такая же по внутреннему строению как на фото, пермыкание резака ничего не даёт, http://www.flashboot.ru/forum/index.php?topic=6476.msg37267#msg37267
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 16:49:49 от Alenbobr »
Вообщем перевёл я её в тестовый режим, определилась с другим PID 3200, а было 3600. В программе Phison_MPALL_v3.18.00 флэш выделена красным и написано
mode 255 flash status error.   Что дальше делать???

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
в настрйоках MPALL поставте:
выберете свйо кортроллер из списка
0xFF  = 01
MODE = 3
Сделал, не помагает, на старт жму -ничего не происходит.  Загрузил последний СTool с этого сайт, флэш определяет, жму старт- пишет DEFECT 101 BAD 0/8192.
 чЁ ДЕЛАТЬ??

Оффлайн tagaraz

*
  • *****
  • 1935
я бы начал бы не с последней версии а к примеру этой
Phison PS2251 UP19 CTool 2.00B2 (2010.1.27)
http://www.flashboot.ru/Files-file-432.html

ну или этой
Phison PS2251 UP19 CTool v1.05 (2009/11/19)
http://www.flashboot.ru/Files-file-401.html

и то что ошибку CTool выдал это нормально. т.к. я думаю что Вы перед его запуском НЕПОСРЕДСТВЕННО не переводили ЗАНОВО в тестовый режим, я прав?
Флэшка в тестовом режиме с запаяной перемычкой. помоему 18 версию стула я пробовал, отформатировала на 95% и выдала ошибку и зависла, я флэшку вытащил и после этого она не определялась, потом запаял перемычку....ну а дальше всё по форуму...завтра попробую 19-й стул. Спасибо за деятельное участие :)

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
И куда вы ее запаяли эту перемычку?
Сразу как флешка определится перемычку надо снять.
Боюсь, что если сниму опять перестанет определяться, в соседней ветке где то было изображение перемкнул резистор R3 на котором написано 1R5 на контактную площадку рядом,   у других там запаян другой резак., а у меня пусто. 

Оффлайн Anatolij

*
  • *****
  • 2669
Re: Не определяется флэш после форматирования СTool
« Ответ #10 : 16 Сентября 2011, 00:48:14 »
Тот резистор токоограничивающий. Если он перегорел, его можно замкнуть. Но к тестовому режиму он не имеет никакого отношения.
Re: Не определяется флэш после форматирования СTool
« Ответ #11 : 16 Сентября 2011, 11:07:05 »
пытается работать тока утилита Phison_MPALL_v3.29.0B_PS2251  , настроил вроде как надо , жму старт-пишет READ only page, ещё одно замечание, она у меня сейчас с  PID 3100,  а в проге стоит 3600 и не меняется, чё делать, как поменять.??

Ещё может кто знает какое фирмваре использовать для этой фэшки, тыкаю перебором из тех что есть в программе, на 2 -х уже написал ISP-fail.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 11:13:48 от Alenbobr »
Re: Не определяется флэш после форматирования СTool
« Ответ #12 : 16 Сентября 2011, 11:38:33 »
Да ещё  GETINFO пишет MP v255.FF.FF, это к чему, раньше всё было нормально FF и 01